Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2020

Ученые научились определять развитую интуицию по активности мозга

Ученые нашли способ определять у людей развитую интуицию путем изучения активности мозга.

Москва, 21 января. Ученые из Института медико-биологических проблем Российской академии наук нашли способ определять у людей развитую интуицию путем изучения активности мозга. Об этом исследователи заявили, выступая на Королевских чтениях.

Они предлагают использовать данный подход при отборе кандидатов в космонавты. Сам метод был разработан во время эксперимента с детьми 9-11 лет. Маленьким испытуемым задавали вопросы, ответы на которые они знать не могли, но догадывались, о чем идет речь. При этом ученые исследовали активность мозга участников эксперимента, пишет Planet Today. В ходе работы специалисты поняли механизм работы интуиции и научились определять степень ее развитости.

 «Люди с интуицией решают сложные задачи при помощи эвристического метода, в основе которого лежат вспомогательные приемы и обходные маневры. В основе интуиции — предположения, которые базируются на имеющемся опыте», — объясняют авторы исследователи.

Оба этих фактора формируют единый тип мышления, который можно обнаружить при изучении мозговой активности.

Ранее сообщалось, что ученые определили, как человеческий мозг познает окружающий мир. Американские нейробиологи установили, что нейроны в орбитофронтальной коре мозга кодируют ментальные переменные, такие как мотивация или уверенность. Это открытие позволит более эффективно лечить психические расстройства — в частности, депрессию и болезнь Паркинсона.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net