Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2022

Новости Пензы за 22.10.2022

В Пензе начались соревнования по спортивному ориентированию

ИА «ПензаИнформ» 

В 2022 году более 300 человек решили попробовать свои силы. Самому старшему участнику, Сергею Степановичу Красильникову, 82 года. В этот вид спорта он пришел в 1960 году и с тех пор не пропустил ни одного старта. Самым юным участникам - всего 8 лет.

Павел Чиков: главу СК по Пензенской области наказали за дело об уклонении от мобилизации

Рамблер 

Юрист, руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков сообщил, что глава управления СКР по Пензенской области привлечен к дисциплинарной ответственности за незаконное возбуждение уголовного дела об уклонении от призыва по…



Пенза приняла полуфиналистов интеллектуального чемпионата

ИА «ПензаИнформ» 

Единственный в России интеллектуальный чемпионат «Разумеется» направлен на решение управленческих задач, возникающих в некоммерческих или общественных организациях. Пенза впервые присоединилась к состязаниям.

В Вадинском районе организовано проведение проверки по факту ДТП с участием рейсового автобуса

СК РФ (Следственный комитет) 

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту ДТП с участием рейсового автобуса (ч. 1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Прокуратура Пензенской области: трех человек госпитализировали после ДТП с автобусом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Несколько человек пострадали после ДТП с участием рейсового автобуса под Пензой. Трое из них госпитализированы. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. В ведомстве рассказали некоторые детали ЧП. Авария произошла утром 22 октября на территории Вадинского района на автодороге «Кувак-Никольское — Вадинск — Земетчино».  По предварительной информации, направлявшийся из Москвы рейсовый автобус MAN совершил наезд на припаркованный в районе проезжей части УАЗ. Последний отбросило на встречку. Читать дальше...



В региональном следкоме ответят на вопросы мобилизованных и их родных

Рамблер 

В Следственном управлении СКР по Пензенской области создана круглосуточная горячая линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей.

Жены мобилизованных пензенцев создали свое сообщество

ИА «ПензаИнформ» 

Муж Елены Киткиной был в составе первой группы военнослужащих, которую сформировали в Пензенской области из числа мобилизованных и отправили в Южный федеральный округ. Он был участником второй чеченской кампании и имеет боевой опыт, но его призыв стал неожиданностью для семьи.

В «Тарханах» открылась выставка, посвященная Георгу Мясникову

Рамблер 

В «Тарханах» открылась выставка, посвященная Георгу Мясникову — партийному и общественному деятелю, благодаря которому в Пензе появились сотни культурных объектов. Время его служения малой родине называют «эпохой музейного ренессанса».

Пензенские чиновники вышли на общегородской субботник

ИА «ПензаИнформ» 

В областном центре завершился месячник по благоустройству. Коллективы разных учреждений, организаций и предприятий, служащие готовили Пензу к зиме. Представители управлений и отделов администрации города вышли в Комсомольский парк.

В Самаре пройдет фестиваль программ и фильмов, связанных с подлинными человеческими ценностями, «Герой нашего времени»

Citytraffic.ru

Принять участие в этом событии можно с 24 по 26 октября 2022 года. Фестиваль родился в 2007 году свой путь в Москве. Затем он проходил в Самаре, Твери, Туле, Ростове-на-Дону, Уфе, Астрахани, Пензе, Ижевске, Санкт-Петербурге, Калуге, Анапе. Каждый год в нем принимают участие федеральные и региональные телекомпании, журналисты, режиссеры, продюсерские […]

Читать дальше...

В пензенском УМВД рассказали, как ведется управление нарядами

ИА «ПензаИнформ» 

К сотрудникам полиции пришли представители Общественного совета при УМВД России по Пензенской области, чтобы проверить работу группы управления нарядами. Подобную службу многие привыкли называть «02».


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Главу СКР по Пензенской области привлекли к ответственности за незаконное дело против уклониста по мобилизации

Блог сайта «smi.today» 

Главу управления Следственного комитета России по Пензенской области привлекли к дисциплинарной ответственности за незаконное возбуждение уголовного дела об уклонении от призыва по мобилизации, сообщил в своем Telegram-канале глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. Главе управления СКР по Пензенской области вынесли неполное служебное соответствие. — Постановление о возбуждении дела по статье 328 УК в отношении пензенца было отменено заместителем прокурора области. Дело сходило на проверку в Москву... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 22.10.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Пенза

Китайская делегация улетела из Пензы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net