Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2021

Новости Пензы за 22.07.2021

Мельниченко подвел итоги заявочной кампании проекта «Пензенская область — регион возможностей»

«PenzaNews» 

4 тыс. 402 человека зарегистрировались в качестве участников кадрового проекта «Пензенская область — регион возможностей». Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Олег Мельниченко.

Юлия Пахалина: ты можешь тренироваться четыре года, приехать на Олимпиаду и сгореть

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Ровно сутки остаются до старта главного спортивного события четырехлетия. 11 тысяч атлетов собрались в Токио для того, чтобы наконец-то побороться за медали Олимпийских игр (0+).

Новая теория объясняет, почему выжили Homo apiens, а неандертальцы - нет

Блог сайта «Эксклюзив» 

https://alter-science

Новая теория объясняет, почему выжили Homo apiens, а неандертальцы - нет

Почему Homo Sapiens выжил, а все остальные архаичные гоминины вымерли? Теории варьируются от того, что мы просто замечательные до того, что неандертальцы заразили себя сифилис и вымерли из-за каннибализма. Так утверждает новая теория превосходства культур, местами напоминающая расистские измышления . Теперь международная группа ученых выдвигает гипотезу, ориентированную на экологию.

Вместо того... Читать дальше...



Вынесен приговор по уголовному делу по факту смерти двух лиц в результате обвала грунта на улице Аустрина в Пензе

«Хот» (hot) 

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику службы обеспечения эксплуатации тепловых сетей акционерного общества В«Т плюс Теплосеть ПензаВ». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных...

Житель Кузнецка осужден за уклонение от призыва на военную службу

«PenzaNews» 

21-летний житель Кузнецка Пензенской области признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

​​​​Сборная РТ по регби-7 уступила в матче за «бронзу» на Спартакиаде молодежи в Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сборная Татарстана по регби-7 не смогла завоевать медали на прошедшем в Казани турнире в рамках V Спартакиады молодежи России. Игры прошли на стадионе «Тулпар».

Читать дальше...

«Страна Героев» стартовала в Псковской области

«Мировое обозрение» 

В Псковской области сегодня стартовала первая смена всероссийского военно-исторического лагеря «Страна Героев». Ее участниками стали 500 детей — ученики кадетских и казачьих классов, активисты военно-патриотических и поисковых клубов, молодежных патриотических и добровольческих объединений.

Читать дальше...

Тверская область входит в топ-15 по дешевизне летнего отдыха в России

Тверская неделя 

Аналитики портала бронирования Санатории-России.рф составили рейтинг российских регионов с самой дешевой стоимостью отдыха и лечения в санаториях в разгар этого лета. По данным Санатории-России.рф, в топ-15 регионов для недорогого отдыха и лечения в санаториях летний отдых в России стоит от 1,9 до 2,3 тысяч рублей на человека в сутки. Топ-15 недорогих регионов составили Курская область […]



Школы начали получать новое оборудование в рамках проекта «Цифровая образовательная среда»

«PenzaNews» 

Школы Пензенской области начали получать новое оборудование — ноутбуки и многофункциональные устройства — в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства образования региона.

Что хотел сделать Сталин, если бы немцы взяли Москву- секретное постановление советского правительства

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Несмотря на то, что осенью 1941-го немцы были на подступах к Москве и могли вскоре ворваться в сам город, Сталин из столицы не уехал. Но возможность поражения под Москвой кремлёвскими аналитиками, безусловно, рассматривалась. И подробный план действий был разработан, и необходимые меры на этот случай были приняты.

Читать дальше...

«Представь — черный при тебе твоей дочке в трусы залезает. Этого не было, но вдруг бы такое случилось?» Репортаж из Чемодановки о том, почему в массовой драке оказался виноват коллективный цыган в вакууме

Knife.media 

Межэтнические конфликты — на самом деле социальные, уверен правозащитник, находившийся в Чемодановке в разгар событий, которые привели к усилению дискриминации цыган в России.

Число старшеклассников с собственными SIM-картами Tele2 в Пензе за год увеличилось в 1,5 раза

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Tele2 проанализировала продажи SIM-карт школьникам старших классов. За год число абонентов компании 14-17 лет, оформивших договор на свое имя, выросло в Пензенской области в 1,5 раза. Самым популярным тарифом у подростков оказался «Мой онлайн+» с большим пакетом минут, 40 Гб интернета, бесплатным трафиком в популярных социальных сетях и мессенджерах.

УФАС признало цены на проезд в маршрутках Пензы монопольно высокими

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Комиссия пензенского управления антимонопольной службы признала, что ООО «Компания Дилижанс», ООО ТК «Дилижанс», ООО «Автокомбинат», ООО «Меркурий» и ООО «Меркурий-авто-6» злоупотребили доминирующим положением на рынке перевозок и нарушили закон о защите конкуренции.

В Пензенской области годовой план капремонта многоквартирных домов выполнен на 24,9%

«PenzaNews» 

Годовой план капитального ремонта многоквартирных домов, формирующих фонд капремонта на общем счете, выполнен в Пензенской области на 24,9% по итогам I полугодия 2021 года; работы завершены в 97 МКД. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления ЖКХ и гражданской защиты населения региона.


Музыкальные новости
PRomoPulse

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





Просматривали в Пензе 22.07.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Регбисты Казани выиграли пензяков в Саранске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Пенза

75-летняя пензячка участвовала в мошеннической схеме по отъему денег у пенсионера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net