Пенза
2022

«Локомотив-Пенза» завершил первый круг чемпионата России непобежденным

Матч с «ВВА-Подмосковье» заставил серьезно понервничать болельщиков

В минувшую субботу пензенские «железнодорожники» провели последний матч первого круга чемпионата России по регби. Соперником нашей команды был клуб из Монино, являющийся многократным чемпионом страны. Перед началом встречи эксперты отдавали предпочтение «Локомотиву», однако все оказалось не столь однозначным.

Начало игры выдалось непростым: уже на пятой минуте игроки «ВВА-Подмосковье» приземлили мяч в зачетном поле «Локомотива» и удачно пробили реализацию, вырвавшись вперед — 0:7. Вскоре пензенцы ответили попыткой молом после коридора, однако пробить реализацию не удалось и наши парни лишь сократили разрыв в счете — 5:7.

Нельзя сказать, что «железнодорожники» не владели ситуацией, однако взять ход игры в свои руки мешали ошибки. В соответствии с прописной истиной «не забиваешь ты, забивают тебе» пензенцы вскоре пропустили еще одну попытку с реализацией, и разрыв счете вырос до девяти очков — 5:14. До конца первого тайма обе команды могли набрать очки, однако старания не увенчались успехом.

Вторая половина встречи выдалась еще более напряженной. В самом начале гости вновь приземлили мяч в зачетном поле «Локомотива» и были точны в ударе по воротам. Вскоре хозяев поля организовали ответные результативные действия и снова сократили разницу в счете — 10:21. Впрочем, на 51 минуте Валерий Хлутков получил желтую карточку, и наши парни остались на десять минут в меньшинстве. «Военлеты» не преминули воспользоваться моментом и положили попытку, зафиксировав на табло пугающие цифры — 10:28.

Теперь уже вариантов не было — игру требовалось спасать. За последние двадцать минут пензенцы предприняли серию атак, которые увенчались тремя попытками. Пробивать реализацию после последнего взятия зачетного поля Сергей Янюшкин вышел, когда основное время матча уже истекло, а разрыв в счете был в одно очко не в пользу «Локомотива». Однако наш бьющий не промахнулся и напряженная тишина сменилась ревом трибун. Со счетом 29:28 «железнодорожники» выиграли восьмой матч из восьми, став единственной командой, которая прошла первый круг чемпионата России без поражений.

8 октября наша команда проведёт в Красноярске матч уже второго круга. Соперником будет действующий чемпион страны — «Енисей-СТМ».

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Губернатор Олег Мельниченко доволен ходом ремонта трех школ в Башмаковском районе

Спорт в Пензенской области

Военно-спортивный фестиваль Росгвардии в «Лужниках» собрал более 20 000 Москвичей и гостей столицы

Людмила Самсонова

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе