Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 17.10.2020



Пушков ответил Эрдогану на слова о Крыме

URA.Ru 

Заявление турецкого президента Реджепа Эрдогана о непризнании Крыма российской территорией указывает на то, что Москва и Анкара — не стратегические партнеры. Об этом в своем Telegram написал сенатор от Пермского края Алексей Пушков.

Пушков ответил Эрдогану за слова о Крыме

Ura.news 

Заявление турецкого президента Реджепа Эрдогана о непризнании Крыма российской территорией указывает на то, что Москва и Анкара — не стратегические партнеры. Об этом в своем Telegram написал сенатор от Пермского края Алексей Пушков.

В Хабаровске задержали участницу протестных акций

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Хабаровске задержали участницу протестных акций Наталью Голобокову. Об этом она сообщила на горячую линию ОВД-Инфо. Голобоковой вменяют статью о создании помех социальной инфраструктуре и транспорту на несогласованном мероприятии (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП) из-за акции 28 сентября. Полицейские везут задержанную в ОВД № 4, на помощь к ней выдвигается адвокат от ОВД-Инфо Андрей Битюцкий. Центральный районный суд Хабаровска 15 октября назначил Наталье Голобоковой 19 тысяч рублей штрафа по статье о нарушении... Читать дальше...



ИИ назвал дату пика второй волны COVID-19 в России

Блог сайта «smi.today» 

Согласно прогнозу искусственного интеллекта, затем количество инфицированных вновь пойдет на спад Пермский робот Promobot, разработанный одноименной компанией, сделал прогноз по поводу пика второй волны коронавируса в России. Согласно вычислениям искусственного интеллекта, он наступит 22 ноября 2020 года. После этой даты число новых зараженных вновь пойдет на спад,. По словам представителей IT-компании, установить точную дату роботу […]

Туры с кешбэком на осень и зиму от ведущих туроператоров

Ассоциация туроператоров России 

15 октября стартовал второй этап программы туристического кешбэка за покупку туров по России. И продлится до 5 декабря этого года! Здесь собрана полезная информация и ссылки на лендинговые странички туроператоров, где можно выбрать и купить туры с кешбэком.

Закон Пермского края от 6 октября 2020 г. N 562-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "О бюджетном процессе в Пермском крае"

ГАРАНТ.РУ 

В Закон о бюджетном процессе в Пермском крае внесены изменения. Законом уточнены понятия "временный кассовый разрыв", "временно свободные средства бюджета Пермского края", "единый счет бюджета". Понятия "налоговые расходы Пермского края" и "кассовое обслуживание исполнения бюджета" утратили силу. Исключена норма, в соответствии с которой законы Пермского края о внесении изменений в законодательство Пермского края о налогах и сборах, законы Пермского края, регулирующие бюджетные правоотношения... Читать дальше...

Закон Пермского края от 6 октября 2020 г. N 576-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "О предоставлении субсидий бюджетам муниципальных образований Пермского края из бюджета Пермского края"

ГАРАНТ.РУ 

О предоставлении субсидий муниципальным образованиям Пермского края. Уточнены направления предоставления субсидий из бюджета Пермского края. Установлено, что субсидии за счет краевого бюджета в отношении объектов муниципального жилищного фонда могут быть предоставлены на строительство и приобретение данных объектов. Установлен уровень софинансирования реализуемых муниципальными образованиями мероприятий и проектов в размере не менее 25% за счет средств местного бюджета и не более 75% за счет средств краевого бюджета. Читать дальше...

Закон Пермского края от 6 октября 2020 г. N 567-ПК "О присвоении наименования географическому объекту на административной территории города Добрянки"

ГАРАНТ.РУ 

В Добрянском городском округе Пермского края образована новая административно-территориальная единица. На административной территории города Добрянки образован сельский населенный пункт (деревня), которому, как географическому объекту, присвоено наименование "Лунная". Таким образом, количество сельских населенных пунктов, входящих в состав территории Добрянского городского округа, составит 113 ед. Всего в Пермском крае будет насчитываться 3 578 сельских населенных пунктов. Закон вступает в силу... Читать дальше...

Закон Пермского края от 6 октября 2020 г. N 564-ПК "О порядке определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий"

ГАРАНТ.РУ 

Установлен порядок определения на территории муниципальных образований Пермского края границ прилегающих территорий. Установлено, что границы прилегающей территории определяются в соответствии с установленной в правилах благоустройства территории муниципальных образований шириной прилегающих территорий, которая не может составлять более 15 метров: - от границ земельного участка, если они установлены; - от границ здания, строения, сооружения в случае, если границы земельного участка под соответствующим зданием... Читать дальше...

