Главные новости Перми
Пермь
Январь
2019

Мэрия вновь отклонила предложение АО «Кортекс» по проекту долгостроя на ул. Пермской, 33

0

АО «Кортекс» вышло на комиссию по землепользованию и застройке Перми с заявлением о предоставлении разрешения на отклонение от предельного параметра разрешенного строительства. Девелопер просит увеличить максимальный выступ нависающих частей здания на ул. Пермской, 33 за красные линии с 1,2 метров до 3,8 метров вдоль ул. 25 Октября и с 1,2 метров до 1,6 метров вдоль ул. Пермской.

Собственник участка в Мотовилихе выступил против установления ограничений на территории.Члены комиссии отклонили это заявление. Ранее ситуацию проанализировали в городском департаменте градостроительства и архитектуры. По мнению специалистов ведомства, чтобы реализовать проект, необходимо устанавливать специальную подзону под объект. Застройщику придется подать соответствующее заявление и вновь ждать его рассмотрения.Первый заместитель главы администрации города, председатель комиссии по землепользованию и застройке Виктор Агеев попросил представителей департамента внимательно отнестись к этому вопросу. «Ответственность инициатора понятна, но мы не предостерегли его от неверного пути. Возьмите на контроль и максимально быстро проведите процедуру установления подзоны. Давайте на следующей комиссии рассмотрим предложение и вынесем его на публичные слушания», – предложил г-н Агеев.В 2000-е годы участок на ул. Пермской, 33 находился в собственности ОАО «Обувная фабрика «Модена», которое совместно с пермским девелопером ООО «Камтрансстрой Плюс» (КТСП) собиралась построить жилой комплекс Zeppelin. Объект планировалось сдать в III квартале 2008 года. Обе организации обанкротились.Кредитором компании «Модена» было ЗАО «Кортекс» (теперь АО «Кортекс»). В процессе банкротства должник передал 99/100 долей земельного участка на ул. Пермской, 33 обществу.Новый собственник разработал для участка проект многофункционального комплекса «Москва» в 2016 году.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net