Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 01.10.2020

Открытие фестиваля МакДонаха

Molnet.ru

Свой IV Международный фестиваль Мартина МакДонаха пермский театр  «У Моста» провожит в необычном формате - «комбо» оффлайн и онлайн показов иностранных и российских участников.

Читать дальше...

У пермяков засбоили приложения крупных банков

«В Курсе» (Пермь) 

Жители других городов России также заметили неполадки в работе программ кредитных организаций.

Утром 1 октября пользователи приложений «Альфа-банка», ВТБ и «Тинькофф Банка» в Перми не смогли воспользоваться услугами этих организаций. Некоторое время программы просто не открывались либо «глючили». Также на неполадки жаловались жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Челябинска и Тюмени.

Представители «Альфа-банка» позже рассказали СМИ о возобновлении работы приложения... Читать дальше...

​Денис Ушаков вернется в Пермскую Думу в качестве депутата

«Business Class» 

Начальник управления экспертизы и аналитики аппарата Пермской гордумы Денис Ушаков станет депутатом. Решение о передаче ему плавающего мандата принял сегодня президиум регионального политсовета партии «Единая Россия». Кандидатура г-на Ушакова поддержана единогласно. Денис Ушаков избирался депутатом гордумы в 2011 году. В 2014 году он перешел на работу в администрацию Перми, где возглавил управление капстроительства. Мэрию он покинул в 2017 году и снова вернулся в Думу, но уже в качестве руководителя... Читать дальше...



В Перми скончалась директор школы №42

Коммерсантъ 

Сегодня ночью скончалась директор МОУ «СОШ №42» Перми Татьяна Залеляева, сообщили “Ъ-Прикамье” источники в отрасли. По информации телеграм-канала «СоленыУши», руководитель учреждения умерла от коронавирусной инфекции. Как рассказали в департаменте образования, директор школы №42 с прошлой недели находилась на лечении в больнице. «К сожалению, сегодня стало известно о ее смерти. Департамент связывался с родственниками, чтобы выразить соболезнования, по их информации диагноз – коронавирусная инфекция» - отметили в ведомстве. Читать дальше...

Лекторий «Тыловые истории эвакуации» раскроет неизвестные страницы героической эпохи Прикамья

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня, 1 октября, на Заводе Шпагина с лекцией «Вклад Пермского края в Победу в годы Великой Отечественной войны» выступит один из ведущих историков региона Михаил Нечаев.

Пермские зоозащитники избили чиновника, ответственного за отлов собак

«В Курсе» (Пермь) 

О его состоянии сейчас ничего не известно.

Жители Кировского района Перми избили начальника управления по экологии и природопользованию Дмитрия Андреева. Подробностями истории поделилась на своей странице в соцсетях депутат Пермской городской думы Надежда Агишева.

Агишева объяснила, что в этом районе ситуация с бездомными собаками критическая и служба по отлову приехала туда по работе. Однако местные зоозащитники набросились на них с кулаками.

— Во время отлова местные... Читать дальше...

Больше вакансий, больше рабочих мест появится в Пермском крае

ИА «Верхнекамье» 

Серьезный вопрос, касающийся обеспечения дополнительной поддержки занятости населения, был поднят губернатором Пермского края на Совете глав муниципальных образований, который прошел в среду, 23 сентября.



С напавшего на школу №127 подростка приставы взыскивают моральный вред на сумму более 5 млн рублей

Т7-Информ 

Судебные приставы г. Перми взыскивают моральный вред в пользу пострадавших при нападении на школу № 127. Напомним, 15 января 2018 года двое подростков зашли в школу и устроили резню в одном из младших классов. Тогда пострадало 15 человек, 12 госпитализировали. Самих нападавших позже осудили на срок от 7 до 10 лет колонии. Сейчас у судебных приставов находится 27 исполнительных производств о взыскании с одного из осужденных подростков морального вреда, причиненного преступлением, на общую сумму более 5 млн 609 тысяч рублей. Читать дальше...

Массовая вакцинация от коронавируса в Прикамье запланирована на начало следующего года

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Об этом Оксана Мелехова заявила во время онлайн-брифинга по наиболее актуальным вопросам здравоохранения сегодня, 1 октября. Напомним, тестовые 42 дозы вакцины поступили в Пермский край. Как отметила министр, все они пришли высокого качества, хранятся при соблюдении необходимых условий и в скором времени будут поставлены волонтерам для проверки реакции организмов жителей региона.

В Прикамье стартует прием проектов инициативного бюджетирования для участия в краевом отборе на 2021 год

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

С 1 октября министерство территориального развития Пермского края объявляет прием проектов инициативного бюджетирования для участия в краевом конкурсном отборе.

