Названа «китайская» компания, связанная с погибшими при пожаре в Томской области
Одноэтажное деревянное здание загорелось в поселке Причулымский Асиновского района рано утром 21 января. Погибли 11 человек. 10 из них — граждане Узбекистана, одна — гражданка России, сообщили в пресс-службе администрации Томской области. Сгоревшее деревянное строение находилось на территории лесопилки. Оно было арендовано ООО «Грин Вуд» и не предназначено для проживания людей, заявили в администрации со ссылкой на предварительные данные оперативников. ООО «Грин Вуд», по данным сервиса «Контур-Фокус», принадлежит Цангую Ма. Он зарегистрирован в Томской области. Гендиректор компании — Аньни Сунь — имеет новосибирский ИНН. Аньнин Сунь также владеет ООО «АсиноЛесстрой-2М» и ООО «Руссвуд». Все фирмы находятся в Асиновском районе Томской области, где занимаются добычей леса. «АсиноЛесстрой-2М» было связано с местными бизнесменами Анатолием Малашев и Владимиром Маковеевым, который числится совладельцем еще нескольких компаний, в том числе «Асиновского завода строительных материалов». Губернатор Сергей Жвачкин, который приехал на место трагедии, поручил надзорным ведомствам провести проверки пожарной безопасности во всем регионе. В Асиновском районе Томской области добывают лес. Российско-китайская корпорация «РусКитИнвест» при поддержке властей региона строила там лесопромышленный парк. Предполагалось, что к 2022 году в регионе запустят 10 предприятий по выпуску фанеры, ламината и мебели. Но в 2017-м экс-заместитель гендиректора компании Борис Казначеев говорил, что инвестор парка изменился: «К нам пришел новый инвестор — „Уханьская государственная инвестиционная компания“. Предыдущий — AVIC Forestry — от проекта отошел из-за политических проблем в Китае и остается в проекте в пассивном режиме».АО «РусКитИнвест» решили обанкротить в 2018 году.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net