Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 23.10.2020

Осуждена женщина за хищение социальной выплаты

Прокуратура РФ 

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края проверила обращение законного представителя (опекуна) несовершеннолетнего ребенка по факту отказа Пенсионным фондом в назначении единовременной выплаты на подопечного.

ПЗСП начал продажу квартир в доме, который компания хочет строить на кромке долины Егошихи. Экологи и общественники готовят обращения к мэру и депутатам

Звезда (г. Пермь) 

Что случилось: На сайте компании-застройщика АО «ПЗСП» появилась информация о старте продаж квартир в доме по адресу бульвар Гагарина, 18.

Читать дальше...



Выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кишертского района Пермского края совместно с Государственной инспекцией по экологии и природопользованию Пермского края проверили исполнение законодательства об охране атмосферного воздуха в Кишертском МУП «Теплоэнерго».

Первый серьезный снегопад в Пермском крае ожидается в эту субботу

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

В ночь на  субботу в Пермском крае  начиная с юго-западных районов края ожидаются снегопады при умеренном юго-восточном ветре. В центре снег начнется во второй половине ночи и будет продолжаться до середины дня. За это время  высота снежного покрова может увеличиться на 5-7 см. 

Две недели пермские соревнования будут проходить без болельщиков

«В Курсе» (Пермь) 

Ограничения связны с неблагоприятной эпидситуацией в регионе.

Центр спортивной подготовки в Перми запретил пускать зрителей на все матчи и игры. К такому решению пришли после указа губернатора о введении ограничений для развлекательных учреждений. То есть с 22 октября и до особого распоряжения все спортивные мероприятия будут проходить без болельщиков.

Причем запрет касается соревнований, проводимых как в залах, так и на открытом воздухе.

Напомним, запрет на посещение... Читать дальше...



Спортивные мероприятия в Пермском крае будут проводиться без зрителей

Коммерсантъ 

С 22 октября все физкультурно-спортивные мероприятия в Пермском крае будут проводиться без зрителей. Об этом сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на региональное минспорта. «Ограничения действуют до особого распоряжения и накладываются на все соревнования. В том числе и на те, которые проводятся на открытом воздухе» — пояснили в министерстве. Напомним, с 26 октября работать без зрителей будут также государственные театры, кинотеатры и концертные залы. Музеи ограничат доступ к закрытым экспозициям, библиотеки закроют читальные залы. Читать дальше...

Созданы безопасные условия труда

МЧС России 

В рамках проведения противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения заболеваний, в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю регулярно проводится обработка помещений, в соответствие с рекомендациями Роспотребнадзора.Проведение профилактической дезинфекции проводится ежедневно во всех пожарно-спасательных частях Главного управления МЧС России по Пермскому краю, с использованием специальных дезинфицирующих средств и строгим соблюдением требований инструкции... Читать дальше...

Прикамский Фонд капитального ремонта оштрафовали за порчу исторического здания

«В Курсе» (Пермь) 

Организация не следила за своими подрядчиками, ремонтировавшими дом на Лебедева, 18.

Ленинский районный суд Перми оштрафовал региональный Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за ненадлежащий ремонт дома 18 на улице Лебедева. Штраф также получил подрядчик, выполнявший работы.

Фонд не контролировал ход реконструкции, и строители не уложились в сроки сдачи объекта. При этом подрядчик не учел то, что ремонтирует историческое здание. Некачественная работа привела к тому... Читать дальше...

ПГАТУ переходит на дистанционное обучение

«NewsKo» 

С понедельника, 26 октября, Пермский государственный аграрно-технологический университет (ПГАТУ) переходит на дистанционный формат обучения. Об этом сообщает соответствующий приказ на сайте университета.


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Лидер фракции «Справедливая Россия» в заксобрании заразилась коронавирусом

Коммерсантъ 

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в законодательном собрании Пермского края Дарья Эйсфельд заразилась коронавирусом. Об этом депутат сообщила на своей странице в Facebook. По словам Дарьи Эйсфельд, она сдавала тест на COVID-19 по требованию организаторов конкурса «Лидеры России.Политика». Теперь участие в финале конкурса в Москве депутату придется отменить.

Курсы повышения квалификации

«АвиаПорт» 

Компания: ВИАМ

В Учебном центре Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) завершила обучение группа специалистов.

Для сотрудников АО "УЗГА", АО "Гос МКБ "Вымпел" им. И.И. Торопова" и Пермского национального исследовательского политехнического университета были организованы занятия по программе "Металлические материалы авиационного назначения, технологии их получения и методы исследования и испытания".

В процессе обучения рассматривались... Читать дальше...

На Урал начали доставлять первые iPhone 12

Ura.news 

Экспресс-доставка Яндекс Go привезет первые iPhone 12 покупателям в Тюмени, Сургуте, Екатеринбурге, Перми, Уфе и Челябинске. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе сервиса.

На Урале начали доставлять первые iPhone 12

URA.Ru 

Экспресс-доставка Яндекс Go привезет первые iPhone 12 покупателям в Тюмени, Сургуте, Екатеринбурге, Перми, Уфе и Челябинске. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе сервиса.

У пермяков появилась своя линия одежды

«В Курсе» (Пермь) 

На футболках, толстовках и силиконовых браслетах нанесено название города в пермском зверином стиле.

Пермские дизайнеры создали линию одежды, посвященную Перми. Коллекцию назвали SALT, что в переводе с английского означает «соль» —это прямая отсылка к прошлому города.

В первую линейку пермского мерча вошли толстовка, футболка, бутылка для воды, держатель для телефона и силиконовый браслет. На всем есть логотип — стилизованное под пермский звериный стиль название города.

Фото... Читать дальше...

Просматривали в Перми 23.10.2020

Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Перми вновь ищут подрядчика для строительства спортивной арены около Перми-II


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край вошел в десятку регионов России по числу электромобилей





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Пермь

​Потребность в частичной занятости в Пермском крае выросла на 59 %

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net