Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2021

Новости Пензы за 24.06.2021



В Оренбург этапируют участника запрещенной в России организации, который хотел свергнуть конституционный строй

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Источник фото: 7x7

Одного из фигурантов питерского дела «Сети» (организация запрещена в России), который, по версии следствия, хотел свергнуть конституционный строй в России, этапируют в Оренбург. Второй участник, имеющий такие же цели, отправится в Карелию, передает 7x7. «Сеть» — это террористическое сообщество, а обвиняемых ранее признали виновными по ч. 2 ст. 205.4 Уголовного кодекса РФ, приговорив их к 5,5 и 7 годам лишения свободы.

Возбудили уголовное дело осенью 2017 года... Читать дальше...

В Пензе провели открытый урок для тренерского состава по футболу

ИА «ПензаИнформ» 

В центре развития футбола «Зенит» организовали занятие для тренерского состава. В качестве преподавателя выступил приезжий специалист - представитель Российского футбольного союза Максим Веселкин.

В пяти населенных пунктах Башмаковского района появятся новые ФАПы

Penz-obl.ru 

В небольших селениях Пензенской области Башмаковского района, где проживает от 180 до 1000 человек, идет возведение полным ходом фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). Уже произведен монтаж свайного фундамента модульных ФАПов. Строительство медицинских пунктов идет по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы». Новые ФАПы позволят расширить возможности оказания востребованной медицинской помощи населению, особенно […]

Читать дальше...



Добрый доктор Бараа. История о том, как сириец осуществил свою детскую мечту в Пензе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Уроженец Сирии Фараж Бараа практически половину своей жизни провел в Пензе. За эти годы из неопытного студента он превратился в профессионала своего дела - врача в области хирургии, флебологии и УЗИ. Прежде, чем получить признание и любовь пациентов, Бараа преодолел немало трудностей: один в чужой стране и без знания языка.

В Пензенской области резко помолодел контингент больных COVID-19

ИА «ПензаИнформ» 

Коронавирусное дежавю, или как теперь работают в красной зоне: вместо 40 коек в отделении реанимации и интенсивной терапии областного центра спецвидов медицинской помощи теперь 60. Увеличение их количества - острая необходимость.

«Центру культурного развития» в Пензе вернули прежнее название

Penza-N 

Соответствующий документ подписал врио губернатора Пензенской области О.Мельниченко. За свою историю здание Минобороны «Дом офицеров» поменяло название несколько раз. За время реконструкции здание именовалось «На Ленинградской», «Аструм», «Губернский». Но по мнению главы региона, зданию необходимо вернуть прежнее название, привычное всем горожанам. Об этом О.Мельниченко написал у себя на странице в Instagram. На данный момент здание […]

В Великом Новгороде пройдет всероссийский детский волейбольный фестиваль

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

26 и 27 июня Великий Новгород в шестой раз примет Всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола «У стен Новгородского Кремля».

Фестиваль проводится в Новгородской области с 2015 года.

В этом году в соревнованиях примут участие около 300 спортсменов в возрасте до 14 лет, а также семейные команды из 10 регионов России - Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Псков, Пенза, Калининград, Смоленск, Карелия, Ленинградская область. Новгородскую область представляют волейболисты из Великого Новгорода и Старой Руссы. Читать дальше...

В Пензе первый поток школьников сдал ЕГЭ по информатике

ИА «ПензаИнформ» 

Последний в списке - экзамен по информатике, завершающий основной период сдачи ЕГЭ одиннадцатиклассниками. В лицее № 55 Пензы на протяжении двух дней выпускники будут проверять свои знания, сидя за компьютерами.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен





Валерий Лидин принял участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Оренбурге прошло LXI заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа. В нем принял участие председатель ЗакСобрания Пензенской области Валерий Лидин.

Просматривали в Пензе 24.06.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

ФК "Орел" одержал первую победу в профессиональной лиге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Пенза

Псковские гимнастки будут представлять СЗФО на Спартакиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net