Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2022

Новости Пензы за 03.10.2022

В Пензенской области организованы центры помощи семьям военных

ИА REGNUM 

Центры социально-бытовой помощи родственникам военнослужащих, уже участвующих в специальной военной операции или призванных в ходе частичной мобилизации, организованы во всех городах и районах Пензенской области, сообщил 3 октября губернатор Олег Мельниченко в своем Телеграм-канале.

Читать дальше...

Специалисты рассказали, нужно ли мобилизованным пензенцам покупать экипировку за свой счет

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Пензенской области полным ходом продолжается частичная мобилизация. На фоне происходящего в социальных сетях стала появляться информация о том, что призывников заставляют приобретать экипировку за свой счет.



В Бирске чуть не мобилизовали слабовидящего

«Новые Известия» 

Слабовидящему жителю Бирска пришла повестка из военкомата. Его планировали определить стрелком и направить на сборы в Пензу. Такое сообщение опубликовано в группе Народного фронта в республики во ВК.

Туркменистан назначил нового генконсула в Казани

Коммерсантъ 

Новым генеральным консулом Туркменистана в Казани назначен Гуйч Гараев. Сегодня с ним встретился президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщила его пресс-служба.Консульский округ помимо Татарстана включает Башкортостан, Марий Эл, Мордовию, Удмуртию, Чувашию, Пермский край, и Кировскую, Нижегородскую, Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую и Ульяновскую области.До назначения господин Гараев занимал должность консула Туркменистана в Астрахани.Его предшественник на посту генерального консула... Читать дальше...



В Пензе педагоги отпраздновали день учительских династий

ИА «ПензаИнформ» 

Для собравшихся педагогика не просто работа и даже не призвание. Из поколения в поколение семьи передавали опыт, и 12 лет назад в Пензе утвердили их праздник - день учительских династий. По традиции участники торжественно зажигают свечу.

В Пензе открылся центр медицинской реабилитации

ИА «ПензаИнформ» 

На протяжении двух недель пациенты, которые за последние 12 месяцев перенесли инсульты, инфаркты, стентирование коронарных артерий, протезирование клапанов пройдут свой восстановительный курс. Для каждого он составляется индивидуально.

Фигуранта дела «Сети» Виктора Филинкова снова водворили в ШИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Фигуранту дела «Сети» Виктору Филинкову назначили два водворения в штрафной изолятор (ШИЗО) подряд. Об этом сообщает телеграм-канал RUPRESSION со ссылкой на защитницу арестанта. Администрация ИК-1 Оренбургской области, где содержится Филинков, 26 сентября поместила арестанта в ШИЗО на пять суток. Поводом стала провокация со стороны сотрудников исправительного учреждения: они выключили свет позже начала отбоя и вменили Филинкову нарушения режима. При этом у арестантов нет часов, чтобы самим следить за временем отбоя. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





В Пензе состоялся праздничный концерт в честь Муслима Магомаева

ИА «ПензаИнформ» 

Ему редко удавалось закончить песни на выступлениях - финальные слова тонули в овациях. Известный советский эстрадный и оперный певец Муслим Магомаев ушел из жизни в 2008 году, но зал, где звучали его композиции, все равно был полон.

В Кузнецке в суд направлено уголовное дело по факту смерти мужчины на строительном объекте

СК РФ (Следственный комитет) 

Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту смерти 63-летнего мужчины при ведении строительных работ (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

Просматривали в Пензе 03.10.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Пенза

В Пензенской области медведь гулял рядом с жилым домом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net