Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 17.10.2020

Коронавирус в России — ситуация на 17 октября 2020

Блог МТ «Закон и Порядок» 

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 17 октября. В России зарегистрировано еще 14 922 новых случаев заболевания Covid-19. Из них не имеют клинических проявлений 26.9%. В активной фазе болеет 295 034 человек.

Читать дальше...

Россия приблизилась к пику по числу заболевших коронавирусом

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Число заболевших COVID-19 в РФ ежедневно растет

Число заболевших коронавирусной инфекцией в России увеличилось на 14 922 человек. Это на 228 человек меньше, чем в прошлые сутки.

«За последние сутки в России выявлено 14 922 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 26,9% не имели клинических проявлений болезни», — сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с инфекцией. За сутки выздоровели 8 617 человек, 279 пациентов скончались.

Лидером среди регионов РФ по числу заболевших COVID-19 остается Москва (+4 648). Читать дальше...



Количество случает коронавируса в регионе превысило 11,4 тыс. человек

Коммерсантъ 

В Пермском крае за минувшие сутки зафиксировано 119 случаев заболевания COVID-19, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. За этот же период от болезни умерли пять человек. Общее число заболевших с момента начала наблюдений составило 11482 человека.

Российские ученые предложили повысить прочность асфальта отходами нефтедобычи

Научная Россия 

Сотрудники Пермского политеха совместно с коллегами из ПГАТУ выяснили, что асфальтобетон можно сделать прочнее, заменив минеральный порошок в составе на буровой шлам

В Перми состоится суд над участником наркосиндиката, который распространял наркотики в пяти регионах РФ

Properm.ru (Пермь) 

Для конспирации злоумышленник использовал арендованный автомобиль и постоянно передвигался из одного региона в другой. Во время задержания у него изъяли около двух кг различных запрещенных веществ.

В Перми состоится суд над участником наркосиндиката, который распространял наркотики в пять регионах РФ

Properm.ru (Авто) 

Для конспирации злоумышленник использовал арендованный автомобиль и постоянно передвигался из одного региона в другой. Во время задержания у него изъяли около двух кг различных запрещенных веществ.

​Краевые власти объяснили, почему не купили новые аппараты КТ

«Business Class» 

В краевом оперативном штабе объяснили, почему регион не закупил дополнительно аппараты для компьютерной томографии (КТ). «Такое дорогостоящее и высокотехнологичное оборудование производится в довольно ограниченном количестве, его выпускают лишь около десятка компаний в мире. Аппараты изготавливают не «на склад», а в рамках заключенных ранее контрактов на год вперед», – сообщает «РБК-Пермь» со ссылкой на оперштаб. На сегодня в учреждениях министерства здравоохранения Пермского края есть 35 аппаратов для диагностики ... Читать дальше...



СК Прикамья проверяет информацию о смерти пенсионера, который две недели ждал «скорую»

«В Курсе» (Пермь) 

Мужчина умер от пневмонии.

Следственный комитет Пермского края приступил к проверке сведений о смерти мужчины, которого не забирала «скорая». Ранее в сети появилась информация, что пенсионер с пневмонией и его родственники две недели пытались добиться госпитализации, не помог даже сюжет на местном телевидении.

Сейчас следователи краевого СК изучают материалы СМИ и публикации самого пенсионера в соцсетях, говорится в заявлении надзорного ведомства.

«В курсе.ру» уже сообщал... Читать дальше...

Игорь Артемьев поздравил молодых лидеров ведомства

ФАС России 

Глава ФАС России провел встречу с победителями конкурса #ЛидерыФАС2020. В этом году ими стали шестеро сотрудников антимонопольного ведомства

Состоялся финал конкурса по программе дополнительной подготовки сотрудников ведомства Master of competitive administration (MCA) - #ЛидерыФАС2020, в который попали почти 30 участников.

Читать дальше...

В полиции разъяснили, чем могут быть опасны короткие звонки с неизвестных номеров

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

В пресс-службу ГУ МВД России по Пермскому краю обратился житель краевого центра, обеспокоенный регулярными короткими звонками на его мобильный телефон с неизвестных номеров. Мужчина попросил разъяснить, с чем могут быть связаны такие «прозвоны» и насколько опасно перезванивать на незнакомые номера.

