Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2021

Новости Пензы за 02.12.2021

Хроники пандемии: Минздрав продлил действие сертификата о перенесенном COVID до года; В РФ за сутки зарегистрировали еще 33 389 заболевших; Врачей обеспокоили участившиеся случаи постковидного диабета

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Минздрав продлил действие сертификата о перенесенном COVID-19 до года

Министерство здравоохранения продлило срок действия сертификата о перенесенном коронавирусе до года, техническая процедура продления скоро завершится, передают "Ведомости". Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова. Ранее сертификат действовал шесть месяцев.

«Срок действия сертификата о перенесенном COVID-19 составляет 12 месяцев с даты выздоровления. Читать дальше...

В ДТП в Новотроицке пострадал 48-летний водитель автомобиля «Ниссан Ноут»

«Time56.info» 

В дежурную часть ОГИБДД МУ МВД России «Орское» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем напротив дома №1 по улице Заводской города Новотроицка. Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД предварительно установили, что 20-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ-3009Z8», двигаясь по улице Заводской со стороны автодороги М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск (подъезд к пункту пропуска «Орск») в сторону улицы Советской города Новотроицка, не справился с управлением... Читать дальше...



Волгоградка Клюева завоевала серебро первенства мира по прыжкам в воду

Vpravda.ru 

В Киеве стартовало первенство мира по прыжкам в воду среди юниоров. Одним из лидеров сборной России является 19-летняя воспитанница волгоградской СШОР №8 Ульяна Клюева, которая представляет еще и региональный ЦСП «Олимп». В первый день мирового первенства ученица заслуженного тренера России Анатолия Калашникова завоевала серебро в смешанных командных соревнованиях.

Читать дальше...

В Городищенском районе незаконно произвели более 2 000 бутылок алкоголя

ИА «ПензаИнформ» 

Четверо жителей Пензы и Заречного задержаны по подозрению в незаконном обороте алкогольной продукции. На территории Городищенского района они произвели более 2 000 бутылок контрафакта.



Красноармейцы Фёдор Кочергов и Иван Ревин вернулись с рубежей Великой Отечественной войны

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветераснкие вести. Поисковики передали родственникам останки погибших на войне красноармейцев. Торжественная церемония прошла 2 декабря в Музее Победы в преддверии Дня неизвестного солдата. "Мы прощаемся с двумя защитниками Отечества, которые 80 лет считались без вести пропавшими. Они погибли в самом начале войны – в 1941 году. Погибли на Смоленской земле. Они одногодки, но из разных городов – один из Пензы, другой из Орла. И сегодня их увезут на родную землю", – отметила член Совета Федерации... Читать дальше...

В Городищенском районе мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство сожителя матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство мужчины 1961 года рождения (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В деле Шпигеля и Белозерцева изменен один из эпизодов обвинения

Vademec.ru 

Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ изменило один из эпизодов обвинения в уголовном деле о даче взятки экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву главой группы компаний «Биотэк» Борисом Шпигелем за содействие в получении ГК госконтрактов в регионе. Изначально следователи считали, что Шпигель и соучастники передали Белозерцеву в общей сложности 31 млн рублей – деньгами и подарками, включая минивэн Mercedes-Benz V 250d. Теперь в ГСУ полагают, что часть взятки была получена не в виде конкретного автомобиля... Читать дальше...

В Пензенской области состоялась отправка более 50 призывников для прохождения военной службы

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В напутственном слове военный комиссар региона полковник Андрей Сурков пожелал новобранцам с честью выполнить долг по защите Отечества и вернуться домой.

COVID-19: детская прививочная кампания будет отличаться от взрослой

ИА «ПензаИнформ» 

Пенза готовится расширить границы прививочной кампании. Как только в регион поступит первая партия вакцины от коронавируса для детей «Спутник М» (предположительно, произойдет это в середине декабря), начнется массовая иммунизация школьников - естественно, добровольная.

РЖД намерена запустить больше 500 дополнительных поездов на праздники

Коммерсантъ FM 

РЖД планирует назначить больше 500 дополнительных поездов на период новогодних и рождественских праздников. С 24 декабря по 9 января они будут курсировать «по наиболее востребованным маршрутам», которые связывают Москву, Санкт-Петербург и крупнейшие региональные центры.«Прогнозируется, что пиковыми датами отправления пассажиров станут 29 и 30 декабря 2021 года, а также 8 и 9 января 2022 года»,— говорится в сообщении РЖД.Куда будут направлены дополнительные поезда:из Москвы — в Санкт-Петербург, Мурманск... Читать дальше...

Проект повестки дня заседания ЦИК России № 71, назначенного на 3 декабря 2021 года в 14 часов 00 минут

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Проект

ПОВЕСТКА ДНЯ
ЗАСЕДАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3 декабря 2021 года
Начало заседания в 14 часов 00 минут

1. О кандидатуре на должность председателя Московской городской избирательной комиссии (проект выписки из протокола заседания ЦИК России)

(в режиме видеоконференции)

БУЛАЕВ
Николай Иванович

 

заместитель Председателя Центральной... Читать дальше...

В Пензе подскочили цены на искусственные елки

ИА «ПензаИнформ» 

В семье Шешуевых искусственную красавицу в полтора метра высотой приобрели около 10 лет назад. Задумывались о покупке новой, но цены так подскочили, что 2022-й решили встретить со старой подругой.

Губернатор высказался по поводу посещения новогодних утренников родителями

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в соцсети ответил на один из самых распространенных вопросов жителей региона: разрешат ли родителям присутствовать на новогодних утренниках детей.

Просматривали в Пензе 02.12.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Пенза

В Пензе на ГПЗ на 4 дня отключат горячую воду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net