Главные новости Перми
Пермь
Ноябрь
2019

Новости Перми за 12.11.2019

В Перми обновят эспланаду между Попова и Борчанинова

Sputnik.ru (происшествия) 

Стало известно о планах властей по реконструкции эспланады на участке между улицами Попова и Борчанинова. К ней должны приступить после завершения аналогичных работ у здания Заксобрания. Ожидается, что новый этап преображения общественного пространства в городе начнется уже летом 2020 года.

Центр Перми будут украшать тюльпаны

Infox.ru 

Мэрия столицы Прикамья рассказала о высадке декоративных растений в центре города. Работы проводились на Комсомольской площади и участке улицы Революции – от улицы Сибирской до улицы Горького.



Грандиозные объекты СССР, которые сегодня никому не нужны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Советском Союзе было создано огромное количество промышленных и военных объектов. После краха социалистической страны большая часть подобных предприятий пришла запустение и сегодня никак не используется. Подобные объекты выглядят одновременно удручающе и ужасающе. В подобных местах можно было бы смело снимать киноленты о конце света.

Читать дальше...

Задержан директор «Пермохоты»

Коммерсантъ 

Минприроды Пермского края подтвердило факт задержания руководителя ГКУ Пермского края «Пермохота» Николая Середы. «Окажем всестороннее содействие следствию» - отметили в пресс-службе Минприроды Пермского края. Какое силовое ведомство задержало чиновника, в министерстве не раскрывают. Чиновник якобы был задержан 11 ноября. По данным Ura.Ru, господин Середа может быть причастен к организации незаконной VIP-охоты. По данным ИА «Местное время», он был задержан в кафе «Кофешоп» после получения крупной взятки в 300 тыс. Читать дальше...

Ирригатор Revyline RL 450 доступен для покупки в Перми

Компания «Ревилайн» 

Компактный ирригатор Revyline RL 450 можно приобрести прямо сейчас в официальном подразделении «Ревилайн» в Перми. Если Вы давно присматривались к небольшим, но мощным ирригаторам по выгодной цене, Revyline RL 450 Вам точно понравится.

Читать дальше...



Здесь будет двор и сад // ПЗСП планирует заняться строительством в районе ДКЖ

Коммерсантъ FM 

ПЗСП готовится приобрести второй за месяц крупный актив в Перми. Речь идет о почти 3 га в районе ДКЖ вблизи «Товарного двора», которые собирался застраивать «Стройконтракт-Партнер». Компания собирается построить крупный ЖК площадью 66 тыс. кв. м и 16 тыс. кв. м коммерческих площадей. По данным „Ъ-Прикамье“, при строительстве комплекса будут превышены коэффициенты плотности и высотности, и за это девелопер безвозмездно построит для муниципалитета детский сад. Эксперты считают площадку удачным мес­том, но отмечают ее транс­портные проб­лемы.

Осужденный фигурант "московского дела" Жуков пожаловался на условия содержания в СИЗО

ЗакC.Ру 

Фигурант «московского дела» Кирилл Жуков, осужденный на три года колонии, жалуется на условия содержания в СИЗО-6 Перми, передает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Светлану Байтурину. По словам Байтуриной, Жуков сообщил, что в СИЗО переполнены камеры, заключенные не гуляют, ему не дают книги – даже личные, которые он привез с собой.

В Перми за сутки нашли двух детей, объявленных в розыск в Армении

«Business Class» 

В УФССП России по Пермскому краю поступил запрос, по которому необходимо было установить местонахождение двух мальчиков семи и десяти лет, являющихся гражданами Республики Армения. Мать увезла их в Россию в июле этого года, а в розыск дети были объявлены на основании заявления отца. Приставы изучили поступившие вместе с запросом документы и в тот же день установили предположительный адрес проживания разыскиваемых. Как выяснилось, именно там и находятся оба мальчика вместе с матерью. Женщина рассказала приставу... Читать дальше...

В Кунгур на смену ледяному дождю придёт снег

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Утром 11 ноября по центральным и южным районам Пермского края и в Перми начался переохлажденный дождь. Днем зона осадков распространилась на северные районы. Осадков в виде переохлажденного дождя в центре выпало 5 мм, что привело к образованию сильнейшей гололедицы. Сам же переохлажденный дождь стал самым сильным для Перми и окрестностей за последние годы.

Жертвоприведение в соответствие // Прокуратура внесла замечания к проекту соглашения о сотрудничестве мэрии с застройщиками

Коммерсантъ FM 

Прокуратура Перми высказала ряд серьезных замечаний по поводу готовящегося к утверждению думой проекта соглашения о сотрудничестве мэрии с застройщиками. Оно предусматривает добровольные жертвования застройщиков за превышение высотности и плотности застройки на соцобъекты. По мнению прокуратуры, с девелоперов справедливо брать только за размер превышения, а не за весь объем построенной площади. Застройщики говорят, что это непринципиальный вопрос — без превышения высоты им не удастся продать квартиры.

Поддержать свои Мошонки могут все жители Калужской области

Nikatv.ru

До 24 ноября можно проголосовать за одного из десяти претендентов на самое веселое название российского населенного пункта в голосовании, организатор которого — сервис путешествий Туту.ру. Калужские Мошонки вышли в финал конкурса.

Читать дальше...

Почему будут меняться "Основы религиозных культур и светской этики"

Блог сайта «Российская газета» 

Сразу несколько семинаров и дискуссий - в Хабаровске, Дербенте и Санкт-Петербурге собрали свыше 1,5 тысячи экспертов и показали, что курс ОРКСЭ ждут большие перемены.

Читать дальше...

Волонтёры помогут жителям Пермского края перенастроить цифровое ТВ-оборудование с появлением «21-й кнопки»

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

29 ноября в Пермском крае в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательного общедоступного регионального телеканала «Ветта-24». 

В Прикамье из-за нарушений пожарной безопасности приостановлена работа кинотеатра

«Business Class» 

В Лысьве по требованию прокурора приостановлена эксплуатация здания, в котором располагается кинотеатр LMZ Cinema. Причиной послужили многочисленные нарушения правил пожарной безопасности. Так, в феврале 2019 года их выявлено 88: отсутствие пожарной сигнализации и вытяжки для удаления дыма, отделка помещений горючими материалами и другие.Повторная проверка, проведенная сотрудниками прокуратуры и МЧС, показала, что собственник помещения не принял мер к устранению замечаний. В связи с этим надзорный... Читать дальше...

В «Сколково» появилась 15-ая компания-резидент из Пермского края

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Проект разработчика информационно-аналитических систем DataBriz «Платформа управления бизнесом» прошёл экспертизу «Сколково». Эксперты «Сколково» высоко оценили инновационность IT-продукта Databriz. В результате компания стала 15-м представителем Пермского края в фонде.

В Пермском крае свыше 600 человек пострадали из-за гололеда

Блог сайта «Редакция МТ» 

Из-за травм, полученных в результате гололеда, более 600 жителей Пермского края обратились в понедельник к врачам. Об этом сообщает «Интерфакс-Поволжье», со ссылкой на пресс-службу краевого Минздрава во вторник, 12 ноября.

Читать дальше...

В Пермском крае стартует акция теплоэнергетиков «В Новый год – без долгов!»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Жители Пермского края – потребители тепловой энергии пермских филиалов «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс»» – могут принять участие в традиционной стимулирующей акции «В Новый год — без долгов!». Акция проходит для клиентов Пермского филиала «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» в Перми и Краснокамске, АО «БСК» в Березниках, ООО «Инвестспецпром» в Чайковском.

Глава «Пермохоты» Николай Середа задержан при получении взятки в размере 300 тысяч рублей

«В Курсе» (Пермь) 

Как подтвердил источник «В курсе.ру» в компетентных органах, господин Середа был задержан сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю 11 ноября с поличным после получения взятки на выходе из кафе «Кофешоп» на улице Швецова. Оперативники задержали главу «Пермохоты» примерно в 15:30.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 12.11.2019

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

​В Перми возобновили отбор подрядчика для строительства спортивной арены в микрорайоне ДКЖ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Пермь

В Пермском крае отреставрируют Иоанно-Богословский монастырь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net