Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2020

В Узбекистане откроют филиал петербургского Университета имени Герцена

0
Филиал петербургского Университета имени Герцена (РГПУ) откроется в Узбекистане. Вуз будет готовить дипломированных специалистов по дошкольному образованию, коррекционной педагогике, психологии и другим специальностям. Выпускники смогут работать в образовательных учреждениях страны, сообщили в Комитете по науке и высшей школе СПб.  Во вторник, 21 января, ректор РГПУ Сергей Богданов, министр дошкольного образования Узбекистана Агрепина Шин и заместитель министра высшего и среднего специального образования республики Узокбой Бегимкулов подписали соответствующее соглашение. «У нас действует 21 филиал зарубежных университетов, 10 из них – ведущие российские вузы. Мы надеемся, что филиал Герценовского университета станет локомотивом педагогического образования Узбекистана», – напомнил Узокбой Бегимкулов. Стороны отметили, что открытие филиала Университета имени Герцена станет фундаментом нового формата подготовки кадров – креативных, инновационных, патриотичных. Университет Северной столицы создаст в филиале все необходимые условия для обучения – лабораторное и научное оборудование. Также из Петербурга привезут книги для библиотеки. В новом вузе будут проводить фундаментальные, прикладные научные и инновационные исследования мирового уровня. Они коснутся нескольких сфер: психологии, коррекционной педагогики и дошкольного образования. Ранее «Петербургский дневник» сообщал другие новости о высшем образовании. После послания президента России Владимира Путина к Федеральному собранию в вузах Петербурга рассказали, готовы ли они увеличить число бюджетных мест. Подробнее читайте здесь.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net