Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 17.10.2020

​Опубликованы изменения в указ губернатора Прикамья об ограничительных мерах

«Business Class» 

На интернет-портале правовой информации опубликован указ губернатора Пермского края с изменениями. В нем затрагивают ограничения, связанные с коронавирусом.Режим самоизоляции для жителей Пермского края старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями продлен до 1 ноября. Также до этого времени сохраняются ограничения для ночных клубов (дискотек), детских развлекательных центров и иных развлекательных и досуговых заведений, а также на проведение культурно-массовых мероприятий. Краевые власти объяснили, почему не купили новые аппараты КТ.



Каминг-аут цифровизаторов: пресс-секретарь Минпросвета в эфире «Вестей FM» потерялся и назвал противников электронной школы и слежки за детьми «залезшими в берлогу сектантами»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Во вторник 13 октября на федеральной радиостанции «Вести FM» состоялся очень знаковый и нестандартный эфир авторской программы Анны Шафран «Стратегия». Собеседницей Шафран была кандидат юридических наук, член экспертно-консультативного совета по вопросам семейного права Совета Федерации эксперт Общественного уполномоченного по защите семьи Анна Швабауэр, а тема была обозначена более чем злободневная и актуальная – «Цифровизация убьет образование». Заголовок говорит сам за себя – приглашенная эксперт... Читать дальше...

В октябре россияне могут дешевле летать по нескольким направлениям

Блог сайта «Спутник» 

17 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК . Жители Карачаево-Черкесии, как и всей России, смогут дешевле летать в октябре по нескольким направлениям. В октябре этого года стало гораздо дешевле летать из Москвы во многие города, в том числе по направлениям, которые традиционно считаются очень дорогими. Снижение чека более чем на 30% зафиксировано по 17 авианаправлениям из столицы. Рекордсмен по падению среднего чека — Орск (Оренбургская область). В прошлом году билеты на октябрь в этот город стоили 9 651 рубль, а теперь они стоят в 3 раза дешевле — 3 276 рублей. Читать дальше...

Два пермяка застряли на "Колесе обозрения"

Т7-Информ 

16 октября, поздно вечером в парке имени Горького двое человек застряли на колесе обозрения. Как сообщает «Комсомольская правда-Пермь», кабина с людьми остановилась наверху аттракциона. Им пришлось вызывать спасателей, так как сотрудников парка поблизости не было. Как сообщили 59.RU в пресс-службе парка, около 22 часов оператор аттракциона, не обеспечив контрольный круг работы колеса обозрения, выключил его. Это привело к тому, что двое посетителей остались в кабине.

Коронавирус: актуальное на 17 октября

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

В России за прошедшие сутки количество инфицированных COVID-19 опустилось ниже вчерашних 15 тысяч. В Пермском крае принято решение о продлении режима самоизоляции​ для лиц старше 65 лет до 1 ноября. В Чайковском новых случаев заражения коронавирусом не выявлено.



Подавляющее большинство заболевших COVID-19 вернулись с отдыха

«В Курсе» (Пермь) 

Они могли заразиться в местах большого скопления людей.

Почти 90% подхвативших COVID-19 возвратились домой после отпуска. Об этом сообщается в пресс-релизе федерального Минздрава со ссылкой на главного аллерголога-иммунолога, академика Рахима Хаитова. Он полагает, что заражение было просто неизбежно из-за большого количества народа на пляжах и в местах общественного питания. 

Хаитов обращает внимание, что кто-то из заболевших вероятно носил маску неправильно или совсем обходился без средств защиты. Читать дальше...

Пенсионер из Перми вёл в своих соцсетях дневник о болезни и долгом ожидании скорой. В итоге он умер с поражением лёгких

Блог «Театр абсурда» 

Фото: соцсети

19 сентября пермский пенсионер Валерий Гилёв начал вести во «ВКонтакте» дневник своей болезни. Он рассказывал о симптомах, высокой температуре, очередях к участковому врачу и скорой помощи, которая не приезжает целыми днями. Вскоре у мужчины диагностировали двустороннюю пневмонию с поражением лёгких, а в октябре его всё-таки госпитализировали.

Читать дальше...

«Володя! Всё пропало!» – кошмары россиян, связанные с перспективой ухода Владимира Путина

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Помню, в пионерском детстве мой одноклассник, трагически выпучив глаза, зловещим шёпотом мне поведал: "Когда умрёт Брежнев – начнётся война!"

Читать дальше...

В Перми подводят итоги благоустройства и уличного ремонта

Т7-Информ 

В Перми подводят итоги благоустройства и уличного ремонта. Оба этих процесса сейчас тесно сплетены и протекают по новым установкам, которые в приоритет ставят интересы пешеходов, маломобильных граждан, а еще увеличение парковочного пространства.

