Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2022

Новости Пензы за 04.10.2022

Минздрав: санавиация позволит доставлять тяжелых пациентов в 2 раза быстрее

73.rodina.news (Ульяновск) 

На этой неделе после 13-летнего перерыва в Ульяновской области возобновилась работа санитарной авиации для транспортировки больных из отдаленных населенных пунктов и пострадавших в ДТП. Также пациенты будут транспортироваться в федеральный Центр сердечно-сосудистой хирургии Пензы, в клиники Москвы и Санкт-Петербурга и другие.

Стало известно, когда в пензенских маршрутках станет невозможно расплачиваться наличкой

1pnz.ru (Пенза) 

Жители Пензы интересуются, когда же безналичная оплата появится в маршрутных такси и автобусах малой вместимости. Ведь они тоже являются общественным транспортом, но в них нет альтернативных способов оплаты.



Труп обнаружили в озере в Пензе

360° Подмосковье 

Спасатели достали тело мужчины в Ласточкином озере в Пензе. Об этом сообщило ИА «Пенза-пресс» со ссылкой на пресс-службу министерства ЖКХ и ГЗН.



Хозяин тигрицы Авроры Горячев объяснил, почему сменил ей жилье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жители Саратова пожаловались на хозяина известной тигрицы Авроры Илью Горячева. Якобы повзрослевшая хищница сидит голодная в кирпичном помещении без окон и постоянно рычит. Однако сам Горячев заявил «360», что соблюдает все правила, и с животным все в порядке. Спасителя тигрицы подозревают в издевательствах Жители Саратова пожаловались, что их сосед мучает дикого зверя. По версии горожан, хозяина известной тигрицы Илья Горячев держит запертым в темном и душном маленьком полуподвале, без окон, где почти нет воздуха. Читать дальше...

Регион выполнил план частичной мобилизации почти на 100%

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Секретарь Совета безопасности — министр Ульяновской области Геннадий Неробеев сообщил в ходе заседания штаба по комплексному развитию региона, что план по мобилизации в ряды российской армии выполнен практически на 100%. По его словам в регионе функционируют 24 призывные комиссии. Они в том числе рассматривают ошибки, допущенные в ходе частичной мобилизации. Их возглавляют главы администрации муниципалитетов. Налажено оповещение и доставку резервистов. В муниципалитетах организованы пункты сбора и они обеспечены транспортными средствами. Читать дальше...

Отключение электричества в Сочи 5 октября 2022: кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Сочинские электрические сети проводят срочные внеплановые работы на оборудовании. Из-за этого часть улиц курорта в разное время останутся без электричества. Но лишь на несколько часов из указанного промежутка.

Читать дальше...

Пензенские студенты заняли первое место на спартакиаде в Оренбурге

ИА «ПензаИнформ» 

Представители студенческих отрядов Пензенской области заняли первое место в общекомандном зачете на спартакиаде Приволжского федерального округа «Труд. Спорт. ЗОЖ». В Оренбурге в течение трех дней юноши и девушки выступали в разных видах спорта и боролись за победу.

Пензенские полицейские задержали москвичей с гашишем

ИА «ПензаИнформ» 

Двое жителей Московской области были задержаны сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков в Пензе на улице Володарского при попытке сбыта запрещенных препаратов. Подозреваемые передвигались на арендованном автомобиле марки BMW.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В Пензе проходит Всероссийский XIX съезд уполномоченных по правам ребенка

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня в нашей стране проживает 742 тысячи детей с инвалидностью. Как живут семьи, воспитывающие таких детей? Какие у них трудности? Какое будущее ждет этих детей? Смогут ли они найти работу? Сможем ли мы увидеть в них людей, а не их ограниченные возможность? И что нужно для этого сделать? Эти и другие, не менее важные, вопросы детские уполномоченные, чиновники и эксперты обсудят на Всероссийском XIX съезде уполномоченных по правам ребенка, который вчера открылся в Пензе.

В Пензенской области появилась «Школа юного археолога»

ИА «ПензаИнформ» 

Сбылась мечта научного сообщества Пензенской области: в регионе появилась «Школа юного археолога». Там будут заниматься воспитанники 7-10-х классов, из них сформируют две группы общей численностью 50 человек.

Момент ДТП на улице Стасова попал на видео

ИА «ПензаИнформ» 

Видеорегистратор, установленный в автомобиле жителя Пензы, снял момент ДТП на улице Стасова. Запись выложили в городском водительском телеграм-сообществе вечером во вторник, 4 октября.

Просматривали в Пензе 04.10.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Пенза

Порядок в Колышлейском районе будет поддерживать новая коммунальная техника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net