Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2021

Новости Пензы за 30.07.2021

Новые станки Пензенского СтанкоМашСтроя

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © 16k20.ru

На Пензенском станкостроительном заводе («СтанкоМашСтрой») продолжается изготовление высокотехнологичного оборудования — вертикальных обрабатывающих центров VTM9.

На производственном участке в настоящее время находятся три станка. На двух осуществляется сборка кабинетной защиты, предназначенной для снижения уровня шума и защиты обслуживающего персонала от опасного воздействия подвижных частей станка, стружки, смазочно — охлаждающей жидкости. Третий станок готовится к сборке каркаса. Читать дальше...

Сотрудники администрации Заводского района проверили участки, где ведутся вскрышные работы

Саратовские вести 

Вчера, 29 июля, представители администрации Заводского района совместно с управление муниципального контроля администрации города совершили объезд территории. В рамках мероприятия были проинспектированы участки дорожного полотна и тротуаров, на которых проводились вскрышные работы. Особое внимание было уделено Пензенскому переулку, где образовались множественные провалы как на дорожном полотне, так на тротуаре, отремонтированном в прошлом году. Также, инспекция …

«Моя Мордовия» даёт реальный результат

ГТРК Мордовия 

Победитель кадрового проекта «Моя Мордовия» заведующий кафедрой неорганической и аналитической химии МГУ им. Н.П. Огарева Александр Долганов возглавил региональное Представительство Научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего». Соинициаторами создания НОЦ являются Самарская область, Республика Мордовия, Ульяновская область, Пензенская область, Тамбовская область. В рамках НОЦ образовательные и научные организации на основании своих компетенций разрабатывают проекты, направленные... Читать дальше...



Большое дело малых инициатив

АиФ 

В пресс-центре «Аргументов и фактов» подвели итоги проекта «Малыми делами богата Россия» и творческого конкурса среди журналистов региональных СМИ.

Белгородский учитель-блогер тестирует туризм в Челябинской области

Bel.ru

Блогеров из разных регионов страны собрали, чтобы они популяризировали туризм на Южном Урале, сообщает челябинское издание 1obl.ru. Один из приглашённых — учитель английского языка из Белгорода и блогер Андрей Федотов.

В белгородской «Дирекции Юго-Западного района»​ новый генеральный директор

FONAR.TV (Белгород) 


В белгородской «Дирекции Юго-Западного района» с 20 июля 2021 года новый генеральный директор — Игорь Умнов. При этом, согласно открытым данным он продолжит руководить управлением капитального строительства в Пензе, которое он возглавил зимой 2017 года. В белгородской «Дирекции ЮЗР» он будет работать со строительством жилых и нежилых зданий.

Напомним, что ранее руководил «Дирекцией ЮЗР» Александр Славкин, но в мае 2021 года врио белгородского губернатора Вячеслав Гладков поручил, чтобы его уволили. Читать дальше...



Суд кассационной инстанции оставил приговор Пашкову и Богунову без изменения

«PenzaNews» 

Первый кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения приговор Ленинского районного суда Пензы от 25 августа 2020 года, которым фактический учредитель ООО «ЦСК «Сигма» Сергей Богунов и экс-мэр Александр Пашков, выполнявший функции советника губернатора Василия Бочкарева, были признаны виновными в мошенничестве и пособничестве в мошенничестве соответственно, а также апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам Пензенского областного суда от 27 января 2021 года. Об этом говорится... Читать дальше...

Из Токио в Пензу. Сестры Фролкины показали олимпийские медали

АиФ Пенза 

30 июля в Пензу приехали сестры Евгения и Ольга Фролкина. Баскетболистки завоевали серебряные медали на Олимпийских Играх в Токио (Япония), откуда сразу отправились в родной город. Здесь они пробудут всего два дня, но тем не менее днвушкит нашли время, чтобы встретиться с юными спортсменами, пообщаться с журналистами и осмотреть музей спорта. Как это было - в фотоленте «АиФ-Пенза».

Баскетболистки сестры Фролкины рассказали о своей поездке на Олимпиаду

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

30 июля в Пензу вернулись призеры Олимпиады в Токио по баскетболу три на три Евгения и Ольга Фролкины. Спортсменки пообщались с журналистами и рассказали, как готовились к играм, чем им запомнилась Япония и какие у них планы на ближайшее будущее.

Депутаты одобрили инициативу пензенского губернатора об установлении Дня ветеранов боевых действий

Ruposters.ru 

Пензенские депутаты по инициативе врио главы региона Олега Мельниченко утвердили новый закон, который устанавливает памятную дату – День ветеранов боевых действий Пензенской области, который будут отмечать 1 июля ежегодно.

Штукатур-маляр «Термодома» вновь занял призовое место на конкурсе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Штукатур-маляр строительного холдинга «Термодом» Татьяна Родькина попала в число призеров областного конкурса «Лучший по профессии». Его этап прошел в пятницу, 30 июля, на стройке детского сада в Городе Спутнике.

В Пензе 16-летняя девушка предстанет перед судом за покушение на сбыт наркотиков

«Пензенская правда» 

В Пензе завершили расследование уголовного дела в отношении 16-летней девушки. Ее обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотика в крупном размере.

В Следкоме Пензенской области рассказали, что в начале мая 2021 года 16-летняя девушка, желая заработать, решила распространять наркотики. Своими планами она поделилась с 15-летним знакомым. Тот также решил принять участие.

Девушка в Интернете получила информацию о местонахождении оптовой «закладки» с наркотиком. Сведения она переправила приятелю... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





Предпринимателей призвали соблюдать требования маркировки товаров

Новости пользователей сайта 

29 июля 2021 года проведен мониторинг объектов торговли на предмет соблюдения требований к маркировке непродовольственных товаров средствами идентификации. В рейде приняли участие сотрудники Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Пензы и представители Пензенского городского союза потребителей.

Читать дальше...

Коннова стала первым мировым судьей в регионе, назначенным без ограничения срока полномочий

«PenzaNews» 

Ольга Коннова стала первым мировым судьей в Пензенской области, назначенным без ограничения срока полномочий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы облсуда.

Просматривали в Пензе 30.07.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские трудовые коллективы стали участниками испытаний комплекса "ГТО"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Воруют. 32 кубометра древесины «увели» в Пензенской области





Путин в Пензенской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Пенза

30 апреля 2024 завершается голосование за территории благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net