Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2020

Оппозиция направит властям Москвы предупредительное письмо о политическом марше

0
Организаторы марша памяти Бориса Немцова 29 февраля, основным лозунгом которого будет требование сменяемости власти, намерены направить в мэрию Москвы письмо, чтобы предупредить о готовящемся мероприятии. Официальное уведомление по законодательству подается не раньше, чем за две недели перед акцией. До этого, в начале февраля, мы намерены направить письмо, чтобы предупредить [мэра Москвы Сергея] Собянина о наших планах , - рассказал Znak.com глава Красносельского района Москвы, один из организаторов марша Илья Яшин. По его словам, это связано с тем, что акция, по прогнозам оппозиционеров, будет многочисленной, а значит, возможно, потребуется перекрывать движение. Для нас принципиально важно, чтобы это был марш в центре Москвы. Надеюсь, со стороны мэрии не будет противодействия и нас не попытаются отправить, например, в Люблино или Щукино , - добавил Яшин. В прошлые годы, напомнил политик, марши памяти Немцова проводились также в центре столицы. Требования за сменяемость власти и против ее узурпации, по словам Яшина, озвучивались также и на маршах в 2019 и в 2018 годах, сейчас они звучат особенно актуально. Ранее президент Владимир Путин объявил о внесении масштабных изменений в Конституцию РФ, что некоторые из оппозиционных политиков сочли конституционным переворотом. Противники изменений уже выходили на одиночные пикеты против реформы. Илья Яшин считает, что в политической акции 29 февраля могут принять участие десятки тысяч человек . Напомним, в 2019 году на марше памяти Немцова по оценке Белого счетчика было около 11 тыс. человек. Кроме того, Яшин надеется, что акция будет согласованной. В оргкомитет политического марша в этом году, как стало известно вчера , входят представители Солидарности , Фонда борьбы с коррупцией, Яблока , Парнаса , Либертарианской партии , Партии Перемен и Мемориала . Примерно тот же состав организаторов марша был и в прошлые годы. Между тем, вчера Алексей Навальный написал пост о том, что, по его мнению, не нужно защищать Конституцию РФ. Конституция РФ - омерзительна. В ней заложен механизм узурпации власти. По этой конституции у нас все отняли - от выборов до пенсий - и дальше хотят отнимать , - писал он, в частности, в Twitter, добавив, что бороться, митинговать, распространять информацию, умно голосовать и так далее надо против Путина и его группы, незаконно удерживающих власть . При этом Яшин сказал Znak.com, что существенных разногласий в оргкомитете по подготовке марша нет. По его мнению, главная задача сейчас - подготовка большой акции протеста. Если на марш придет много людей, у нас есть шанс быть услышанными , - сказал он. О дальнейших совместных планах оппозиции Яшин говорить не стал.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net