Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2021

Новости Пензы за 14.07.2021

Виолетта Добрякова стала гостем нового выпуска программы «Экспресс. Тема»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Храм в селе Нижнее Аблязово, писатель Александр Куприн и актер Иван Мозжухин - чем еще славен регион и что на федеральном уровне уже признали культурными брендами Пензенской области, вы узнаете, посмотрев новый выпуск «Экспресс. Темы» (16+).

Волонтеры и полиция ведут поиски пропавшей 14-летней девочки под Пензой

«Федеральное агентство новостей №1» 

Местонахождение Софии Мирзличенко из села Гольцовка Лунинского района неизвестно с 11 июля, сообщили волонтеры пензенского отделения поискового отряда «Лиза Алерт».

Читать дальше...

«Реконструкция» за 352 млн: жители Пензы обратились в суд и СК из-за разрушения планетария экскаватором

Tochka.press 

Похоже, всех нас ожидает очередной крупный скандал, в Пензе утрачен из-за «реставрации» единственный в РФ и в своём роде деревянный планетарий, которому почти 100 лет. В рамках реконструкции, на которую выделены сотни миллионов рублей, его сравнял с землёй экскаватор 22:08, Пенза, Просто чудовищная и по-настоящему варварская ситуация произошла в Пензе 12 июля. Экскаватор сравнял с […]



От гонок во дворе до ЧМ: как прошел этап Red Bull UCI Pump Track World Championship в Казани

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Казалось бы, куда могут увести два колеса велосипеда с уличного двора? Но жизнь показала, что если ты увлечен, и для тебя это любимое дело, то два колеса могут открыть тебе весь мир.

Читать дальше...

Связалась с иноагентом // Претендент на кресло пензенского губернатора от СРЗП отказалась от участия в выборах

Коммерсантъ FM 

Кандидат в губернаторы Пензенской области от партии «Справедливая Россия — За правду» Анна Очкина отказалась от участия в выборах. По словам политика, ее решение связано с тем, что она оказалась «лицом, аффилированным с иностранным агентом»: ранее госпожа Очкина работала в признанном иноагентом Институте глобализации и социальных движений. По ее словам, такой статус не мешает ей выдвигаться на выборы, но может навредить партии. Эксперт считает, что отказ Анны Очкиной от выдвижения не скажется на итогах голосования.

2009 • Регулярный турнир «Emerald Cup» 22-24 августа 2021 г.

KidsHockey.ru 

«Emerald Ice» приглашает принять участие в Регулярной турнире «Emerald Cup» среди команд юношей 2009 г.р., который состоится с 22.08.2021 по 24.08.2021 г.

Турнир пройдет на Ледовой Арене «Emerald Ice» (Нижегородская обл. Городецкий р-он, Федуринская с/с, СОЛ «Надежда»)

На турнире ведется видеотрансляция в режиме онлайн (Качество 1080, ссылки на трансляцию будут на YouTube канале Хоккейный турнир Emerald Cup, ВКонтакте Ледовая Арена и здесь).

Состав участников турнира 6 команд. Читать дальше...

Регулярный турнир «Emerald Cup» 22-24 августа 2021 г.

Детский и юношеский хоккей России 

«Emerald Ice» приглашает принять участие в Регулярной турнире «Emerald Cup» среди команд юношей 2009 г.р., который состоится с 22.08.2021 по 24.08.2021 г.

Турнир пройдет на Ледовой Арене «Emerald Ice» (Нижегородская обл. Городецкий р-он, Федуринская с/с, СОЛ «Надежда»)

На турнире ведется видеотрансляция в режиме онлайн (Качество 1080, ссылки на трансляцию будут на YouTube канале Хоккейный турнир Emerald Cup, ВКонтакте Ледовая Арена и здесь).

Состав участников турнира 6 команд. Читать дальше...



Полёт «Стрелы» к бронзе

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Пензе завершился первый тур чемпионата России по регби-7, где бронзовые медали выиграла казанская «Стрела».   В четвертьфиналах сенсаций не произошло, и все четыре фаворита, в число которых входила и казанская команда, одержали сухие победы. «ВВА-Подмосковье» разгромило «Локомотив-2» (43:0), питерская «Застава-7» не оставила шансов команде «Таганий рог» (52:0), хозяева турнира из «Локомотива-Пензы» уверенно […]

Кубок России. Результаты матчей.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок России. 1/256 финала. "Знамя" (Ногинск) - "Коломна" (Коломна) - 3:0 (1:0). Голы: 45 (1:0). 87 (2:0). 90 (3:0). "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) - "Пересвет" (Подольск) - 1:1 (1:0). По пенальти - 3:4. Голы: 1 (0:1). Вазитдинов, 69 (1:1). Удаления: 83 - 84; 89. "Квант" (Обнинск) - "Кайрат" (Москва) - 0:3 (0:0). Голы: 73 (0:1). 79 (0:2). 86 (0:3). "Саранск" (Саранск) - "Зенит" (Пенза) - 1:0 (0:0). Гол: 50 (1:0). "Сахалин" (Южно-Сахалинск) - "Динамо" (Владивосток) - 0:2 (0:0). Голы: 13 (0:1). Читать дальше...

