Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2021

Новости Пензы за 27.12.2021

Искусствовед двух эпох

«Литературная газета» 

С заведующей научно-экспозиционным отделом Пензенской областной картинной галереи Ниной САНТАЛОВОЙ беседует Антон ХРУЛЕВ.

В интернет слили исходный код «Госуслуг»

ИА «Росбалт» 

Исходный код регионального портала «Госуслуг» Пензенской области был слит в интернет.Как рассказал изданию «Код Дурова» основатель сервиса разведки утечек...



Эксперты: взлома федеральных Госуслуг не было, утекли исходные коды регионального портала госуслуг Пензенской области

Habr.com 

27 декабря эксперты сервиса разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI в Telegram-канале «Утечки информации» пояснили, что взлома или утечки данных с федерального портала «Госуслуги» не было. По их данным, в общий доступ попали исходные коды регионального портала госуслуг Пензенской области.

Санкт-Петербург возглавляет антирейтинг смертности от коронавируса 

Российская Действительность 

На сегодняшний день Севастополь, Хакасия, Мурманская и Пензенская области лидируют в списке по смертности и заболеваемости COVID-19.  Согласно последним данным, в Северной столице зарегистрировано 519 смертей от коронавируса на 100 000 жителей. Такие данные приводит сайт «стопкоронавирус.рф».  На втором месте в антирейтинге оказался Севастополь. В городе на 100 000 человек было зафиксировано 418 смертей. За ним

В Пензе оркестр исполнил саундтреки из голливудских фильмов

ИА «ПензаИнформ» 

По просьбам зрителей почти год спустя оркестр Губернаторской капеллы снова исполнил популярные саундтреки из голливудских фильмов. Концерт прошел в рамках IV фестиваля «Пензенские симфонические сезоны».

Институт судебных экспертиз и криминалистики в Пензе защитит от нарушений

АиФ Пенза 

Компания осуществляет процедуры контроля соответствия объектов, интересующих клиентов характеристикам, отраженным в стандартах и нормативно-правовых актах, с помощью которых регулируется определенная сфера деятельности.



Николай Трофимов-Мирский: что сделали с есаулом, подозреваемым в убийстве Чапаева

Cyrillitsa.ru 

Обстоятельства гибели Василия Ивановича Чапаева остаются предметом спора даже между современным историками. Однако все исследователи сходятся в одном: легендарный комдив был ранен. И того, кто нанес эти раны или отдал соответствующий приказ, нашли еще в 1926 году. Тогда в убийстве Чапаева был обвинен есаул Николай Трофимов-Мирский. Версии гибели комдива Как известно, легендарный комдив погиб в […]

В Пензенском филиале Военной академии МТО состоялось заседание военно-научного общества курсантов

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

С использованием современного программного обеспечения, курсанты провели моделирование процесса функционирования элементов минометного выстрела.

Что известно о взломе «Госуслуг»

Bragazeta.ru (Брянск) 

Накануне в сети появилась информация о том, что в сети оказался исходный код портала государственных услуг. В частности, как рассказал изданию «Код Дурова» основатель сервиса разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI Ашот Оганесян, речь идёт об исходном коде регионального портала. Представитель Минцифры пояснил ТАСС, что проверка инфраструктуры электронного правительства не выявила угроз несанкционированного доступа к исходным кодам портала госуслуг, […]

В Пензе со стройплощадки украли 140 килограммов арматуры

ИА «ПензаИнформ» 

140 килограммов арматуры похитили неизвестные злоумышленники со строительной площадки, расположенной на улице Стасова. Дело было ночью. Металлические изделия с объекта вывезли на грузовом автомобиле.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





В Пензе открыта стела «Город трудовой доблести»

«PenzaNews» 

Торжественная церемония открытия памятной стелы в честь присвоения Пензе почетного звания «Город трудовой доблести» состоялась в парке, посвященном 40-летию Победы, в понедельник, 27 декабря, — в день 80-летия завершения строительства Сурского оборонительного рубежа.

«Код Дурова»: в Сети появился исходный код «Госуслуг»

360° Подмосковье 

В Сети в открытом доступе появился исходный код «Госуслуг». Его скачали с поддоменов mos.ru, где данные в виде каталогов .git находились в незашифрованном виде. Эксперты уверяют, что масштаб проблемы не настолько глобален.

Четыре человека умерли от отравления угарным газом под Пензой

Iz.ru 

В городе Сердобске в квартире жилого дома по улице М. Горького были найдены тела троих мужчин и одной девушки, которые скончались, по предварительным данным, из-за отравления угарным газом. Об этом в понедельник, 27 декабря, сообщил Сердобский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Пензенской области на своем сайте.

Просматривали в Пензе 27.12.2021

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские трудовые коллективы стали участниками испытаний комплекса "ГТО"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Пенза

82 белгородских гимнаста тренируются в пензенском спорткомплексе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net