Власти Пермского края сообщили об остановке темпов распространения борщевика в регионе

Звезда (г. Пермь) 

16 октября, на заседании Правительства Пермского края губернатор Дмитрий Махонин и и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Оксана Бреднева сообщили, что в Прикамье провели большую работу по уточнению засоренных борщевиком Сосновского территорий, совместно с муниципалитетами начали борьбу с ядовитым растением и даже приостановили темпы его распространения.

Читать дальше...

​Следователи начали проверку после смерти пенсионера с пневмонией

«Business Class» 

СК проводит доследственную проверку по факту возможного неоказания медицинской помощи в полном объеме 69-летнему жителю Перми. Он скончался 11 октября, сообщает «КП-Пермь». Во второй половине сентября мужчина заболел, у него поднялась температура. Свое состояние он описывал на своей странице «ВКонтакте». В течение нескольких дней он пытался вызвать скорую помощь, но врачи до него не доехали. После этого заболевший пошел к участковому терапевту. Врач отправил его домой, пообещав вызвать скорую помощь. Читать дальше...

Депутат Заксобрания Сергей Клепцин провёл для кунгурских школьников Парламентский урок в новом формате

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Депутат Законодательного Собрания Пермского края Сергей Клепцин на этой неделе провёл для кунгурских школьников уже ставший традиционным Парламентский урок, но сделал это в новом формате.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе





«Нужно было оригинальное решение». Пермяк рассказал о победе в полуфинале конкурса «Цифровой прорыв»

«В Курсе» (Пермь) 

Программистам дали менее двух суток, чтобы с нуля создать готовый IT-продукт.

Программист из Перми Григорий Хозяшев стал одним из финалистов конкурса «Цифровой прорыв», организованного АНО «Россия — страна возможностей». В хакатоне приняли участие 142 команды из 42 регионов. За два дня они создали 76 продуктов. В интервью радиостанции «Эхо Москвы в Перми» капитан команды «МежРегионХак» рассказал, какие задачи стояли перед участниками.

По словам Хозяшева, за победу боролись программисты, дизайнеры и менеджеры. Читать дальше...

В Перми откроют “Дом научной коллаборации” для школьников

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете в рамках нацпроекта «Образование» откроется центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации (ДНК) имени Фридмана», сообщили в администрации губернатора Пермского края. Открытие пройдет 21 октября, школьники смогут обучаться в центре по программам дополнительного образования.  «Дом научной коллаборации (ДНК) имени Фридмана» – это объединение университетской науки и школьного дополнительного образования. В центре […]

Читать дальше...

​В Перми на продажу выставлена сеть экспресс-ресторанов

«Business Class» 

На портале Avito размещено объявление о продаже готового бизнеса — экспресс-ресторана «Омлет». Две точки данного заведения расположены в центре Перми по адресам: Комсомольский проспект, 32 и ул. Сибирская,10. Их стоимость — 3 млн рублей. Причина продажи — непрофильный актив. В объявлении указано, что помещения, где расположены столовые, находятся в аренде на хороших условиях. Имеется все необходимое оборудование. По словам владельца, в бизнес было вложено суммарно 7 млн рублей. На сайте заведения сети... Читать дальше...

В Прикамье коронавирусный режим продлен до 1 ноября

ИА REGNUM 

Пермь, 17 октября 2020, 07:22 — REGNUM В Пермском крае принято решение о продлении коронавирусного режима на две недели — до 1 ноября. Изменение внесено в губернаторский указ, сообщает пресс-служба краевой администрации. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России бьёт...

В Пермском крае в выходные ожидается гололедица и мокрый снег

«В Курсе» (Пермь) 

Синоптики предупреждают об этом не только водителей, но и пешеходов.

В Пермском крае 17 октября пройдет снег, низкая ночная температура приведет к гололедице. Утром в субботу будет около нуля, днем воздух прогреется до +4 градусов Цельсия, осадков не ожидается. Эти данные рсервис gismeteo.ru.

В ночь на воскресенье снова ожидается температура около нуля, днем опять потеплеет до +4. Весь последний день в Прикамье будет пасмурно, лишь около полудня может из-за туч появиться солнце, но ненадолго. Читать дальше...

Просматривали в Перми 17.10.2020

Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае туристов оштрафовали на 348 тыс. рублей за нарушения в природных парках





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Пермь

Останки погибшего в Великолукском районе красноармейца передали для перезахоронения в Пермском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net