Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2021

Новости Пензы за 24.12.2021

Почти 35 тыс. экстерриториальных заявлений принял Росреестр по Москве за январь-ноябрь

Mskagency.ru (Москва) 

24.12.2021 22:51. Агентство "Москва".

Управлением Росреестра по Москве принято почти 35 тыс. экстерриториальных заявлений из других регионов за январь-ноябрь 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



Дмитрий Азаров представил Владимиру Путину предложения по развитию НОЦ

Citytraffic.ru

Глава Самарской области, выступивший с докладом на совместном заседании Госсовета и Совета по науке и образованию 24 декабря 2021 года, предложил продлить программу поддержки научно-образовательных центров до 2030 года. Заседание Госсовета и Совета по науке и образованию президент России Владимир Путин провел в пятницу, 24 декабря, в режиме ВКС. Открывая […]

Возле пензенской гимназии № 13 залили каток

Penz-obl.ru 

Рядом с гимназией № 13 в Пензе открылась спортплощадка. Зимой она выполняет функцию ледовой арены. О строительстве просили жители района "Ладожский". "Было решено выделить по соответствующей статье денежные средства", — уточнили в пресс-центре мэрии города. Зимой в Пензе будут работать 33 хоккейных корта, на 14-ти из них занятия проходят с тренером. Обустройство площадки завершат в […]



«Очень содержательно»: Президент Владимир Путин дал оценку предложениям Дмитрия Азарова по совершенствованию работы НОЦ

Правительство Самарской области (официальный сайт) 

В пятницу, 24 декабря, Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел...

В министерстве ЖКХ Подмосковья напомнили о повышении взноса на капремонт с 2022 года

360° Подмосковье 

С 1 января 2022 года в Подмосковье увеличится взнос на капремонт. Вместо 9,07 рубля за квадратный метр нужно будет платить 12 рублей. Сумма в квитанции за среднюю двухкомнатную квартиру в области вырастет менее чем на 150 рублей.

Руководитель следственного управления принял участие в совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба

СК РФ (Следственный комитет) 

24 декабря 2021 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Матушкин Д.М. принял участие в совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба под председательством губернатора Пензенской области.

В Пензе задержали гостя города, пронесшего мимо кассы шампунь

ИА «ПензаИнформ» 

Его не интересовало, для каких волос предназначаются косметические средства, - флаконы с шампунем злоумышленник выбирал, ориентируясь в первую очередь на стоимость. В итоге похитил из одного из супермаркетов в Октябрьском районе Пензы товара на 3 600 рублей.

Когда пензенцам выплатят пособия за январь

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан объяснил на своей странице в соцсети, когда жителям региона поступят пособия за январь.

В Пензенской области намолочено более 570 тыс. тонн подсолнечника

«PenzaNews» 

570,2 тыс. тонн подсолнечника намолочено в хозяйствах всех категорий Пензенской области в 2021 году. Об этом сообщил руководитель Пензастата Максим Уханов в ходе пресс-конференции в пятницу, 24 декабря.

Олег Мельниченко принял участие в заседании по науке под председательством президента

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

24 декабря в режиме видеоконференции состоялось совместное заседание Госсовета РФ и Совета при президенте по науке и образованию под председательством главы страны Владимира Путина. В нем принял участие губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Снегопады и сильный ветер ожидаются в регионах Поволжья в выходные

Блог сайта «smi.media» 

В ряде регионов Приволжского федерального округа в предстоящие выходные, 25 и 26 декабря, ожидается сильный снегопад, метель и порывистый ветер. Об этом сообщает Гидрометцентр России. В частности, днем 25 декабря и ночью 26 декабря сильный ветер до 26 м/с, снег, метель с ухудшением видимости ожидается в Татарии. На дорогах — снежные заносы. В Пензенской области в течении субботы и в Саратовской области днем 25 декабря и в ночные часы 26 декабря также ожидается сильный снег, метель, ветер до 20−25 м/с, снежные заносы на дорогах. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.





В Пензе лучшему каменщику вручили ключи от автомобиля

ИА «ПензаИнформ» 

С красным бантом на крыше автомобиль простоял у здания министерства строительства и дорожного хозяйства недолго. Совсем скоро ключи от машины достались лучшему про профессии. Подведены итоги традиционного состязания каменщиков Пензенской области.

В Пензе приняли главный финансовый документ на 2022 год

ИА «ПензаИнформ» 

К 1 января 2022-го муниципалитет выйдет без кредиторской задолженности. Вопрос бюджета поставили во главу повестки сессии городской думы. Заседание было последним в уходящем году, поэтому от решения депутатов зависело, как Пенза будет развиваться, справляться с поставленными задачами.

Спасатели ликвидировали последствия жесткого ДТП на трассе в Пензенском районе

«Московский Комсомолец» 

В среду, 22 декабря, на автодороге Лебедевка-Ивановка Пензенского района произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате которого пострадали восемь человек, в том числе двое детей

Инна Серова из Пензы стала звездой проекта «Золотая перезагрузка»

Интернет-журнал «Золотой» 

Девушка стала одной из пяти финалисток проекта ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ» и выиграла преображение от команды стилистов, украшения и профессиональную фотосессию.

Читать дальше...

Жители деревни в Коми пожаловались на отсутствие ледовой переправы и нехватку продуктов

«7x7» 

Как написали жители Винлы, они несколько лет пытаются обратить внимание администрации на плохое обслуживание зимней дороги. По словам сельчан, подрядчик халатно относится к своей работе: …

Просматривали в Пензе 24.12.2021

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

«Стрела-Ак Барс» впервые завоевала Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Воруют. 32 кубометра древесины «увели» в Пензенской области





Путин в Пензенской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Пенза

В пензенский госпиталь для ветеранов войн поставлен новый тренажер для реабилитации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net