Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 20.10.2020

Игорь Луговой: ПЕРМЬ, УЧИСЬ!

Эхо Москвы - Пермь 

В Челябинске уже в начале ноября готовятся открыть новую инфекционную больницу, которую начали строить в конце августа! На строительство выделено 2,5 миллиарда рублей и 3 месяца.

Прикамье получит дополнительные средства на сельхозипотеку

SveticH.info 

До конца года жители Прикамья могут получить льготной сельхозипотеки на 1,3 млрд рублей. Об этом заявил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин 16 октября на заседании правительства региона, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу администрации главы и правительства Пермского края.

В Прикамье поступило 124 тысячи доз вакцины от гриппа

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Пермский край поступила вторая партия вакцины против гриппа для взрослых – более 124 тысячи тыс. доз. Поставки идут согласно составленному графику. В настоящее время идет распределение вакцины по медучреждениям региона, пояснили в краевом минздраве.



В Перми Toyota Sienta въехала в металлический подъемник

Sputnik.ru (происшествия) 

19 октября вечером на улице Соликамской водитель иномарки выехал на запрещающий сигнал светофора в районе ж/д переезда и попал в ДТП. Пострадал пассажир. В 16:25 по улице Соликамской в направлении улицы Первомайской двигался автомобиль Toyota Sienta. За рулем был 58-летний пермяк.

МВД проверит повышение цен на жилье пермскими застройщиками

«В Курсе» (Пермь) 

Они могли переложить на покупателей расходы, связанные с получением разрешения на строительство.

Органы внутренних дел заинтересовались ценами на жилье в Перми, пишет «Ъ-Прикамье». По соглашению с администрацией города застройщики должны построить школы и детские сады в обмен на получение разрешения на строительство либо заплатить по 4 тыс. рублей за каждый введенный кв. м жилья. Эти расходы могли повысить стоимость квартир.

Собеседники издания рассказывают, что раньше этим вопросом занимался краевой следственный комитет... Читать дальше...

Коммерческая недвижимость дорожает в Новосибирске

Vn.ru (Новосибирск) 

Цены на покупку коммерческих объектов в Новосибирске повысились на 8%, ставки аренды остались на прошлогоднем уровне. При этом спрос на покупку торговых и офисных площадей, помещений общественного питания продолжает расти.

В Минтрансе Прикамья ограничили прием граждан

«PermNews.ru» (Пермь) 

В Министерстве транспорта Пермского края приняли решение ограничить прием граждан в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Соответствующий указ был подписан главой ведомства Николаем Ухановым. Все поступающие от жителей обращения будут приниматься на первом этаже здания министерства, специальным, бесконтактным способом. Выдача документов населению будет осуществляться в здании городского автовокзала по средам с 10:00 до 12:00. Напомним, ранее в связи с угрозой распространения COVID-19... Читать дальше...



​Избирком подвел финансовые итоги выборов губернатора Пермского края

«Business Class» 

Крайизбирком опубликовал сводные данные о поступлении и расходовании средств из избирательных фондов кандидатов в губернаторы Пермского края. Авиакомпания Nordwind Airlines отказалась от рейсов из Перми в Баку.Согласно документу в фонд победителя кампании Дмитрия Махонина поступило 99,9 млн рублей. 500 тыс. рублей из этой суммы – собственные средства кандидата, остальная часть – добровольные пожертвования юридических лиц. На выпуск и распространение агитационных материалов было потрачено 23,9 млн рублей... Читать дальше...

«Амкар» возвращается на стадион «Звезда»

Эхо Москвы - Пермь 

В следующую среду 28 октября на стадионе «Звезда» в 16:00 пермский «Амкар» сыграет перенесённый матч с ильинским «Ильпаром» — сообщает группа ВК «Амкар. Пермь спортивная». Матч должен был пройти на стадионе «Гайва», но по техническим причинам был отменен.

С эскроу на «ты»

Stroygaz.ru 

В 2019 году, когда начался перевод жилищного строительства на систему проектного финансирования, банки столкнулись с нехваткой сотрудников, обладающих опытом оценки строительных проектов. Ведь для того чтобы проводить анализ рентабельности проекта, вести и сопровождать сделку, надо обладать специальными знаниями о рынке жилой недвижимости. В целях смягчения проблемы госкомпания «ДОМ. РФ» придумала и запустила новую образовательную программу — «Проект.Ф».

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.10.2020 - 18.10.2020)

Охрана труда в России 

Краткий обзор травматизма, аварий и &quot;громких&quot; несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.<br />

В Хабаровске задержали участницу 99-й акции в поддержку Сергея Фургала

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Полицейские в Хабаровске задержали местную жительницу Ольгу Гусеву, участницу акции 17 октября в поддержку бывшего губернатора региона Сергея Фургала. Об этом ОВД-Инфо сообщила сама Гусева. Сотрудники полиции встретили женщину возле дома, когда она возвращалась от стоматолога. Гусеву доставили в отдел полиции № 4, пока неизвестно, какую статью ей вменяют. Задержанной пока что приходится ждать полицейского, который будет составлять протокол. В минувшую субботу 17 октября состоялась 99-я по счету... Читать дальше...

От ста миллионов до ста рублей: Избирком опубликовал доходы и расходы денег кандидатов в губернаторы Прикамья

Эхо Москвы - Пермь 

Избирательная комиссия Пермского края поделилась данными о поступлении и расходовании финансовых средств избирательных фондов кандидатов на должность губернатора — сообщает «Коммерсантъ».


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Заседание по уголовному делу вице-премьера правительства Пермского края опять отложили

Properm.ru (Авто) 

Рассмотрение уголовного дела зампреда правительства и министра территориального развития Пермского края Романа Кокшарова вновь задерживается из-за болезни судьи.

Долина реки Гусянки в Перми

АиФ 

Экоактивисты и местные жители привели в порядок долину реки Гусянки в микрорайоне Владимирском в Перми. Теперь это отличное место отдыха, которое притягивает людей. Здесь раскинулся уникальный островок живой природы, который берегут взрослые и дети.

Просматривали в Перми 20.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Пермь

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net