Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 23.10.2020

Полицейские жёстко скрутили мужчину из-за отсутствия маски

Fishki.net 

В Пермском крае произошло задержание мужчины, который сходил в магазин без маски. При этом действии присутствовала четырехлетняя дочка задержанного. Ребёнку, видимо, понадобится психологическая помощь.

«Т Плюс» напоминает о недопустимости размещения объектов в охранных зонах теплосетей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» напоминают о запрете размещения объектов городской инфраструктуры в охранных зонах тепловых сетей. По закону обязательно соблюдение дистанции - 3 метра по обеим сторонам трассы.



Липецкие хоккеисты сразятся с рязанским клубом

Официальный сайт администрации Липецка 

В ближайшее время Липецкие хоккеисты встретятся на льду с рязанскими спортсменами. В субботу, 31 октября, их ждёт выездной матч с клубом «Рязань-ВДВ». Сейчас он находится на третьей строчке турнирной таблицы Национальной молодёжной хоккейной лиги. Рязанцы провели восемь матчей и получили 12 очков.

Читать дальше...

В Прикамье поставили первые прививки от коронавируса

ИА REGNUM 

Пермь, 23 октября 2020, 17:01 — REGNUM В Пермском крае поставили первые семь прививок от коронавируса. Добровольцами стали медики и эпидемиологи, сообщает пресс-служба регионального правительства. Вакцина от...

В Тверской области обсудили меры профилактики распространения COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Кадровое усиление здравоохранения Тверской области, профилактика коронавируса и сезонных вирусных заболеваний в образовательных учреждениях стали темами заседания оперативного штаба, которое провёл губернатор Игорь Руденя.

Читать дальше...

Депутат пермского заксобрания Дарья Эйсфельд заразилась коронавирусом

«В Курсе» (Пермь) 

Она не первый региональный парламентарий, подхвативший новую инфекцию.

Депутат законодательного собрания Пермского края Дарья Эйсфельд заразилась коронавирусной инфекцией. Об этом она написала у себя на странице в «Фейсбуке».

— Досаднее всего, что завтра нужно было вылетать в Москву на финал конкурса «Лидеры России. Политика». Для этого и сдавала тест — там все строго. Обидно, — сказано в посте.

Под сообщением несколько десятков пермяков пожелали депутату скорейшего... Читать дальше...



В Прикамье начали тестировать вакцину против COVID-19

Коммерсантъ 

В Пермском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями поставили первые семь тестовых прививок от коронавируса. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, добровольцами стали врачи и эпидемиологи региона. Напомним, в сентябре в Прикамье поступили первые, тестовые, 42 дозы вакцины от коронавируса. Сообщалось, что вакциной из этой партии будут иммунизироваться волонтеры. Старт массовой вакцинации от COVID-19 в регионе запланирован на начало 2021 года. Первая... Читать дальше...

Ранее неоднократно судимый житель города Добрянки осужден за убийство супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому за преступления против жизни и здоровья 49-летному жителю города Добрянка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

​В Прикамье вместо супермаркетов «Практическая магия» открылись магазины «Впрок»

«Business Class» 

В Пермском крае закрывается сеть супермаркетов парфюмерии и косметики «Практическая магия». Освободившиеся площади занимают магазины сети товаров повседневного спроса «Впрок». Пермские предприниматели работали с сетью «Практическая магия» по франшизе.На начало октября в социальных сетях «Практическая магия» сообщалось, что работают три магазина сети по адресам:ТЦ 7 пятниц, ул. Революции, 60/1;ул. Борчанинова, 3; ул. Гашкова, 19а.Как рассказала 59.RU начальник отдела маркетинга ООО «ТД "Впрок"» Галина Анциферова... Читать дальше...

В Большесосновском районе председатель сельскохозяйственного кооператива подозревается в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Очерским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении председателя сельскохозяйственного кооператива, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трёх месяцев заработной платы).

Рустам Гильфанов: «Будущее за инновационной корпоративной культурой»

Nastroy.net 

Для сохранения конкурентоспособности компаниям важно отслеживать тренды, внедрять новые практики и использовать инновационные решения. Однако этого недостаточно — за достижениями стоят люди, и именно их нужно обучать мыслить новаторски. IT-бизнесмен и международный инвестор Рустам Гильфанов рассказывает, как стать новатором и развивать корпоративную инновационную культуру.

Бывшего бойца спецназа ГРУ приговорили к семи годам за убийство помощника прокурора

В кризис.ру 

Бабушкинский районный суд Москвы приговорил бывшего бойца спецназа ГРУ Максима Лунегова к семи годам и месяцу колонии за нападение и убийство помощника Бутырского межрайонного прокурора Дмитрия Некрасова. Об этом в пятницу, 23 октября, сообщает ТАСС. Другого фигуранта дела — 21-летнего жителя Перми Андрея Глухих — ранее приговорили к семи с половиной годам колонии. По версии следствия, […]

Читать дальше...

Симферопольский аэропорт переходит на зимний режим

Блог «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В осенне-зимний период будут осуществляться рейсы по 16 направлениям

В международном аэропорту «Симферополь» с 25 октября начнет действовать осенне-зимнее расписание, сообщается на странице воздушной гавани в Facebook.

В отличии от прошлого зимнего сезона, когда аэропорт обслуживал 12 направлений, сейчас будут осуществляться полеты по 16 маршрутам. В частности, добавятся рейсы в Краснодар, Нижний Новгород, Пермь, Уфу и Череповец.

Осенне-зимний режим будет действовать до 28 марта 2021 года. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





По требованию прокурора досрочно прекращены полномочия депутата, привлеченного к уголовной ответственности

Прокуратура РФ 

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции выявила нарушения.

Прокуратура в судебном порядке запретила эксплуатацию помещений, занимаемых под мини-отель «Карамель»

Прокуратура РФ 

Пермский краевой суд оставил без изменения решение Ленинского районного суда г. Перми об удовлетворении иска прокурора Индустриального района г. Перми к директору гостиницы «Карамель».

Осужден молодой человек за хищение денег с банковской карты

Прокуратура РФ 

Пермский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении 10 преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

За нарушения антикоррупционного законодательства привлечен руководитель коммерческой организации

Прокуратура РФ 

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края проверила законность привлечения к трудовой деятельности бывших государственных и муниципальных служащих.

Просматривали в Перми 23.10.2020

Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Пермь

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net