Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2020

Что президент пообещал семьям

Материнский капитал — сразу

Теперь на материнский капитал можно рассчитывать уже при рождении первого ребенка. С января 2020 года он составит 466617 рублей.

При рождении второго ребенка материнский капитал увеличится до 616617 рублей.

Если родился третий малыш, государство «гасит» семье 450 тысяч рублей по ипотеке (эта мера поддержки существует с прошлого года).

Новые выплаты

Семьям с малышами до трех лет. Они положены в том случае, если доходы семьи не превышают двух прожиточных минимумов. Сама выплата равняется одному прожиточному минимуму по региону и в нашей области составит 11099 тысяч рублей.

Семьям с детьми от 3 до 7 лет также положена поддержка. Только рассчитывать на нее можно в том случае, если доходы не превышают одного прожиточного минимума. Здесь выплаты составят половину прожиточного минимума по региону, в нашей области - около 5,5 тысяч рублей.

Президент потребовал сделать процедуру оформления максимально удобной, чтобы родители не стояли в очередях или могли все оформить дистанционно.

Бесплатное питание — школьникам

Бесплатное горячее питание получат ученики начальной школы. Там, где для этого созданы все условия, бесплатные горячие обеды станут доступны уже с 1 сентября 2020 года. В остальных школах необходимые условия для обеспечения горячим питанием нужно создать до 2023 года.

Сами школы в 2021 году получат доступ к высокоскоростному интернету. Благодаря этому они смогут внедрять индивидуальные подходы к обучению.

Музыкантам — инструменты и школы

В стране быстро развивается сеть детских технических и инженерных кружков. Современными, по словам президента, должны стать и занятия музыкой, живописью, другими видами творчества. Для этих целей до 2024 года по программе «Культура» выделяется 8 млрд рублей на оборудование и музыкальные инструменты для детских школ искусств. К этому же сроку должны быть приведены в порядок и здания, где они располагаются. Сделать это должны регионы при поддержке Правительства страны.

В вузы — бюджетные места

Ежегодно планируется увеличивать количество бюджетных мест в вузах (до 75%), причем большей частью — в региональных. Ожидается, что в будущем после второго курса студенты смогут выбирать новое направление в обучении, включая смежные профессии, а сами вузы будут работать в тесной связке с местным предпринимательством. Так студенты получат более современные знания и возможность прохождения практики на предприятиях, а также возможность легче трудоустроиться.


Как вы оцениваете предложения Путина по поддержке семьи

Нужны не только деньги

Мы задали нашим читателям два вопроса относительно озвученных президентом мер поддержки.

1) Как вы оцениваете меры поддержки семьи, предложенные президентом?

2) Что еще, по вашему мнению, должно предпринять государство для улучшения жизни российских семей?



Видео Владимира Апарина


Свои варианты ответов на вопросы пишите в комментариях





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net