Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2020

Крупяные изделия в бюджетных учреждениях Севастополя не соответствуют нормам безопасности

Департамент сельского хозяйства находит нарушения по итогам каждой третьей проверки безопасности круп, используемых для питания в образовательных, медицинских и социальных учреждениях.

«Специалистами департамента в 2019 году проведено 18 плановых проверок в отношении бюджетных учреждений здравоохранения, дошкольного образования города Севастополя, осуществляющих закупку продуктов переработки зерна (круп) для государственных нужд, 5 внеплановых проверок по исполнению предписания об устранении выявленных нарушений. В результате 6 плановых проверок при закупках круп на государственные нужды выявлены нарушения обязательных требований», – сообщает пресс-служба департамента.
В целом было проверено 2,4 тонны крупы, из них 0,25 тонны не соответствовали нормативным показателям. Они изъяты из оборота.
«Основными нарушениями при закупках круп на государственные нужды явилось несоответствие качества поднадзорной продукции (круп) требованиям ГОСТ, отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность продукции», – отмечает пресс-служба.

В течение года сотрудники департамента также участвовали в 28 прокурорских проверках организации питания несовершеннолетних, провели 160 документальных проверок качества крупы в бюджетных учреждениях.

За это время составлено 42 протокола о нарушениях, вынесено 44 постановления о штрафах на 46,5 тысяч рублей, выдано 10 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований.
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net