В первой половине октября в Пермский край поступит более 210 тысяч доз вакцины от гриппа

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В первые две недели октября в Пермский край поступят еще более 210 тысяч доз вакцины от гриппа. Прививки смогут поставить более 130 тысяч взрослых жителей Прикамья и 80 тысяч – маленьких.

Гипермаркет Castorama в Перми сменил владельца, но может сохранить бренд

Chitaitext.ru 

Сеть гипермаркетов Castorama в России сменила владельца. Британская группа Kingfishe продала сеть российской компании «Максидом». Сумма сделки оценивается в 7,4 миллиарда рублей.

У сети «Максидом» 15 магазинов в регионах России, но в Перми компания не представлена. «Максидом» продает товары для дома и ремонта.

Ранее председатель совета директоров ООО «Максидом» Александр Евневич сообщал, что хотел бы сохранить бренд Castorama на гипермаркетах, но изменить ассортимент и внутреннюю политику сети.

Пермского депутата обвинили в попытке захвата власти

Ura.news 

Депутата думы Александровска (Пермский край) Дмитрия Мельчакова обвинили в попытке захвата власти в муниципалитете. Сведения содержатся в открытом письме председателя думы Марины Зиминой, адресованном муниципальным депутатам. В нем, в частности, указано, что Мельчаков пытался запугать одного из кандидатов на кресло мэра.

Мест для больных коронавирусом может не хватить

Т7-Информ 

Прокуратура Пермского края проверила количество мест в стационарах для больных коронавирусом. Оказалось, что мест может не хватить. Куратору регионального здравоохранения, зампреду краевого правительства Сергею Никифорову вынесено предостережение.

«Закрытие школ нецелесообразно». Дмитрий Жебелев выступил против усиления карантинных мер

«В Курсе» (Пермь) 

Советник губернатора Прикамья, основатель фонда «Дедморозим» уверен, что у региона есть все ресурсы для борьбы с коронавирусом.

В интервью «В курсе.ру» Дмитрий Жебелев объяснил, почему, несмотря на сложную эпидемическую ситуацию, в Пермском крае не нужно усиливать карантин и вводить новые ограничения.

— В марте-апреле не были перепрофилированы койки, не было достаточно обученного медицинского персонала, не было закуплено оборудование, не было каких-то лекарств, какие есть сейчас. Читать дальше...

Михаил Исаков

Uchastniki.com 

Михаил Исаков родом из Перми, точные данные о его возрасте и дате рождения в Сети не были найдены. Известно, что впервые столкнулся с таящейся в себе необычной силой в 7 лет. Биография Он пережил случай временной слепоты. Мальчик испытал настоящий ужас. Родители также столкнулись с шоком, когда вернулись домой и узнали, что ребенок не только […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





Иван Печищев: что дешевле для жителя Перми — личный автомобиль, такси или каршеринг?

Эхо Москвы - Пермь 

Яндекс посчитал, во сколько обходится личный автомобиль и в виде удобных калькуляторов сравнил затраты на личный автомобиль по сравнению с такси и каршерингом

​Сегодня пермяки смогут увидеть парад планет

«Business Class» 

Жители Пермского края могут стать свидетелями редкого астрономического явления — парада планет. Увидеть его можно будет сегодня вечером, 1 октября.Как рассказали в Пермском астроклубе «Телескоп», наблюдения буду проходить на открытом воздухе в микрорайоне Запруд через телескоп. Время — с 21.00 до 22.30. Важное условие — ясная погода.«Мы имеем уникальную возможность понаблюдать в телескоп планеты и полную Луну. Вечера у нас пока теплые. Вдали от суеты, на окраине города мы будем наблюдать через мощный... Читать дальше...

«Снегопады и заморозки»: погода на октябрь в Пермском крае

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Согласно долгосрочному прогнозу, октябрь в Прикамье в этом году ожидается холоднее, чем в 2019. Тем не менее средняя температура октября в регионе прогнозируется на 0,5-1 градусов выше нормы.

Россиянин взорвал чужую машину самодельной бомбой после ссоры из-за парковки

Lenta.ru 

Житель Перми из мести взорвал самодельной бомбой машину малознакомой женщины, с которой поссорился полгода назад из-за парковочного места. Виновника взрыва задержали через неделю возле дома. В багажнике его машины были взрывное устройство, накладные усы и парики. Во дворе его частного дома полиция нашла еще две бомбы.

Просматривали в Перми 01.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Подольские спортсмены выступят на первенстве мира по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Стали известны подробности обысков в Минприроды Пермского края





Путин в Пермском крае
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Пермь

Более 70 проектов стали победителями городского конкурса «Город — это мы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net