Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2022

Новости Пензы за 28.07.2022

Избирком прошелся по спискам // Зарегистрированы кандидаты в Пензенское региональное заксобрание

Коммерсантъ FM 

Избирательная комиссия Пензенской области зарегистрировала списки шести партий, принимающих участие в выборах в законодательное собрание региона. Последними были зарегистрированы ЛДПР и «Справедливая Россия — За правду». Партий, которые не смогли зарегистрировать кандидатов на предстоящих в сентябре выборах в региональный парламент, не было. Эксперты считают, что партии могут сохранить представительство по итогам выборов этого года.



В Пензе провели рейд по контролю за перевозками детей-пассажиров

ИА «ПензаИнформ» 

С начала 2022 года на территории Пензенской области зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, 3 ребенка погибли и еще 45 получили травмы.

Пензенской поисково-спасательной службе исполнилось 30 лет

ИА «ПензаИнформ» 

Они одними из первых оказываются там, где людям нужна помощь. На передовой и в огне, и в воде, на ДТП - коллектив поисково-спасательной службы. В 2022 году исполнилось 30 лет с момента ее создания в России.

В Пензе расследуется уголовное дело по факту смерти мужчины при выполнении строительных работ

Рамблер 

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 39-летнего мужчины при выполнении работ (ч. 2 ст. 143…

Жители Пензы и области устали исправлять чужие ошибки

ИА «ПензаИнформ» 

Чиновники росчерком пера меняют границы и названия населенных пунктов, а люди должны бегать по кабинетам и исправлять то, что те наделали. Три улицы в поселке Приовражном оказались на стыке трех районов.



Регионы готовятся к экспансии московских девелоперов

«Россия-Онлайн» 

Перспектива развития московских девелоперов стимулирует региональных игроков менять подход к реализации проектов и усиливать бренды: в DUGA Real Estate Branding констатируют всплеск обращений от региональных застройщиков. В июне и июле 2022 года специалисты DUGA отметили, что в московские агентства за разработкой бренда все чаще начали обращаться региональные девелоперы. Как рассказал Юрий Нарвин, CEO и основатель DUGA Real Estate  Branding, всего за месяц специалисты компании провели переговоры... Читать дальше...

Футбол: «СКА-Хабаровск-2» победил пензенский «Зенит» в гостях

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск-2» победил пензенский «Зенит» в гостевом матче третьего тура первенства России среди команд Второй лиги ФНЛ (группа 3.2). Об этом передает ДВ-РОСС. Игра проходила в Пензе и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, которые после первого тайма вели со счетом 2:0. За хабаровчан отличились Максим Дмитриев (на 26-й и 48-й минутах) и

Читать дальше...

В Пензе обсудили идею создания этнодеревни

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенская область многонациональна. Представителям разных автономий хочется, чтобы другие знали как можно больше об их культуре и традициях. Пока о них рассказывают в основном на фестивалях, а этнопарк может стать постоянной площадкой.

Екатеринбургские полицейские подали иск к Евгению Ройзману и еще четверым сторонникам Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Представители главного управления МВД по Свердловской области требуют взыскать 565 тысяч рублей с Евгения Ройзмана, Виктории Райх, Ирины Норман, Кирилла Серебренникова и Сергея Чеченева за работу силовиков на акции 31 января 2021 года в поддержку Алексея Навального. Об этом пишут «Вечерние ведомости». Полицейские подали иск к оппозиционерам в Октябрьский районный суд Екатеринбурга. После ареста политика Алексея Навального в январе 2021 года по всей России прошла серия протестов, массовые акции состоялись в субботу 23 января... Читать дальше...

В палаточном лагере под Пензой работают педагоги школы МЧС

ИА «ПензаИнформ» 

Лагерь, в который стремятся попасть не только пензенские подростки, но и из соседних регионов, функционирует в поселке Мичуринском. Занятость молодежи организована по нескольким направлениям: физическая подготовка, ориентирование и выживание в лесу, основы скалолазания.

ЦИАН назвал города, где в 2022 году подешевели и подорожали новостройки

Newsfinans.com 

Первое место в рейтинге российских городов по снижению с начала года средней цены 1 кв. м в новостройках занял Омск. Цена «квадрата» в июле в этом городе зафиксирована на отметке 99,5 тыс. руб., что на 14% меньше, чем в начале года, говорится в поступившем в редакцию исследовании ЦИАН. На втором месте — Сочи, где средняя цена ...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Житель Пензы после звонка «сотрудника Центробанка» лишился около 1 млн рублей

Рамблер 

Пенза, 28 июля — PenzaNews. Житель Пензы 1949 года рождения после телефонного общения с незнакомцем, который представился сотрудником службы безопасности Центробанка и сообщил, что на его имя неизвестные пытаются оформить…

Российским туристам назвали самые выгодные направления в августе

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Наиболее доступные российским туристам направления для путешествий по России ж/д и авиатранспортом назвал сервис OneTwoTrip. Были проанализированы средние цены на билеты в одну сторону из самых популярных российских городов по поисковым запросам клиентов сервиса по востребованным направлениям.

Читать дальше...

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

«Стрела-Ак Барс» впервые завоевала Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Пенза

В Пензе открыли движение по Измайлова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net