Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2022

Новости Пензы за 02.07.2022

Пензенский "Маякпринт" запустил новую линию по производству обоев

Блог сайта «Мобильный текранч» 

 © penza-post.ru

30 июня на пензенском предприятии «Маякпринт» запущена обойно-печатная линия. Эта линия стала пятой по счёту линией по выпуску обоев формата 1,06 м на предприятии ООО «Маякпринт».

Стоимость инвестпроекта составила 475 млн рублей. Планируется, что выпуск обоев на пензенском заводе увеличится до 24 млн рулонов, годовой оборот предприятия превысит 7 млрд рублей. Создано 15 высотехнологических рабочих мест.

...

Шквалистый ветер в Пензе повалил живые деревья

Рамблер 

Самый зеленый в прошлом город страны за минувшие сутки немного поредел. В областном центре деревья не выдержали порывов ветра. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Пензавтодор» занимались устранением последствий разгула стихии.



Вторым новичком «Стрелы» стал Аскаров

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казанская регбийная «Стрела» подписала контракт с хукером Максимом Аскаровым – игрок уже прибыл в расположение клуба и приступил к тренировочному процессу. Об этом сообщает клубная пресс-служба 26-ти летний Максим Аскаров является воспитанником краснодарского регби. В профессиональной карьере выступал за команды «Богатыри», «Ростов», «Слава». Первую половину сезона 2021/22 он провёл в составе «Ростова», сыграл в 11 матчах и оформил одну попытку. После перехода в «Славу» в апреле 2022 года он... Читать дальше...

На территории Дубенского района сотрудники МЧС выявили 85,7 га заросших земель

ГТРК Мордовия 

Государственным инспектором отдела государственного земельного надзора по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в ходе совместного мероприятия с сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Мордовия на территории Дубенского муниципального района Республики Мордовия выявлено три земельных участка сельскохозяйственного назначения, граничащих с землями лесного фонда, которые не используются в сельскохозяйственном производстве, зарастают... Читать дальше...



Этнодеревня, конные скачки и корэш: как Минниханов и Здунов отметили Сабантуй в Мордовии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Всероссийский сельский Сабантуй впервые приняла сегодня Республика Мордовия. Для этого в селе Аксеново построили ипподром и избы для татарской этнодеревни. О самых ярких моментах празднования — в обзоре «Татар-информа».

В Пензе проверили ход строительства дома для переселенцев в Заре

Яндекс 

Как сообщает пресс-служба мэрии, они проверили ход строительства дома, предназначенного для переселенцев. Представитель генерального подрядчика рассказал, что продолжается монтаж монолитных стен цокольного этажа, а с 8 июля строители приступят к устройству плиты перекрытия второго этажа.

Спалил сарай: юный сельчанин решил проверить, как горят вата и сено

ИА «ПензаИнформ» 

Сотрудники главного регионального управления МЧС в очередной раз напомнили жителям Пензенской области азбучную истину: спички детям не игрушка. Равно как и зажигалки и другие огнеопасные предметы.


Музыкальные новости
Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта





Персональные новости
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Минниханов и Здунов приняли участие в XII Всероссийском сельском Сабантуе в Мордовии

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в XII Всероссийском сельском Сабантуе. В этом году праздник прошёл в селе Аксёново Республики Мордовия.  Для участия в Сабантуе в Мордовию приехали официальные делегации из 24 субъектов России: Ульяновской, Оренбургской, Пензенской, Астраханской, Самарской, Нижегородской, Новосибирской, Челябинской, Тюменской, Ростовской  областей, Башкортостана, Чувашии, Марий Эл, Удмуртии, Бурятии, Пермского края и других […]

Рустам Минниханов и Артем Здунов приняли участие в XII Всероссийском сельском Сабантуе в Мордовии

Блог сайта «+Новости» 

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в XII Всероссийском сельском Сабантуе. В этом году праздник прошёл в селе Аксёново Республики Мордовия. 

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 02.07.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские трудовые коллективы стали участниками испытаний комплекса "ГТО"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Пенза

Пензенец накинулся на своего отца, ударив того деревянной скалкой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net