В Кузнецке запустили вторую станцию очистки воды для жителей

«Взгляд» 

В городе Кузнецк в Пензенской области запустили вторую станцию очистки и обезжелезивания воды, на станцию приехали гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицирин и глава наблюдательного совета Фонда Сергей Степашин.

«Проблему чистой воды сегодня решает один из национальных проектов. Это президентская программа. В ближайшее время будет выделено 150 млрд рублей на эти цели и задачи. Но важно не только то, чтобы деньги были выделены, эффективно потрачены, но и обеспечение качества работы подобного рода учреждений»... Читать дальше...

Пензенцы стали призерами компьютерного многоборья

ИА «ПензаИнформ» 

Управляющий отделением пенсионного фонда и временно исполняющие обязанности зампреда правительства и министра труда и социальной защиты пришли поздравить участников чемпионата по компьютерному многоборью. Оно проводилось только среди пожилых людей. Пензенская команда стала второй в Приволжском федеральном округе.

В Пензе уничтожен уникальный деревянный планетарий: на его реставрацию выделили 350 млн рублей, но в итоге просто снесли

Газета «Наша Версия» 

Единственный в Европе деревянный планетарий, который был одной из достопримечательностей Пензы, снесли, хотя изначально предполагалось, что здание будет реконструировано. На реставрацию планетария власти региона выделили 350 миллионов рублей.

Региональные власти продолжают исполнять предупреждения ФАС России о недопущении дискриминации производителей подсолнечного масла и сахара

ФАС России 

Об исполнении предупреждений ФАС России проинформировали власти Татарстана, Пензенской, Курской и Орловской областей

Читать дальше...

Обвиняемые в массовой драке цыгане из села Чемодановка получили сроки до 10 лет

«Новые Известия» 

Пензенский областной суд вынес приговоры 27 цыганам из села Чемодановка Пензенской области за массовую драку, устроенную в 2019 году. В зависимости от степени участия они получили от двух до 10 лет. Одного обвиняемого оправдали.

Пензенец признался в краже приставки стоимостью 25 000 рублей

ИА «ПензаИнформ» 

Житель города Пензы, 1987 года рождения, угодил в полицию после посещения одного из магазинов техники. Он положил глаз на приставку и решил забрать ее, не оплачивая. Просто взял и вышел на улицу, минуя кассы.

14.07.2021 19:02 : Пензенский суд приговорил к срокам от 2 до 10 лет 27 фигурантов дела о драке в Чемодановке

«Эхо Москвы» 

Одного обвиняемого оправдали.

Самое большое наказание — 10 и 7 лет колонии строгого режима — назначено Николаю Юрченко и Павлу Яненко. Их признали виновными в беспорядках и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. По версии следствия, оба во время драки нанесли травмы жителю Чемодановки Владимиру Грушину, от которых тот позже скончался в больнице. Изначально Юрченко обвиняли в убийстве, а Яненко — в покушении на убийство, но затем статьи смягчили. Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку





В Заречном объявили в розыск 49-летнего мужчину

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенские волонтеры объявили в розыск 49-летнего мужчину. Сергей Петрович Военков ушел из дома в Заречном в понедельник, 12 июля, и пропал. Вечером в среду, 14-го, участники регионального отделения отряда «Лиза Алерт» обратились к жителям Пензенской области с просьбой помочь в поисках.

Табор уходит в колонию // Вынесен приговор по делу о массовой драке в Чемодановке Пензенской области

Коммерсантъ FM 

Массовая драка в селе Чемодановка Пензенской области произошла между коренным и цыганским населением 13 июня 2019 года. В ней погиб 34-летний местный житель Владимир Грушин. Только двум из 28 фигурирующих в уголовном деле суд назначил 10 и 7 лет колонии строгого режима, переквалифицировав дело об убийстве на причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Остальные участники, которые обвиняются в участии в массовых беспорядках, были освобождены от наказаний в связи с тем, что отбыли сроки под следствием и судом.

Новый корпус сыктывкарской школы спроектируют за 8 млн рублей

«Известия» 

В Сыктывкаре намерены возвести новый учебный корпус школы № 3. Подрядчик на проектирование здания уже выбран, он выполнит работы почти за 8 млн рублей, сообщает 14 июля ИА «Комиинформ».

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 14.07.2021

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Красота, талант и традиции: в Ульяновске выбрали татарскую красавицу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Пенза

30 апреля 2024 завершается голосование за территории благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net