Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2022

Новости Пензы за 18.07.2022

В Пензенской области прошел День поля

SveticH.info 

14 июля в Каменском районе прошла межрегиональная агротехнологическая выставка «День поля», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Игорь Гатин: "Писательство – это неспешный диалог с самим собой"

Rewizor.ru 

Игорь Гатин – драматург, прозаик, поэт, родившийся в 1966 году в Пензе. Экономист по профессии, Гатин начал заниматься литературой в 50 лет: сначала стал писать прозу, после - и стихотворения. Спектакли по пьесам автора шли в Москве: "Сделано в СССР" в театре имени Пушкина (режиссер Игорь Золотовицкий), "Чёрное море" в театре "Практика" (режиссер Олег Глушков). А также в Латвии: "Студент дневного отделения" (в Риге и Резекне, режиссер Илья Бочарниковс), "Петушки" (в Риге, режиссер Дж. Дж. Джилинджер, на латышском языке). Читать дальше...

Фестиваль иммерсивного чтения в Пензе посетили более 2 000 человек

ИА «ПензаИнформ» 

Вход был свободный, разнообразные развлечения бесплатные. Ребята проводили время с пользой, играя учились и понимали: в книгах - прошлое, настоящее, будущее, реальность и фантастика. С ними не скучно, они целая жизнь.



Родители из Пензенской области продолжают борьбу за детские объекты города Заречного

Блог сайта «Новые Известия» 

Мария Дубинская

Дело № 2-317/2022 на данный момент рассматривается судьей Р.В. Шадриным, назначившим экспертизу по поводу изъятия и разрушения дорогостоящего городского объекта, которым пользовались юные зареченцы, об этом «Новым Известиям» рассказали представители родительской общественности города.

Точечная застройка компанией «Ремстроймонтаж» стала настоящим «бичом» Заречного Пензенской области. В 2021 году здесь был завершён один из проектов - GreenPark-2.

Совет родителей Заречного... Читать дальше...

В Пензенской области устроили соревнования снайперов

Рамблер 

30 стрелков стали участниками открытого чемпионата области среди снайперов силовых структур и любителей. В борьбу за право считаться самым метким вступили представители Москвы, Саратова, Смоленска и Пензы.



В Пензе инспекторы ДПС помогли доставить ребенка в кардиоцентр

ИА «ПензаИнформ» 

Оперативные действия пензенских сотрудников ГИБДД спасли жизнь новорожденному ребенку. К инспекторам ДПС, дежурившим в Октябрьском районе, обратился водитель скорой медицинской помощи, который вез малыша из Саратовской области в федеральный кардиоцентр.

С января продуктовый набор в Пензенской области подорожал на 677 рублей

Ryb.ru (Рыбинск) 

Федеральная служба государственной статистики по Пензенской области представила информацию о цене минимального набора продуктов питания, необходимого для жизни человека. В ведомстве заявили, что за полгода цена минимального набора продуктов питания выросла на б77 рублей. Такой скачок не характерен для многих лет, информирует penz-obl.ru Для жителей Суры минимальный продуктовый набор в январе 2022 года стоил 4 […]

Спортсмен из Казани стал чемпионом России по прыжкам в воду

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанский спортсмен Никита Шлейхер стал чемпионом России по прыжкам в воду на 3-метровом трамплине. Соревнования проходили с 10 по 16 июля в Пензе. Спортсмен по итогам квалификации набрал 413.25 балла, в полуфинале – 428 баллов, а в финале – 504 балла. С соревнований он привез две медали – в первый день соревнований он завоевал […]


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Просматривали в Пензе 18.07.2022

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Красота, талант и традиции: в Ульяновске выбрали татарскую красавицу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Пенза

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net