В Перми развернули дополнительные койки для больных коронавирусом

Коммерсантъ 

В пермской ГКБ №3 дополнительно развернуто 167 коек для приема больных с COVID-19, сообщает пресс-служба губернатора. Пос словам заместителя главного врача медучреждения Алексея Сливко, 125 из них оборудованы кислородом. Всег в Прикамье развернуто 3444 койки для лечения пациентов от новой коронавирусной инфекции. Из них более 500 – в клинической больнице Свердловского района (ГКБ№3). По данным регионального минздрава, доля свобоного коечного фонда на 17 октября составляет 34%. Напомним, всего в Пермском... Читать дальше...

В Прикамье скончались ещё восемь пациентов с COVID-19

ИА REGNUM 

Пермь, 17 октября 2020, 14:31 — REGNUM В Пермском крае за сутки, по состоянию на 17 октября, скончались восемь пациентов, у которых диагностирован COVID-19. Как сообщает оперштаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, три человека умерли от сопутствующих заболеваний...

Крупный наркодилер предстанет перед судом в Перми

«NewsKo» 

Завершено расследование уголовного дела в отношении одного из участников преступного сообщества наркодилеров. Как пишет «Рифей» со ссылкой на краевое МВД, 43-летний мужчина хранил у себя запрещённые вещества, а также подрабатывал закладчиком наркотиков.

Новый антирекорд: в Прикамье выявили ещё 119 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

Пермь, 17 октября 2020, 14:25 — REGNUM В Пермском крае за сутки, по состоянию на 17 октября, выявлено 119 новых случаев заражения коронавирусом. Этот показатель в регионе является рекордным с начала пандемии. Как сообщает оперштаб по борьбе с COVID-19, ежесуточный прирост случаев заражения...

Благодарность начальнику караула Рамзиту Ахтямиеву и 1 караулу 110 пожарно-спасательной части

МЧС России 

В адрес Главного управления МЧС России по Пермскому краю поступило письмо от Микова Павла Владимировича, уполномоченного по правам человека в Пермском крае: 8 октября т.г. в ночное время в квартире подъезда номер 5 на 8 этаже по адресу: г.Пермь, ул.Петропавловская, 83 произошёл пожар. Прибывший на место 1 караул 110 ПСЧ под командованием НК Рамзита Наимзяновича Ахтямиева действовал оперативно, слаженно, высокопрофессионально. Вашими сотрудниками были приняты меры к эвакуации жителей подъезда и... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В Перми мебельная фабрика согласилась продать новый кухонный гарнитур за половину стоимости

Т7-Информ 

В Перми одна из мебельных фабрик согласилась продать совершенно новый кухонный гарнитур за половину стоимости. Это не уценка, на нем нет царапин, вмятин или каких-то скрытых дефектов. И пандемия никак не повлияла на такое решение.

«Черный список»: что Татарстан заказывал у недобросовестных поставщиков

InKazan.ru (Казань) 

Медицинские изделия, печенье, услуги охранников — все это приобреталось татарстанскими больницами, институтами, министерством у поставщиков, которые, как выяснилось позже, были недобросовестными. В чем провинились компании и не было ли проблем у заказчиков из республики — в материале Inkazan.

Пермских водителей на выходных проверят на трезвость

«В Курсе» (Пермь) 

Инспекторы обещают ловить и других нарушителей.

В наступившие выходные на дорогах Пермского края проходит проверка водителей на алкоголь, сообщает пресс-служба регионального ГИБДД.

Запланированная акция направлена не только на обнаружение пьяных водителей, но и других нарушителей. К рейдам будут подключены максимально возможное число инспекторов.

В ГИБДД напоминают о лишении прав и крупных штрафах для тех, кто рискнул сесть за руль после приема алкоголя. Если поймают еще раз – штраф на сотни тысяч и тюрьма.

Участник ОПС, у которого были изъяты два килограмма наркотиков, предстанет перед судом

Коммерсантъ 

В Прикамье в суд направлено уголовное дело в отношении 43-летнего обвиняемого, котором инкриминируется участие в организованном преступном сообществе, сбыте наркотических средств в крупном и особо крупном размере и отмывании денежных средств, добытых преступным путем. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, злоумышленник осуществлял роль так называемого «склада», а также дополнительно подрабатывал закладчиком запрещенных веществ. Мужчина осуществлял незаконную деятельность на территории Пермского края... Читать дальше...

​В Перми скончался преподаватель колледжа искусств и культуры

«Business Class» 

В понедельник, 12 октября, скончался Вячеслав Романов, преподаватель театральных дисциплин Пермского краевого колледжа искусств и культуры. Об этом сообщили его коллеги в социальных сетях. Вячеслав Романов является одним из первых выпускников Пермского культурно-просветительского училища, выпускником московского театрального училища им. Б. Щукина. С 1970 года до недавнего времени он преподавал в колледже.«Преподавательский коллектив Пермского краевого колледжа искусств и культуры выражает искренние слова соболезнования родным и близким. Читать дальше...

Просматривали в Перми 17.10.2020

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермская «Парма» проиграла серию плей-офф в Краснодаре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В округе Пермского края ввели режим повышенной готовности из-за подъёма рек





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Пермь

Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net