Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 16.10.2020

В пермской школе № 2 заболели ковидом сразу 25 детей и девять педагогов

«В Курсе» (Пермь) 

Еще 10 учителей находятся на больничном с ОРВИ.

В школе № 2 Перми одновременно коронавирусом заболели 25 учеников и девять преподавателей. С диагнозом ОРВИ по домам сидят 178 детей и 10 учителей. Эту информацию «РБК-Пермь» сообщили в городской администрации. Всего в штате 65 учителей, детей в школе 1250.

При этом школа продолжает очное обучение.

В Прикамье продолжается рост заболеваемости COVID-19. По данным оперативного штаба, за последние сутки выявлено 115 заболевших, четверо умерли.

Молодых фотографов из России и Австрии приглашают к участию в конкурсе

Портал фонда Русский мир 

Стартовал приём заявок на конкурс фотографий FOTORUAT, сообщает сайт Росмолодёжи. Планируется, что он объединит молодых людей из России и Австрии. К участию приглашаются начинающие и опытные фотографы, любители и профессионалы в возрасте от 14 лет до 35, которые проживают в Москве, Перми, Белгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Вене, Бадене, Зальцбурге, Фюрстенфельде и Линце.

Конкурс проводится уже во второй раз, он вошёл в программу российско-австрийского Года литературы и театра. Читать дальше...



Скончался предприниматель и спортивный инвестор Александр Шубодёров

«PermNews.ru» (Пермь) 

Александр Шубодёров ушел из жизни 14 октября в возрасте 63 лет из-за проблем с сердцем. Напомним, что Александр Шубодёров активно участвовал в развитии пермского спорта и был основателем частного ледового комплекса "Ледовый" в Верхних Муллах. Ранее с его участием планировалось построить ледовый спорткомплексв Мотовилихе, на улице Лебедева, а стоимость инвестиций оценивалась порядка 150 млн рублей. По словам близких, Александр Алексеевич был патриотом Пермского края и мецентом. Прощание с Александром... Читать дальше...

​В ГИБДД призывают водителей сменить летнюю резину на зимнюю

«Business Class» 

В Госавтоинспекции рекомендовали водителям подготовить автомобиль к ухудшению погодных условий. В частности, сменить летнюю резину на зимнюю, а также провести техосмотр состояния транспортного средства.Напомним, с 16 октября в Прикамье начнется похолодание. Сегодня вечером ожидается резкое снижение температуры до 0°, в Перми – до +2…+4°. В северных районах возможны осадки в виде мокрого снега. В ночное время в выходные синоптики прогнозируют минусовую температуру – может похолодать до -1…-7°. Власти... Читать дальше...

Итоги «горячей линии», посвященной проблемам начала отопительного сезона в г. Перми

Прокуратура РФ 

15.10.2020 прокуратура г.Перми совместно с представителями департамента ЖКХ администрации г. Перми, ООО «ПСК» провела «горячую линию», посвященную проблемам, возникшим в связи с началом отопительного сезона.

Локомотивное депо на заводе Шпагина безвозмездно передадут РЖД

«PermNews.ru» (Пермь) 

После того, как железнодорожники отремонтируют здание, там планируется разместить музей истории Уральской горнозаводской железной дороги. При этом сама постройка перейдет в безвозмездное пользование РЖД. Соответствующие планы обсудили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и представители ОАО "РЖД" в рамках совещания по проекту строительства детской железной дороги. Одной из тем обсуждения стало размещение музея истории Уральской горнозаводской железной дороги в здании бывшего локомотивного депо на территории Завода Шпагина. Читать дальше...



Прокуратура в судебном порядке защитила права осужденных женщин, содержащихся в следственном изоляторе

Прокуратура РФ 

Березниковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края проверила ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Пермскому краю.

В Перми перед судом предстанет участник преступного сообщества наркодилеров

МВД России 

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1, ч. 2 ст. 210, ч. 2 ст. 174.1 УК РФ.

