Главные новости Перми
Пермь
Ноябрь
2019

Новости Перми за 17.11.2019

В ДТП под Пермью погибли три человека

«Газета.Ру»  

В субботу на трассе Пермь-Ильинский-Усть-Горевая водитель ВАЗа вылетел на встречную полосу и врезался в Mercedes. Об этом сообщает "Российская газета". В результате аварии скончались трое пассажиров ВАЗа: водитель, женщина 1964 ...

Российский поэт заявил, что финансирует украинскую армию

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Любимчик российских либералов, салонный «поэт» Орлуша (его настоящее имя — Андрей Орлов), родившийся в Пермском крае, рассказал о своей полной поддержке украинских карателей в конфликте на Донбассе, а также выступил резко против воссоединения Крыма с Россией.

Читать дальше...



Пенсионерка, из квартиры которой вывезено несколько КамАЗов мусора, вновь начала собирать отход

«Business Class» 

Пенсионерка из Мотовилихинского района Перми, из квартиры которой в начале этого года при участии местных властей было вывезено большое количество различного мусора (несколько КамАЗов), вновь занялась сбором отходов. Об этом сообщают жильцы в соцсетях.В многоквартирном доме на ул. Крупской, где проживает пожилая женщина, водятся грызуны и насекомые. Из-за наличия мусора в жилом помещении, принадлежащем пенсионерке, никакие меры дезинсекции и дератизации не имеют эффекта, жалуются жильцы и просят обратить внимание на ситуацию.

Российский поэт заявил, что финансирует карателей ВСУ, и готов помочь американской армии оккупировать Россию

Блог сайта «Русская весна» 

Любимчик российских либералов, салонный «поэт» Орлуша (его настоящее имя — Андрей Орлов), родившийся в Пермском крае, рассказал о своей полной поддержке украинских карателей в конфликте на Донбассе, а также  резко выступил против воссоединения Крыма с Россией.

Читать дальше...

Нас не сломить! Правление Пермского «Мемориала» выступило с заявлением

Звезда (г. Пермь) 

После экспедиции волонтёрской группы «Мемориала» на север Пермского края, где было благоустроено кладбище бывшего спецпосёлка Галяшор, против общественной организации и её председателя было развёрнуто масштабное преследование. «Пермский „Мемориал“ не может молчать в ситуации очевидных репрессий со стороны правоохранительных органов и развязанной против нас кампании запугивания и публичной дискредитации», — говорится в заявлении.

Читать дальше...

До -25 градусов: пермяков ожидает резкое похолодание

«Business Class» 

В Пермь придут морозы. Как сообщает Гидрометцентр России, в ночь с понедельника на вторник столбики термометров в городе резко опустятся до -23...-24 градусов. Днем станет чуть теплее — около -18 градусов. Следующая ночь окажется еще холоднее: температура воздуха опустится до -25 градусов. Дневная температура не изменится.Морозная погода не продержится долго. В конце недели начнется потепление. В четверг днем ожидается около -11 градусов, в пятницу и в выходные — -6 градусов. Ночью в эти дни столбики... Читать дальше...



Профориентационные практики для воспитанников Пермского СВУ в дивизиях РВСН станут ежегодными

Минобороны РФ 

В этом году впервые около 100 воспитанников училища прошли профориентационную практику в Свердловской области, в Тагильском ракетном соединении, оснащённом ПГРК «Ярс».

Как в России создают новые современные авиадвигатели

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В помещении цеха точного литья АО «ОДК-Пермские моторы» журналистов просят взвесить в руках два блока турбинных лопаток – один от двигателя ПС-90А, другой от перспективной силовой установки ПД-14, которая создана для среднемагистрального лайнера МС-21. Разница ощутима: лопатки от нового двигателя...

Яндекс назвал самую популярную остановку Перми

Chitaitext.ru 

Компания Яндекс расширила функциональность мобильного приложения Яндекс.Карты - здесь появился раздел транспорт. Пользователи карт теперь могут пользоваться функциями другого приложения Яндекс.Карты. 

