Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 01.10.2020

В Крым планируют запустить поезда из Перми, Омска и Астрахани

Crimea-news.com 

Кроме того, планируется запустить в Крым поезд, который будет проходить через Брянскую и Орловскую области. Об этом сообщил генеральный директор «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов. До конца года на полуостров планируют запустить поезда из Перми, Омска и А...



Пользователи «Альфа-банка» не могут зайти в приложение и совершить платежи. Произошел сбой

Интернет-газета «Бумага» 

В работе приложения «Альфа-банка» произошел технический сбой. Об этом сообщает сервис Downdetector.В твиттере пользователи банка пишут, что не могут войти в приложение или совершать платежи со своего счета. В соцсетях «Альфа-банка» отвечают: «Знаем про это, уже исправляем. Извините».О сбоях сообщают пользователи Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Перми, Белгорода, Липецка, Калининграда, Новосибирска, Красноярска.Уже вот-вот всё починим!— Альфа-Банк (@alfabank) October 1, […]

В Челябинской области выяснили, у кого мобильный интернет популярнее

«Сайт Челябинской области» 

МегаФон определила лидер Челябинской области по скачиванию информации из всемирной паутины Топ-10 населенных пунктов Южного Урала возглавили Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Копейск и Златоуст

Работа мобильного приложения «Альфа-банк» восстановлена после сбоя

Mskagency.ru (Москва) 

01.10.2020 12:26. Агентство "Москва".

Работа мобильного приложения «Альфа-банк» восстановлена после сбоя, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе банка.

Читать дальше...



​Поезд из Перми в Крым запустят в этом году

«Business Class» 

Руководство перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» рассказало о планах расширения географии пассажирских железнодорожных перевозок до полуострова. Планируется, что запуск поезда по маршруту Пермь – Симферополь состоится в 2020 году.«До конца года планируем связать Крым нашими поездами с Пермью, Омском и Астраханью»,— прокомментировал гендиректор компании Александр Ганов.Ранее Business Class писал, что с 1 октября на маршруте скоростного поезда «Ласточка», который курсирует между Пермью и Краснокамском, появится дополнительная остановка. Читать дальше...

Минздрав: очереди на КТ могут быть следствием излишней паники пермяков

«В Курсе» (Пермь) 

Чиновники утверждают, что пермяки при малейшем проявлении болезни требуют исследование на томографе, из-за чего появляются «пустые» пациенты.

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова во время брифинга 1 октября ответила на самые популярные вопросы касательно эпидемии коронавируса в регионе. В особенности людей интересовала ситуация с многодневными очередями на компьютерную томографию, проблемы с вызовами «скорых».

Подробнее об этом вы можете прочитать в материале «Пермяки часами ждут «скорых»... Читать дальше...

В Пермском крае определен лучший организатор тестирования ГТО

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Пермском крае прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Комплекс ГТО - путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Пермском крае коронавирусом заразились в 80 учебных и образовательных учреждениях

Звезда (г. Пермь) 

По данным региональноого оперштаба по борьбе с коронавирусом, 1 октября в 51 школе Пермского края приостановлена деятельность классов (по одному в каждом учреждении). Это сделано, чтобы предотвратить распространение коронавируса. В каждой из этих школ выявлено по одному случаю заражения. Об этом рассказала в своём Instagram министр здравоохранения Оксана Мелехова.

Читать дальше...

Краевой минздрав прокомментировал проблемы с организацией оказания скорой медпомощи

Коммерсантъ 

В краевом минздраве прокомментировали проблемы с вызовом скорой медпомощи и очередями из машин «скорых» на КТ. Как сообщила глава министерства Оксана Мелехова сегодня во время брифинга, произошел сбой системы и звонки для вызова врача на дом или неотложки перенаправлялись на скорую помощь, из-за чего последняя оказалась перегружена.«Мы уже провели ряд мероприятий в этом направлении и продолжаем работать дальше. Увеличили количество диспетчеров в едином диспетчерском центре, всем поликлиникам поступило... Читать дальше...

В Прикамье скончались ещё шесть пациентов с COVID-19

ИА REGNUM 

Пермь, 1 октября 2020, 12:14 — REGNUM В Пермском крае за сутки, по состоянию на 1 октября, зафиксирован летальный исход у шести пациентов с коронавирусной инфекцией. В трех случаях причиной смерти назван COVID-19, еще в трех — сопутствующие заболевания. Инфосводка представлена на портале...

Национальный финал Red Bull Half Court пройдёт в Санкт-Петербурге 3 октября

Tayga.info 

3 октября 2020 года национальный этап стритбольного турнира Red Bull Half Court завершится финалом в Санкт-Петербурге. Победитель национального финала уже в ноябре отправится в Турцию защищать честь России на мировом финале.

«Не можем дождаться «скорой». Слушатели «Эха Перми» о врачах, «скорых» и часовых очередях в больницы

Эхо Москвы - Пермь 

Пермяки в соцсетях за последнюю неделю оставили массу сообщений о проблемах в связи с новой волной пандемии. Отказы врачей в бесплатных тестах на коронавирус даже при высокой температуре и потере обоняния. Ожидание неотложки доходит до трех дней и более, вынужденное самолечение. Очевидцы отмечают что «скорые», после того как отвезли на КТ, оставляли больного в плохом состоянии у стен больниц, и им приходилось добираться самостоятельно.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Перми по «горячим следам» задержан рецидивист, ограбивший пенсионерку

Т7-Информ 

Ранним утром в дежурную часть отдела полиции Дзержинского района г. Перми поступил звонок от 58-летней женщины. Она сообщила, что незнакомый прохожий выхватил у нее сотовый телефон и убежал в неизвестном направлении. Инцидент произошел в микрорайоне Парковый около 3 часов ночи. Стражи порядка выехали на место преступления. Потерпевшая хорошо запомнила приметы своего обидчика. С её слов был составлен фоторобот грабителя. Благодаря полученному изображению, подозреваемый был установлен и задержан в кротчайшие сроки. Читать дальше...

Ювенальщики с большой дороги: как отобрать ребенка

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Источник: park72.ru

Слабонервным не смотреть!


Практически в каждом городе России могут рассказать жуткие истории с принудительным изъятием детей из неблагополучных семей. Конечно, в большинстве своём это вполне оправданный факт: родители как минимум не исполняют своих обязанностей, а в крайних случаях избивают и морят голодом. Но существует и обратная стороны работы органов опеки. И примеров тому масса.

Май 2020 года. Поселок Тюльпанный Оренбургской области. Весь Интернет облетело видео... Читать дальше...

За сутки выявлен 81 случай заражения коронавирусом

«PermNews.ru» (Пермь) 

По данным Роспотребнадзора за предыдущие сутки в Пермском края был выявлен 81 случай заражения коронавирусной инфекцией, из которых 65 человек госпитализированы, а 16 - амбулаторно проходят лечение на дому. В ведомстве отметили, что из новых инфицированных 39 мужчин и 42 женщины, среди которых 20 человек младше 45 лет, 33 человека - возрасте от 45 до 65 лет и 28 человек - старше 65 лет. Все заболевшие находятся на лечении. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 9908.

Просматривали в Перми 01.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Пермь

​В Перми в первой декаде мая пройдут плановые ремонтные работы на сетях водопровода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net