Директор строительной организации привлечен к судебному штрафу за подделку документов при заключении контракта в рамках нацпроекта

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 5 Мотовилихинского судебного района г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Наш Город».

Власти Прикамья ищут нового перевозчика на автобусный маршрут в аэропорт

«В Курсе» (Пермь) 

Правительство объявило новый аукцион по четырем маршрутам.

Четыре маршрута выставило на аукцион правительство Пермского края. Контракт будет заключен на пять лет. Его стоимость 945 млн рублей. Новый перевозчик должен будет взять на себя обслуживание пассажиров на маршрутах № 104 «Пермь — село Гамово», № 106 «Деревня Кондратово — Пермь», № 108 «Пермь — аэропорт Большое Савино», № 148 «Поселок Горный — Пермь».

Уточняется, что в Гамово должно ходить шесть автобусов в будни, в выходные ... Читать дальше...

В манеже «Пермь Великая» отремонтируют потолок

«NewsKo» 

Центр спортивной подготовки Пермского края объявил аукцион на выполнение работ по текущему ремонту потолка и установке водостойких потолочных плит стоимостью 226,3 тыс. руб. Работы будут проводиться в крытом футбольном манеже «Пермь Великая» на ул. Куйбышева, 126а.

Стояние на гвоздях и документалки: чем заняться в выходные в Екатеринбурге

АиФ 

Документальное кино о людях и явлениях, перевернувших наше представление о культуре; размышление о том, что значит быть женщиной; классические концерты и виртуальные экскурсии по заброшенным заводам — читайте наш гид по событиям 17 и 18 октября.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Дмитрий Махонин: К 2026 году Прикамье намерено увеличить объем строительства до 1,6 млн квадратных метров жилья в год

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня, 16 октября, на заседании правительства Пермского края обсудили реализацию в регионе нацпроекта «Жилье и городская среда». Он включает в себя четыре региональных проекта, целью одного из них, проекта «Жилье», является рост объемов жилищного строительства. Перед Пермским краем стоит задача стабильно увеличивать показатели ввода и к 2026 году строить 1,6 млн кв. м жилья в год.

В Перми открылся VII Кинофестиваль «ЛАМПА»

Журнал «Филантроп» 

Онлайн-просмотры лучших короткометражек, живые дискуссии о социальных инновациях, кино и театр на одной сцене, желтая ковровая дорожка – кинофестиваль «ЛАМПА» в этом году не боится экспериментов. «Желание поддержать друг друга стало консолидирующим началом нашего общества в это непростое время. Все это созвучно основной цели проведения международного кинофестиваля «ЛАМПА» — продвижении идей гражданской активности, добровольчества и благотворительности при помощи кинематографических средств», ... Читать дальше...

Власти Прикамья рассказали о расположении детской железной дороги

«PermNews.ru» (Пермь) 

Дорога протянется вдоль набережной от Перми-I до Мотовилихи. На ней будут учебный комплекс, круговое депо, мини-технопарк, остановки и музей Уральской горнозаводской железной дороги. Напомним, ранее мы писали, что на реализацию проекта власти планируют потратить около миллиарда рублей. Сейчас стали известны подробности расположения дороги и основных объектов на ней. Так, детская железная дорога протянется по набережной от Перми-I до станции Мотовилиха. Конечная остановка будет в районе музея Пермской... Читать дальше...

ВНИМАНИЕ ! ЖИТЕЛЯМ НЫТВЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА !;

«Нытвенский муниципальный район» (nytva.permarea.ru) 

По данным Пермского гидрометцентра: в отдельных районах Пермского края ожидается гололёд, налипание мокрого снега на проводах. Возможны обрывы линий электропередач. Не стойте рядом с деревьями и незакрепленными конструкциями. Избегайте парковки транспорта рядом с ними.

Просматривали в Перми 16.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае туристов оштрафовали на 348 тыс. рублей за нарушения в природных парках





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Пермь

Подросток забил до смерти палкой 22-летнюю девушку под Пермью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net