Материнский капитал за первенца россияне начнут получать к весне
В комитете Госдумы по социальной политике «Известиям» заявили, что материнский капитал на первенца начнут оформлять уже в марте-апреле.
С января 2020 жители Хакасии, как и всей страны, могут получить 466 617 рублей на первенца. Деньги положены и за второго. Если в семье появится третий малыш, то государство поможет погасить жилищную ипотеку — внесет 450 тысяч рублей.
В пресс-службе Министерства труда и социальной защиты Хакасии пояснили, что механизм пока не проработан. Нельзя точно сказать сколько получат родители за рождение второго ребенка 616 617 рублей или же доплату в размере 150 тысяч. Нет полной информации и по требованиям, которым должен соответствовать получатель выплаты, по источникам финансирования. Как только поступят разъяснения, специалисты сразу же приступят к оформлению выплат.
Фото: show.7ya.ru
