«Кыргызский Месси» может перейти в «Кайрат»
В конце 2019 года Алыкулов отклонил предложение алматинцев, объяснив это желанием перейти в более сильную лигу. В ноябре сообщалось об интересе к нему со стороны польского «Леха», чешской «Славии» и клуба российской
19-летний Алыкулов, прозванный на родине «кыргызским Месси», в 2019 году провел за гродненский «Неман» 23 матча и забил четыре гола. За сборную Кыргызстана хавбек отличился дважды в шести играх.
Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Алыкулова в 400 тысяч евро. По итогам 2019 года его признали лучшим футболистом Кыргызстана и лучшим игроком сезона в «Немане».
Отметим, что вторые сборы «Кайрат» проводит в Турции. В новом сезоне КПЛ граждане стран ЕАЭС, куда с Казахстаном входят Армения, Беларусь, Кыргызстан и Россия, не будут считаться легионерами.
