Первые авиарейсы из России на курорты Египта могут запустить в конце апреля-начале мая
Москва, 21 января - "Вести.Экономика". Первые авиарейсы из России на курорты Египта могут запустить в конце апреля-начале мая, если очередная проверка египетских аэропортов завершится успешно, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Фото: www.tourprom.ruВысока вероятность того, что первыми на курорты полетят регулярные авиаперевозчики. "По данным СМИ, делегация из России пробудет в Египте до 24 января. Кроме инспекций запланированы также переговоры с авиавластями Египта. По информации источников в авиационных службах Египта, январский визит подпадает под планы российских властей по возобновлению российских полетов в Египет∎, - отмечает АТОР. Восстановление авиасообщения состоит из нескольких этапов. "Во-первых, если российская сторона признает египетские аэропорты безопасными, Россия и Египет должны подписать протокол по авиабезопасности. Затем должен последовать указ президента о возобновлении полетов на курорты Египта", - отметил источник "Коммерсанта". После обнародования указа авиакомпаниям потребуется около месяца для разработки полетных программ. "С учетом всех необходимых процедур при оптимальном сценарии на это все уйдет два с половиной-три месяца", - заявил источник. Первыми на курорты Египта полетят регулярные авиаперевозчики. "Потребуется какое-то время, чтобы убедиться, что египетская сторона выполняет все протоколы по авиабезопасности. Отработать их логичнее на регулярных рейсах, как это было при восстановлении авиаперевозки на курорты Турции", - отмечает АТОР. Россия приостановила авиасообщение с Египтом в 2015 г. после крушения самолета "Когалымавиа" над Синайским полуостровом, погибли 224 человека. Президент Владимир Путин и президент Египта Абдель-Фаттах ас-Сиси договорились продолжить работу по возобновлению авиасообщения между странами.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net