Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 16.10.2020

Липецкие хоккеисты сразятся с глазовским «Прогрессом»

Sputnik.ru (спорт) 

Уже скоро для молодёжного хоккейного начнётся очередная серия домашних игр. По очереди на своём льду липецкая молодёжка примет ХК «Прогресс» из Глазова, ХК «АК 59» из Перми и ХК «Металлург» из города Серов. С хоккеистами из Глазова липчане сразятся в спортивном комплексе «Звёздный» уже в это воскресенье, 18 октября.



​На пост мэра Березников претендуют четыре кандидата

«Business Class» 

Сегодня, 16 октября, завершился прием заявок на конкурс по выбору главы Березников. Документы подали четыре претендента: бывший директор по правовым вопросам филиала «Азот» ОХК «Уралхим» Константин Светлаков, депутат березниковской думы Михаил Кузвесов, бизнесмен Ренат Шайхенуров и экс-депутат гордумы Владимир Жулдыбин. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».Конкурс пройдет 27 октября. Все кандидаты представят планы по развитию территории. Затем конкурсная комиссия отберет не менее двух претендентов. Читать дальше...



Пенсионер с подозрением на коронавирус умер «в прямом эфире»

365news.biz 

Пенсионер из Перми Валерий Гилев в последние несколько дней своей жизни и первые — после ее окончания стал известен всей стране. Серьезно заболев, мужчина рассказывал в соцсети о происходящем вокруг него безобразии, что стало своеобразным личным дневником. Так и не дождавшись квалифицированной медицинской помощи, пациент с симптомами коронавируса умер на глазах у соцсети. 19 сентября

Масочные битвы в Перми

Trinixy.ru 

Масочный режим призван помогать людям. Но на практике во многих городах России маски становятся причиной скандалов и даже драк. В этом пермском автобусе развернулась нешуточная битва. По сюжету кондуктор попросила мужчину надеть маску, но тот отказался и нахамил женщине. Это услышал другой пассажир, который решил встать на ее защиту. Ну, а дальше "слово за слово" и тяжёлый разговор плавно перетек в драку. Кто "победил" в этой истории - непонятно.

​В пермской школе № 2 коронавирус выявлен у девяти учителей и 25 детей

«Business Class» 

В средней школе № 2 в Перми коронавирус подтвердился у девяти педагогов и 25 учеников. Они изолированы. Кроме того на карантине по ОРВИ находятся 10 учителей и 178 школьников образовательного учреждения. На дистанционное обучение перешли восемь классов, сообщает РБК Пермь со ссылкой на администрацию Перми. Школа № 2 при этом продолжает занятия и в очном формате.Ранее стало известно, что в семи классах лицея № 10 в Перми выявлены случаи заболевания COVID-19. Они отправлены на карантин. Власти определились... Читать дальше...

В Пермском крае продлен карантин

Ura.news 

В Пермском крае до 1 ноября продлены действующие из-за пандемии ограничения. Информация опубликована на сайте главы региона.

Эксперты признали Кубань регионом, куда можно спокойно приезжать, не боясь карантина

Ki-news.ru (Краснодар) 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру 16 октября представил рейтинг российских регионов, куда можно свободно приезжать, не опасаясь ограничительных мер из-за пандемии коронавируса.

Пермские народники с двумя песнями попали в австралийские чарты

«В Курсе» (Пермь) 

Жителям Мельбурна крутят треки «Лисий ручей» и «Лесной оберег».

На радиостанции PBS в Мельбурне с этой осени играют треки этно-инструментального проекта «Седой Урал». Отметим, что музыканты исполняют произведения, используя национальные музыкальные инструменты, а также фольклор всех этнических групп края. Коллектив работает при Пермском доме народного творчества «Губерния». А имеющийся репертуар базируется на музыке кантри, соул, фолке и джазе.

В соцсетях исполнители рассказывают поклонникам... Читать дальше...

Воронеж возглавил рейтинг городов по желающим продать бизнес

Gudvill.com (Смоленск) 

Воронеж стал лидером среди городов-миллионников по числу объявлений о продаже бизнеса. Число предпринимателей, желающих продать свое дело, с начала марта выросло в два раза. Аналогичная ситуация сложилась в Уфе и…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





В Пермском крае стартовал мониторинг организации школьного питания

Общественная Палата РФ 

Общественная палата Пермского края начала анкетирование родительского, педагогического сообществ, учащихся по вопросу о предоставлении бесплатного горячего питания в школах региона.

Полученная информация ляжет в основу отчета для Общественной палаты Российской Федерации об исполнении на территории Пермского края пункта 5 Пр-113 Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020.

Читать дальше...

Президент Федерации синхронного плавания РТ представит ПФО на российском уровне

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). На онлайн-конференции, в которой приняли участие президенты федераций синхронного плавания ПФО, было принято решение назначить руководителя татарстанской организации Александру Бабичеву представителем округа в президиуме всероссийской федерации.  «Александре Бабичевой делегированы полномочия представлять интересы синхронного плавания всего ПФО на российском уровне. Россия сильна своими регионами. А приволжский самый большой и перспективный с точки зрения развития синхронного плавания. Читать дальше...

В Перми откроют "Дом научной коллаборации" для школьников

«Взгляд» 

В Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете в рамках нацпроекта «Образование» откроется центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации (ДНК) имени Фридмана», сообщили в администрации губернатора Пермского края.

Открытие пройдет 21 октября, школьники смогут обучаться в центре по программам дополнительного образования. 

Читать дальше...

Города России без карантина: куда туристы могут спокойно ехать, а где ждёт изоляция

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На данный момент больше половины или 48 российских регионов сохраняют режим свободного въезда для туристов. Какие из них свободны для туризма особенно важно в свете запущенной Ростуризмом программы кешбэка -20% - подробнее о ней читайте в материале «Туры с кешбэком 20% стали доступны онлайн. Рассказываем, как получить максимальную выгоду». В некоторых регионах «на бумаге» существуют ограничительные меры, однако на практике они не исполняются. Эксперты сервиса Туту.ру представили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» примерный список регионов... Читать дальше...

Просматривали в Перми 16.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Пермь

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net