Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2022

Новости Пензы за 21.10.2022

Стала известна правда, почему в Пензенской области ввели чрезвычайное положение

1pnz.ru (Пенза) 

Напомним, что во вторник, 18 октября губернатор Пензенской области Олег Мельниченко подписал распоряжение, согласно которому в регионе был введен режим чрезвычайной ситуации.

Новый подрядчик завершает ремонт улиц Южной, ...

Тамбов taday 

В прошлом году улицы Южная, Сергеева-Ценского и Пензенская стали участниками нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Здесь предстояло провести целый комплекс ремонтных мероприятий — обновить асфальтовое покрытие, бортовой камень, тротуары и т.д.

Сегодня в Рассказовском районе произошло смертельное ДТП

Tvolk.ru 

Авария случилась в 19:50 на 52 километре автодороги Р-208 «Тамбов-Пенза». Недалеко от поворота на село Никольское. По сообщению пресс-службы областного МЧС, легковые автомобили столкнулись «лоб в лоб».

В ДТП пострадали 6 человек, 1 из которых погиб.

Подробности о ДТП читайте в следующих материалах портала ТВОЛК. 

Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области



В Пензенской области нашли бесхозную плотину

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Стало известно, что в Пензенской области на реке Хопер в Колышлейском районе была найдена бесхозная плотина. Специалисты областного Минлесхоза провели обследование плотины и выявили ряд тревожных фактов.

В Первомайском районе Пензы состоялась экскурсия для пенсионеров

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Стало известно, что в Первомайском районе областного центра состоялась экскурсия для пенсионеров. Жители города смогли окунуться в атмосферу годов Великой отечественной войны.

В Пензе ищут возможности для развития детского мини-футбола

ИА «ПензаИнформ» 

Цвет встречи зеленый: министр физической культуры и спорта - не только в одной цветовой гамме с футболистками, но и на одной волне. Руководство, тренерский штаб, игроки клуба «Лагуна-УОР» поговорили с чиновницей о самом насущном.



В Пензе торжественно открыли фестиваль «Танцуй, Поволжье!»

ИА «ПензаИнформ» 

Участники выступят в трех номинациях: ансамбли, малые группы (до пяти человек) и балетмейстеры. Тема - танцы народов Поволжья. Причем не важно, из какого региона артисты, - на фестивале выступят 4 пензенских коллектива и 17 из других областей.

В Пензе провели форум наблюдателей за проведением ЕГЭ

Рамблер 

Участники форума корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи прибыли в Пензенскую область. В Колышлейском районе они будут говорить о своих достижениях, делиться опытом, обсуждать планы на будущее.

В Пензенском краеведческом музее состоялся квест «С мужеством воина через века»

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В минувшую среду, 19 октября 2022 года, в Пензенском краеведческом музее состоялся квест «С мужеством воина через века». В нем приняли участие ученики школы №15 города Кузнецка. Об этом рассказали в пресс-службе областного Министерства культуры.

Представители МЧС рассказали о плановых проверках в Пензе

ИА «ПензаИнформ» 

Из 666 объектов категории высокого риска на 144 в 2023 году придут с проверками сотрудники Госпожнадзора. На предмет соблюдения требований безопасности обследуют еще 13 учреждений с круглосуточным пребыванием людей - психоневрологические диспансеры, центры реабилитации детей и инвалидов и ряд автозаправочных станций.

Воскресенье, 23 октября 2022 года: что будет в храме?

Foma.ru 

В девятнадцатую неделю по Пятидесятнице Церковь чтит мучеников Евлампия, Евлампию и Феотекна Антиохийского. Поминает в молитве святителей Иннокентия Пензенского и Амфилохия Печерского. В воскресенье 23 октября празднуют память святых Отцев VII Вселенского собора и всех Волынских святых, среди которых особо чествуется блаженный Андрей, Христа ради юродивый. Память преподобных Вассиана Константинопольского и Феофила Тивериопольского совершается в этот день. К самому известному из Оптинских старцев... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Проект "Фарма – это любовь" от компании "Промомед" объединил студентов крупнейших вузов России

«Российская газета» (Digital RG) 

"Фарма – это любовь" - цикл увлекательных лекций о развитии отечественной фарминдустрии с таким названием прошел на площадке Мордовского госуниверситета. Мероприятие, организованное компанией "Промомед", объединило студентов крупнейших вузов России: к онлайн-трансляции подключились профильные факультеты высших учебных заведений из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Пензы.

Из Пензы отправили очередной груз солдатам в зону СВО

ИА «ПензаИнформ» 

Благодаря жителям всей Пензенской области, предприятиям, поддержке районных администраций собрали продукты питания (в особом почете - тушенка), экипировку, спальные матрасы. По-прежнему актуальны теплые вещи, термобелье. Дефицит - тактические рукавицы.

Просматривали в Пензе 21.10.2022

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе состоялось открытие IX областного юношеского турнира по самбо "Победа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Пенза

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net