Закон Пермского края от 6 октября 2020 г. N 570-ПК "О величине прожиточного минимума пенсионера в Пермском крае для установления социальной доплаты к пенсии на 2021 финансовый год" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Пермском крае установлена величина прожиточного минимума пенсионера. Величина прожиточного минимума пенсионера в Пермском крае на 2021 год, по сравнению с 2020 годом, увеличится на 347 руб. и составит 9 124 руб. Закон вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем через десять дней после дня официального опубликования.

Закон Пермского края от 6 октября 2020 г. N 566-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Пермского края по созданию и организации деятельности административных комиссий" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в Методику расчета объема субвенций, предоставляемых органам местного самоуправления Пермского края на осуществление государственных полномочий по созданию и организации деятельности административных комиссий. В Методику внесены изменения в части увеличения значения поправочного коэффициента, применяемого при расчете объема субвенции, предоставляемой бюджету муниципального образования для выполнения государственных полномочий по созданию и организации деятельности административных комиссий... Читать дальше...

Закон Пермского края от 6 октября 2020 г. N 574-ПК "О дополнительных вопросах, регулируемых правилами благоустройства территорий муниципальных образований Пермского края" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Пермском крае определены дополнительные вопросы, регулируемые правилами благоустройства территорий муниципальных образований. Правилами благоустройства территорий отдельных муниципальных образований Пермского края могут регулироваться вопросы по проведению на земельных участках в границах населенных пунктов мероприятий по предотвращению распространения и уничтожению борщевика Сосновского. Закон вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем через десять дней после дня официального опубликования.

Закон Пермского края от 6 октября 2020 г. N 575-ПК "Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Пермского края, при реализации преимущественного права на его приобретение"

ГАРАНТ.РУ 

В Пермском крае определили срок, на который субъектам малого и среднего предпринимательства может быть предоставлена рассрочка оплаты арендуемого имущества, приобретаемого ими с использованием преимущественного права на его выкуп. Срок рассрочки оплаты при приобретении арендуемого имущества будет равен пяти годам. Закон вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования.

Закон Пермского края от 6 октября 2020 г. N 563-ПК "О приостановлении действия приложения 6 к Закону Пермского края "О методиках распределения межбюджетных трансфертов в Пермском крае" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Действие Методики определения объема иных межбюджетных трансфертов в Пермском крае будет приостановлено. Принято решение приостановить с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года действие Методики определения объема иных дотаций на стимулирование муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов к росту доходов. Закон вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем через 10 дней после дня официального опубликования.

Закон Пермского края от 6 октября 2020 г. N 569-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "Об Уполномоченном по правам человека в Пермском крае"

ГАРАНТ.РУ 

Законодательство Пермского края об Уполномоченном по правам человека приводится в соответствие в федеральным. В задачи и права Уполномоченного по правам человека внесены уточнения. В частности, Уполномоченный способствует восстановлению нарушенных прав и свобод человека и гражданина, совершенствованию законодательства Пермского края, муниципальных нормативных правовых актов в части защиты прав и свобод человека и гражданина, правовому просвещению в области соблюдения прав и свобод человека и гражданина... Читать дальше...

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ЧУВАШАВТОТРАНС" МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Kartoteka.ru 

Организатор торгов - конкурсный управляющий ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии - Парамонов Юрий Николаевич (ИНН 212900376210, СНИЛС 012-816-975-44, почтовый адрес: 428008, г. Чебоксары, п/о №8, а/я №86, e-mail: 89626000410@mail.ru, тел. 89626000410), член Союза АУ «Созидание» (ОГРН 1027703026130, ИНН 7703363900, адрес: 119019, г. Москва, пер. Нащокинский, д. 12, стр. 1, каб. 4), сообщает о том, что в связи с отсутствием заявок на участие в торгах посредством публичного предложения в электронной... Читать дальше...

В Перми умер пенсионер, две недели добивавшийся госпитализации

News2World.net 

МОСКВА, 17 октября —, Мария Семенова. В конце сентября старый пермяк Валерий Гилев заболел: кашель, температура, одышка. Он звонил то в скорую, то в неотложку, но никто не помог. В итоге четыре момента просидел в очереди к инспектору терапевту. Его лечили ...

Просматривали в Перми 17.10.2020

Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В округе Пермского края ввели режим повышенной готовности из-за подъёма рек





Путин в Пермском крае
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Пермь

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net