Каждый месяц жители Перми строят 80 тысяч маршрутов в приложении Яндекс.Карты. По статистике, самый популярный маршрут в городе - трамвай 11-го маршрута. Самые популярные остановки: Пермь II, ЦУМ, Улица Попова,
Стадион Авангард, Улица Куйбышева.

В Перми на круглом столе обсудили инвестиционные программы в сфере теплоснабжения

«Business Class» 

В работе приняли участие депутаты Пермской городской Думы Олег Бурдин, Олег Афлатонов, Геннадий Сторожев, министр тарифного регулирования и энергетики Пермского края Андрей Кокорев, заместитель главы администрации города Перми по вопросам ЖКХ Игорь Субботин, заместитель директора филиала «Пермский» ПАО «Т Плюс» Алексей Мартьянов, начальник отдела регулирования коммунальной сферы Региональной службы по тарифам Владислав Степин. Из бюджета Перми планируется выделить 2,7 млрд рублей на строительство... Читать дальше...

Лица Советской эпохи. Часть 412. 1985. Выставка собак в Москве

Humus.livejournal.com 

Лица Советской эпохи
2. Карательные органы-8
3.Дети довоенной поры
3.Дети довоенной поры-2
4
5
6
7
8
9. Чита ЧеКистская
10. Дети-12
11. Разное-5
12. Армия
12. Армия-2
12. Армия-3
13. Организованный отдых-5
14. Советское застолье-11
14. Советское застолье-12
14. Советское застолье-13
15 Жизнь московской школы в 50-70-х
16 Архив одной семьи
17. Советская свадьба
17. Советская свадьба-2
18 Пионерия Страны Советов
18. Пионерия Страны Советов-2
19. Читать дальше...

Сильный снег и гололед ожидаются в Пермском крае в ближайшие сутки

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно данным ЦГМС, в ближайшие часы с сохранением на 18 ноября местами по востоку Пермского края ожидаются сильный гололед, сильные сложные отложения мокрого снега. По югу региона прогнозируются умеренный снег и гололедица. В связи с резким ухудшением погодных условий жителей Перми и края просят быть предельно внимательными и осторожными.

Читать дальше...

На подготовку к празднованию 300-летнего юбилея Пермь получит 500 млн рублей из федерального бюджета

Properm.ru (Пермь) 

Об этом стало известно на встрече губернатора региона Максима Решетникова с вице-премьером правительства РФ, председателем оргкомитета по подготовке празднования юбилея Перми Виталием Мутко.

В Башкирии столкнулись две легковушки: один мужчина скончался, еще двое госпитализированы

ГТРК Башкортостан 

Вчера, около 23 часов, на 231 км трассы Уфа – Оренбург произошла авария. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ, столкнулись встречные Лада-2171, под управлением 32–летнего жителя Мелеуза, и УАЗ-3909, за рулем которого находился 48-летний житель Пермского края.

Управляющий пермским отелем стал совладельцем сети

Коммерсантъ 

Джордано Борри, исполнительный директор сети отелей «Фор ЭлементсХоспиталити», которая с лета 2018 году управляет пермским отелем Hilton Garden Inn, стал совладельцем компании. По данным «СПАРК-Интерфакс», его доля составляет 25%. Нынешний владелец ООО «Фор ЭлементсХоспиталити» Олег Зыков снизил долю до 75%.Напомним, минувшим летом у сети отелей в Перми, Кирове и Екатеринбурге, которой раньше управляли структуры, близкие к бывшему губернатору Кировской области Никите Белых, появилась новая управляющая компания ... Читать дальше...

ВНИМАНИЕ! ЖИТЕЛЯМ НЫТВЕНСКОГО РАЙОНА!;

«Нытвенский муниципальный район» (nytva.permarea.ru) 

МЧС: по данным ЦГМС 17-18 ноября 2019 года местами по востоку Пермского края ожидается сильный гололед, сильные сложные отложения и сильные отложения мокрого снега. На дорогах гололедица

Просматривали в Перми 17.11.2019

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае рассказали о подготовке к пожароопасному сезону





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Пермь

Пространству «Дом» подыскивают помещение в центре Перми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net