Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2022

Новости Пензы за 12.10.2022

Жителям Пензенской области ответили, что делать, если повестку принесли, когда их не было дома

1pnz.ru (Пенза) 

Часто случается так, что повестки о частичной мобилизации приносят на дом по месту жительства, когда хозяев нет дома. Жители Пензенской области интересуются, что делать в такой ситуации?

Пологовский район Запорожья получил шефскую помощь от Пензенской области

Блог сайта «smi.today» 

Гуманитарный груз из Пензенской области был доставлен в подшефный район Запорожья — Пологовский. В составе помощи оконные рамы для ремонта школ и продукты питания. Об этом 12 октября сообщило правительство Пензенской области в своем Telegram-канале. «Из региона доставили продукты питания, а также оконные рамы для школ, в которых сейчас завершается ремонт. Основная часть учебных заведений благодаря помощи Пензенской области приведена в порядок», — говорится в сообщении. Российские регионы с мая... Читать дальше...



Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минздрав начал активную подготовку нормативной базы для скорейшей интеграции четырех новых субъектов в систему здравоохранения. Глава ведомства Михаил Мурашко подчеркнул, что главное сейчас – прописать особенности работы программы госгарантий для присоединенных территорий, а также подготовить почву для соблюдения местными клиниками лицензионных требований.

#2 Ассоциация независимых аптек обратилась в ФНС и Минфин России с просьбой разъяснить порядок начисления НДС на незарегистрированные препараты... Читать дальше...

Мобилизованным пензенцам рассказали, можно ли им носить длинные волосы и бороду

1pnz.ru (Пенза) 

Вопрос про длину волос и бороды довольно часто задают потенциальные призывники. Портал «Объясняем.рф» рассказал, могут ли мобилизованные жители Пензенской области сохранить привычные прически и растительность на лице.



Житель Пензы украл детский велосипед и сдал его в ломбард, чтобы купить алкоголь

360° Подмосковье 

Жители Пензы обратились в полицию, сообщив о краже детского велосипеда. Правоохранители быстро нашли подозреваемого, рассказало издание «Пенза-Пресс» со ссылкой на региональное МВД.

Гончарную мастерскую XVII века обнаружили при археологических раскопках в центре Пензы

Рамблер 

ПЕНЗА, 12 октября. /ТАСС/. Археологи обнаружили гончарную мастерскую, датированную XVII веком, в ходе раскопок на пересечении улиц Богданова и Свердлова в центре Пензы.

Сериал «Салют, Начальник!» посмотрело более 3 миллионов человек

Gosrf.ru 

Новая комедия от «Пензфильммаш» набрала более 3 миллионов просмотров. По сюжету сериала командировка участкового в деревню, которая должна была пройти очень тихо и спокойно, обернулась для него большим приключением.  От результатов его расследования зависит судьба заповедника в Пензенской области и его обитателей. За короткий период проект набрал более 3 миллионов просмотров на видеохостинге Rutube, а …

Читать дальше...

Банду карманных воров задержали у Ярославского вокзала в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Nikolay Gyngazov

Сотрудники патрульно-постовой службы транспортной полиции задержали банду карманных воров у Ярославского вокзала в Москве. Двое злоумышленников напали на прохожего и успели похитить у него мобильный телефон.

Правоохранители издалека заметили, как один нападавший бил потерпевшего по голове, а его подельник в этот момент обшаривал карманы мужчины. Сделав свое дело, воры попытались скрыться, но были пойманы. Стражи порядка доставили всех троих в... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Кубанские гимнасты выступят на первенстве страны в Пензе

Kuban24.tv

Кубанские спортивные гимнасты готовятся к командному первенству страны. На следующей неделе пройдут соревнования среди юношей. От Краснодарского края на первенстве Южного федерального округа отобрались две команды. Лидер кубанской сборной — участник Спартакиады сильнейших в Казани Тимур Садыков. Вслед за юношами за медали начнут сражаться девушки. «В команде, которая будет выступать на первенстве России, две девочки,

Просматривали в Пензе 12.10.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Пенза

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net