Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2020

Пылающая Австралия оказалась на грани потопа из-за ливней

С тех пор как Австралию охватили сильнейшие лесные пожары, все молились о том, чтобы наконец пошел дождь. И вот это случилось: сезон засухи подошел к концу. Но и это превратилось в очередную катастрофу…

На Квинсленд обрушилась гроза, приведшая к наводнению. Высота воды составила 300 мм

Если уж в Австралии пошел дождь — то лить будет как из ведра. Дождей тут не было с сентября, и внезапный ливень затопил некоторые районы страны. Всего за одну ночь Квинсленд принял на месячный объем проливного дождя.

Вот так выглядело грозовое небо перед тем, как хляби небесные разверзлись. Бюро метеорологии объявило штормовое предупреждение, назвав пришедшую бурю опасной для жизни. Полиция получила 50 сообщений о затопленных дорогах через город Голд-Кост, которые пострадали сильнее всего.

Дороги выглядели примерно так.

Из-за того, что так много дорог было полностью перекрыто, многие люди оказались в затруднительном положении.

Аварийным бригадам пришлось спасать двух человек, которые пытались проехать через паводковые воды.

Пожарная и аварийная службы предупредили людей, что быстро движущаяся вода может быть крайне непредсказуемой и опасной.

Они написали в Твиттере: «Если дорога затоплена, забудьте о ней». Службы также предупредили общественность остерегаться упавших деревьев и линий электропередач.

Смотрите также — В Южной Азии сильнейшее наводнение за десятилетие, но никто об этом не говорит

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net