Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2021

Новости Пензы за 13.12.2021

Предприниматель из Пензы попытался обмануть учреждение УФСИН по Чувашии

«Советская Чувашия» 

Следственным комитетом РФ по Чувашии предъявлено обвинение 50-летнему индивидуальному предпринимателю из города Пензы, который уличен в особо крупном мошенничестве при исполнении контракта, заключенного с чувашским учреждением исполнения наказаний. По версии следствия, в ноябре прошлого года предприниматель подготовил коммерческие предложения от своего имени, а также от имени двух своих знакомых, занимающихся коммерческой деятельностью, для участия в […]

Кассационные суды в Саратове и Владивостоке рассмотрели три дела против Свидетелей Иеговы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Кассационные суды в Саратове и Владивостоке рассмотрели три дела против Свидетелей Иеговы. Об этом сообщает портал, освещающий преследование верующих в России. Первый кассационный суд в Саратове 9 декабря оставил в силе условные сроки Владимиру и Татьяну Алушкиным, Владимиру Кулясову, Андрею Магливу, Галии Ольховой и Денису Тимошину. Девятый кассационный суд во Владивостоке 9 декабря отправил на новое рассмотрение дело Светланы Монис. Тот же суд 13 декабря оставил без изменений условный приговор верующему Игорю Цареву. Читать дальше...



Двенадцатый малыш появился на свет в одной из пензенских семей

Penz-obl.ru 

В Пензенском роддоме выписали женщину с младенцем, который стал двенадцатым в семье. "Этой весной семья Скоморохов переехала в новый коттедж. Его пожертвовал фонд "Караван добрых дел". В трехэтажном коттедже с яблоневой плантацией и со старыми соснами всем хватит места", — отметила Ольга Чистякова, глава учреждения, руководитель союза женщин. Также Ольга Александровна подарила ребенку кроватку. Плед […]

Тольяттинская “Лада” дома крупно уступила “Рубину”

CityTraffic.ru (Самара) 

Тольяттинская “Лада” в понедельник, 13 декабря, завершила последнюю в этом календарном году домашнюю серию в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), встретившись с тюменским “Рубином”. Тольяттинцы одержали две подряд победы, в овертайме одолев “Звезду” (5:4), и в основное время – действующего победителя лиги “Югру” (3:1). “Рубин” приехал из Пензы, где […]

В Пензе выступил петербургский театр оперетты

ИА «ПензаИнформ» 

Прикосновение к прекрасному и хорошо знакомому творчеству венгерского композитора Имре Кальмана. На сцене пензенского драматического артисты петербургского театра оперетты представили на суд зрителей, пожалуй, самую популярную версию известной музыкальной постановки.

О взрыве в Серпухове и речах патриарха

Vott.ru 

Новости, общество | Написал leoclim в 17:02 13.12.2021
Патриарх Кирилл дважды в этом году назвал отсутствие религиозного воспитания причиной массовых расстрелов в Пензе и Перми соответственно. Мало, мол, меня в этих школах, надо больше присутствия моей организации и власти моих прислужников над детьми. В серпуховской монастырской гимназии всего рекомендуемого Его Святейшеством было выше крыши: как-никак, патриаршия епархия! А результат — налицо.



В Пензе встретились представители многих национальностей

ИА «ПензаИнформ» 

Представители практически всех национальностей, проживающих на территории Пензенской области, собрались за круглым столом в библиотеке имени Лермонтова. Темой беседы стали межэтнические отношения в современном обществе. Их решили разобрать на примере семейных уз, которые порой связывают разных людей.

Сторонники украинских неонацистов готовили теракты на территории РФ

«ANNA-news.info» 

В России в результате оперативных мероприятий задержаны более сотни сторонников украинской неонацистской группировки «М.К.У.». В ФСБ сообщили, что радикалы готовили теракты и массовые убийства на территории страны. Задержания прошли в 37 регионах. «Проведены оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия в отношении выявленных в 37 регионах Российской Федерации 106 сторонников украинской неонацистской молодежной группировки «М.К.У.», созданной гражданином […]

В Пензенской области запустили современный дизельный поезд

ИА «ПензаИнформ» 

С железнодорожного вокзала в свой первый рейс отправился новый рельсовый автобус - современный дизельный поезд отечественного производства, состоящий из двух вагонов. «Орлан» будет курсировать по маршруту Пенза - Белинская - Пачелма - Пенза.

Михаил Делягин: "Есть лжецы, есть наглые лжецы, а есть мадам Голикова"

Блог сайта «Царьград» 

Депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин оценил сказанное вице-премьером правительства России Татьяной Голиковой о так называемых законопроектах о QR-кодах.

Читать дальше...

В Пензенской области за выходные задержали 45 нетрезвых водителей

«Московский Комсомолец» 

В период с 10 по 12 декабря сотрудники Госавтоинспекции проводили мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения

Челябинский суд оштрафовал участницу акции протеста против QR-кодов

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Центральный районный суд Челябинска оштрафовал участницу акции против QR-кодов Розу Фаизову на 15 тысяч рублей по статье о нарушении правил проведения публичного мероприятия (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). Об этом сообщает Znak. Фаизову оштрафовали за одиночный пикет 25 ноября, который, по мнению сотрудников полиции, перестал быть одиночным, когда к ней подошла еще одна женщина. За последний год в России силовики задерживали противников QR-кодов по меньшей мере в 30 городах: это Москва, Архангельск, Новосибирск... Читать дальше...

В Кузнецке мужчина осужден за причинение смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему жителю Кузнецка за причинение смерти по неосторожности мужчине 1965 года рождения (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Заключен новый контракт на строительство школы в Мичуринском

«PenzaNews» 

Администрация средней школы поселка Мичуринский Пензенской области заключила новый контракт на строительство здания общеобразовательной организации, возведение которого предусмотрено национальным проектом «Образование». Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры региона.

Военнослужащие Пензенского филиала ВА МТО приняли участие в церемонии передачи боевых знамен на вечное хранение в музеи

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Знамена приняли Республиканский краеведческий музей Мордовии и Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов.


Музыкальные новости
PRomoPulse

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





ФСБ России задержала более ста сторонников украинских неонацистов в 37 регионах

News-Asia 

По информации ФСБ, речь идет о запрещенной в России группировке «М.К.У.», которой руководит объявленный в международный розыск Егор Краснов. Его сторонникам посредством мессенджеров и социальных сетей доводились указания о совершении террористических актов и массовых убийств. В том числе – вооруженных нападений на образовательные учреждения.

ФСБ показала задержания украинских неонацистов, готовивших теракты в России

Блог сайта «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» 

Все они связаны с группировкой «М. К. У.», которую создал Егор Краснов. Сейчас мужчина находится в международном розыске и подозревается в убийстве человека.

Читать дальше...

Преподаватель ПГУ Андрей Кузьмин поделился опытом привлечения студентов в науку

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Доктор технических наук, профессор кафедры «Информационно-вычислительные системы» Пензенского государственного университета (ПГУ) Андрей Кузьмин 18 лет занимается научными разработками. Он рассказал ИА «Пенза-Пресс», как стал ученым и почему выбрал такой путь.

Прокурор Колышлейского района в Международный день борьбы с коррупцией встретился с муниципальными служащими

Прокуратура РФ 

В Международный день борьбы с коррупцией прокурор Колышлейского района Пензенской области Николай Тиханов провел в администрации района семинар с муниципальными служащими по вопросам противодействия коррупции.

Просматривали в Пензе 13.12.2021

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

ФК "Орел" одержал первую победу в профессиональной лиге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Пенза

Псковские гимнастки будут представлять СЗФО на Спартакиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net