Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 01.10.2020

Первая вакцина от коронавируса пришла в Пермский край. Названы сроки массовой вакцинации

Ura.news 

В Пермский край поступила первая партия новой вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом в ходе прямого эфира сообщила министр здравоохранения региона Оксана Мелехова. Она уточнила, что речь идет о «технической» партии в количестве 42 штук.

Мощность Воткинской ГЭС увеличилась до 1080 МВт

Eprussia.ru 

Мощность Воткинской ГЭС (Пермский край) увеличилась на 15 МВт и составляет 1080 МВт. Это стало возможным в результате замены гидроагрегата со станционным номером 3 в рамках реализации Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций «РусГидро».



В Перми водитель Приоры сбил мотоциклиста

«Новости Перми и Пермского края» (PermNew.ru) 

30 сентября в 22.50 в Ленинском районе Перми произошло дорожно-транспортное происшествие. По Комсомольскому проспекту в направлении ул. Екатерининской двигался ВАЗ 217030 Приора под управлением жителя краевой столицы 1996 года рождения.

Читать дальше...

Краснокамским "Ласточкам" добавили остановок и сократили время в пути

Т7-Информ 

На маршруте следования «Ласточек» из Краснокамска в Пермь появятся две остановки. Это остановка «Рейд» в микрорайоне Заводском, которая расположена рядом с автобусной остановкой «Заводской микрорайон», в районе перекрестка улиц Шоссейной и Ленина. Здесь завершены работы по обустройству пассажирской платформы. Для удобства пассажиров также с 1 октября все скоростные электропоезда направления Пермь – Краснокамск будут останавливаться на о.п. Железнодорожная. При этом время следования "Ласточки" по... Читать дальше...

Прокуратура проверит Миндрав из-за сообщений об очередях скорой помощи перед больницами Перми

Звезда (г. Пермь) 

Прокуратура Пермского края начала проверку регионального Минздрава в связи публикациями в СМИ о проблемах с вызовом скорой помощи и жалобами медиков.

Читать дальше...

В Перми COVID-контактного педагога заставляют работать с детьми

Ura.news 

В Перми педагога, который контактировал с больным COVID-19, заставляют выходить на работу и заниматься с детьми. Об этом URA.RU рассказал родственник сотрудницы муниципального учреждения дополнительного образования «Радуга».



Пермской «Звезде» присуждено техническое поражение в отменённом с «Оренбургом» матче

«NewsKo» 

Пермскому ФК «Звезда» присуждено техническое поражение со счётом 0:3 в отменённом матче элитного группового раунда Кубка России по футболу с «Оренбургом». Игра должна была состояться 30 сентября в Перми на стадионе «Звезда».

«Рыжие» вновь прошлись по Перми

59i.ru 

Уже традиционно в преддверии IV Международного фестиваля Мартина МакДонаха по центральным улицам города прошли колонны веселых «рыжих» под ирландские мотивы с песнями и танцами. С участниками шествия фотографировались и танцевали прохожие, встреча под ирландские напевы «включала» улыбки на лицах пермяков, радовала яркими и задорными танцами.

Энергетики «Пермэнерго» рассказали о работе по профилактике электротравматизма среди детей и подростков

Chitaitext.ru 

Заместитель главного инженера - начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Россети Урал»-«Пермэнерго» Максим Зубенин принял участие в онлайн-конференции «Детская безопасность». 

Мероприятие, организованное  редакцией  газеты «Комсомольская правда» в Перми»,  состоялось в формате онлайн-конференции на площадке ZOOM с трансляцией в эфире Радио «КП». Материалы конференции  также размещены на сайте газеты,  группах  «КП» в социальных сетях, на канале «Youtube». Читать дальше...

Минздрав пробует нормализовать работу пермской «скорой»

Chitaitext.ru 

Минздрав Пермского края принял ряд мер по нормализации работы службы скорой помощи и аппаратов компьютерной томографии (КТ), которые оказались перегружены в конце сентября. 

В целом, по данным минздрава, в Перми выросло число больных ОРВИ, больных гриппом нет. Общая нагрузка на медицинские учреждения сейчас меньше, чем при эпидемии гриппа. При этом, из-за частых обращений больных оказалась перегружена служба скорой помощи.

Для исправления ситуации минздрав увеличивает число диспетчеров на телефонной линии скорой помощи... Читать дальше...

День учителя пермские педагоги будут праздновать позже

«В Курсе» (Пермь) 

Праздник переносится из-за закрытого на карантин драмтеатра.

В Прикамье переносится празднование Дня учителя на неопределенный срок. Мероприятие краевого масштаба были вынуждены перенести из-за закрытого на карантин Театра-Театра, пишет «АиФ-Прикамье» со ссылкой на краевое министерство образования и науки.

Напомним, 24 сентября главный драматический театр Перми объявил, что у сотрудников обнаружен ковид. В связи с этим театр приостанавливает свою деятельность и на две недели уходит на карантин. Читать дальше...

В 51 школе Прикамья частично ввели карантин

ИА REGNUM 

Пермь, 1 октября 2020, 09:55 — REGNUM В Пермском крае на 1 октября в 51 школе закрыто на карантин по одному классу с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщает оперштаб по борьбе с COVID-19. Следите за развитием событий в трансляции: «Карантин и маски: Россия...

Эксперты Сбера рассказали о трендах цифрового развития в Дагестане

АиФ 

Одним из элементов «Безопасного города» является биометрическая система распознавания лиц «Визирь» от группы компаний ЦРТ, с помощью которой может быть построена комплексная система безопасности, как города, так и всего региона.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





С подростка, напавшего на школу № 127, взыскивают более 5,6 млн рублей

«PermNews.ru» (Пермь) 

В отделе судебных приставов Перми находится 27 исполнительных производств о взыскании компенсации морального вреда на общую сумму более 5 млн 609 тысяч рублей с одного из подростков, напавших на школу. Напомним, 15 января 2018 года на учеников младших классов школы № 127 напали два подростка. Молодые люди устроили резню, в результате которой 15 человек получили колото-резаные раны. Оба нападавших были осуждены. В ходе принудительного взыскания компенсации с одного из подростков судебный приставил... Читать дальше...

​Холоднее, чем в прошлом году: синоптики рассказали о погоде в октябре в Пермском крае

«Business Class» 

Согласно долгосрочному прогнозу октябрь в Пермском крае ожидается холоднее, чем в прошлом году. Похолодание начнется 4 октября. В этот день температура воздуха снизится до + 10°. Первая неделя месяца будет без осадков, но на следующей неделе возможен мокрый снег на территории Пермского края.Как рассказали в ГИС-центре ПГНИУ, во второй декаде октября температура воздуха будет выше нормы. Осадки прекратятся, снегопады маловероятны.В третьей декаде регион ждет похолодание. Прогнозируется снижение температуры и обильные осадки. Читать дальше...

В Прикамье может возникнуть дефицит коек для COVID-пациентов

ИА REGNUM 

Пермь, 1 октября 2020, 09:39 — REGNUM Прокуратура Пермского края после анализа ситуации с коечным фондом для пациентов с COVID-19 вынесла предостережение заместителю председателя правительства Пермского края по вопросам здравоохранения Сергею Никифорову о недопустимости нарушения закона...

Просматривали в Перми 01.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Пермь

На Айских притёсах в Челябинской области пропала несовершеннолетняя девочка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net