Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2021

Новости Пензы за 01.07.2021

Победители проекта «Пензенская область - регион возможностей» смогут занять места в системе управления

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Ждать первых реальных результатов проекта «Пензенская область - регион возможностей» придется недолго. Те, кто успешно преодолеют все испытания, которые подготовили организаторы, и окажутся в числе пятидесяти победителей, не только попадут в кадровый резерв, но и смогут занять свои места в системе управления уже в ближайшие месяцы.

Прокуроры предупредили россиян о мошенниках на рынке юридических услуг

Блог сайта «Российская газета» 

Правда, вместо обращения к прокурорам, которые действительно могут помочь восстановить нарушенные права, наши граждане сегодня почему-то предпочитают обращаться во всевозможные юридические фирмы.

Читать дальше...



Ревакцинация: кто может привиться повторно и почему это важно

«Вести» 

Ковид не отступает, в регионах вводятся все более строгие противовирусные меры. Началась ревакцинация: привиться повторно могут те, кто переболел или получил первую прививку полгода назад и ранее.

«В стране без пинка Путина ничего не работает» — пензенцы о жалобе Путину

ИА REGNUM 

Жители Пензенской области не первый год жалуются региональным властям на качество питьевой воды. Очередная такая просьба прозвучала во время прямой линии президента РФ Владимира Путина 30 июня. Прокуратура области организовала проверку, но пензенцы уже ни во что не верят и пишут об этом в соцсетях.

Полиция Башкортостана требует от активистки более миллиона рублей за работу на акции 31 января

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

МВД Башкортостана требует взыскать с уфимской активистки Ольги Комлевой более 1,1 миллиона рублей из-за работы во время протестов 31 января. Об этом сообщает правозащитный проект «Апология протеста», адвокат которого будет представлять интересы Комлевой в суде. В своем иске полиция требует, чтобы активистка оплатила внеурочную работу 471 сотрудника МВД на акции в поддержку Алексея Навального. По мнению правоохранителей, Комлева — организатор протестного мероприятия. Ранее аналогичные иски полиция подала в Ярославле... Читать дальше...

В Пензе затопило территорию медицинского учреждения

ИА «ПензаИнформ» 

Медицинское учреждение на улице Краснова теперь больше напоминает неприступную крепость. Чтобы попасть внутрь, пациентам необходимо преодолеть огромный ров с водой. Вся территория возле здания затоплена, глубина приличная.



2313502

«Вести» 

В Пензенской области возбуждены сразу несколько уголовных дел о халатности при обеспечении жильем выпускников детских домов.

В Пензе перечислили условия поддержки одиноких родителей

ИА «ПензаИнформ» 

Беременные женщины и одинокие родители уже могут подавать заявления на новые ежемесячные выплаты. Самый простой способ - зайти на сайт госуслуг, другая возможность - посетить по записи клиентскую службу пенсионного фонда. Условий несколько.

В Пензе задержали подозреваемого в кражах из автомобилей

ИА «ПензаИнформ» 

Благодаря заявлению 20-летней жительницы Первомайского района Пензы полицейские смогли найти и задержать человека, промышлявшего кражами из автомобилей. Девушка сообщила стражам порядка, что с ее машины ночью был снят аккумулятор, а из салона пропали 5 тысяч рублей.

Прошла презентация новой книги о Михаиле Тухачевском

Блог сайта «Российская газета» 

Обсуждение прошло в онлайн-формате, в нем приняли участие историки-исследователи, архвисты и музейщики из Москвы, Петербурга, Омска, Пензы и других регионов, связанных с биографией маршала.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





«Т Плюс» продолжает подготовку тепломагистралей Пензы к отопительному сезону

19rus.info (Абакан) 

В Пензе компания «Т Плюс» продолжает подготовку теплосетевой инфаструктуры к отопительному сезону. Так, в рамках плановой реконструкции тепломагистралей подрядные организации ведут работы по трем участкам.

С пензенского подростка требуют оплату налога за заброшенный дом матери

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова в своем Instagram-аккаунте рассказала о помощи подростку, на которого «повесили» налоговую задолженность.

В областную больницу поступил УЗИ-аппарат за 10 млн рублей

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской областной клинической больнице имени Н. Н. Бурденко появился УЗИ-аппарат экспертного класса для объемной визуализации сердечно-сосудистой системы. Его стоимость - около 10 млн рублей.

Просматривали в Пензе 01.07.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Регбисты Казани выиграли пензяков в Саранске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Пенза

Стала известна афиша городских мероприятий 1 мая в Пензе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net