Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2021

Новости Пензы за 04.06.2021

На полигоне под Пензой подошел к концу всеармейский конкурс «Мастер-оружейник»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В нем помимо хозяев, военнослужащих Пензенского артиллерийского инженерного института, участвовало еще семь команд, представлявшие военные округа, воздушно-десантные войска и Росгвардию. По итогам пяти этапов судьи определили безусловного победителя и им стала наша команда.

2005 • ДИЗЕЛЬ Пенза приглашает на просмотр

Детский и юношеский хоккей России 

Команда Дизель ЮХЛ приглашает на просмотр игроков (2004-2005 г.р.)По всем вопросам звонить по тел.89631061364 Титов Никита Валерьевич-тренер

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Предложения на график 2021/22

Rail-Club.ru 

ЕвРо:
Предлагаю обсудить маршрут поезда 79/80 СПб-Волгоград через Торжок-Вязьму-Калугу-Тулу-Вяземскую-Узловую-Елец-Липецк-Грязи-Поворино. Возможно не сейчас, а на перспективу.

Читать дальше...



Областная клиническая больница имени Бурденко отмечает свой юбилей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенская областная клиническая больница имени Бурденко, в которой до сих пор действует «красная» зона, где лечат больных с коронавирусной инфекцией отмечает юбилей. Еще в середине 19 века состоялось открытие нового здания больницы приказа общественного призрения на 115 коек. Таким образом, 1846 год стал отправной точкой в истории одного из старейших медицинских учреждений нашего региона.

Росстат: количество разводов в России выросло почти в 4,5 раза

Блог сайта «Парламентская газета» 

Число разводов в России в апреле 2021 года выросло почти в 4,5 раза в годовом выражении. Об этом свидетельствуют данные Росстата, опубликованные в пятницу, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Велоспорт

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстанский велогонщик Ильнур Закарин планирует выступить в шоссейной велогонке на Олимпийских играх в Токио. «Нас три человека в команде. Помимо меня, это Павел Сиваков и Александр Власов. Я приму участие в групповой гонке», – заявил Закарин. По его словам, до Олимпиады в Токио он примет участие ещё в трёх соревнованиях, в том числе […]



Игорь Комаров принял участие в работе Петербургского международного экономического форума

РИА «Оренбуржье» 

Сегодня, 4 июня, Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров работал на ПМЭФ-2021. В рамках мероприятий форума Агентство стратегических инициатив представило результаты ежегодного Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. По итогам 5 регионов ПФО вошли в ТОП лучших - Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Нижегородская, Самарская и Ульяновская области. Большинство регионов улучшили результаты за счет сокращения времени прохождения бюрократических... Читать дальше...

Комаров осмотрел стенд Пензенской области на ПМЭФ

«PenzaNews» 

Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров осмотрел стенд Пензенской области на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в пятницу, 4 июня.

Игорь Комаров осмотрел стенд Пензенской области, организованный в рамках ПМЭФ-2021

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Врио губернатора Олег Мельниченко ознакомил полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова со стендом Пензенской области в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Жителей Пензенской области предупредили о временном отключении электричества. Список

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» - «Пензаэнерго» предупреждают жителей региона об отключениях электричества в ряде населенных пунктов в период с 18 по 25 июня.

Михаил Торгашин сообщил о важности ПМЭФ для экономики Пензенской области

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Врио министра промышленности и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин участвует в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Он отметил, что такое мероприятие полезно для социально-экономического развития региона.

В Пензе ограничат движение 17 и 18 июня. Схема

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

17 и 18 июня состоится чемпионата России по велоспорту (0+). В администрации Пензы утвердили временную схему организации дорожного движения на период состязаний.

Команда пензенского артинститута представит Россию на конкурсе «Мастер-оружейник» в Иране

«PenzaNews» 

Команда Пензенского артиллерийского инженерного института завоевала право представлять Вооруженные силы России на конкурсе «Мастер-оружейник» в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2021), который впервые пройдет в Иране, благодаря победе на всероссийском этапе, завершившемся на полигоне «Константиновка» в Пензенской области в пятницу, 4 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО).

Жители Пензы не могут решить проблему с неприятным запахом на улице Циолковского

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Жители Пензы пожаловались на зловонный запах у дома № 16 по улице Циолковского. Проблему, которая мешает жить гражданам, связывают с полуразрушенным зданием № 35 по улице Ударной.


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Сергей Васин: «Развивая региональные науку, образование и бизнес, мы в итоге развиваем Россию»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Делегация из Пензенской области, которую возглавляет Олег Мельниченко, принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме. Один из участников - проректор по научной работе и инновационной деятельности ПГУ Сергей Васин.

Полпред президента в ПФО Игорь Комаров провел ряд встреч на форуме ПМЭФ-2021

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 июня. НТА-Приволжье – Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров 4 июня работал на 24-м Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021).

По информации пресс-службы полпреда президента РФ в ПФО, Игорь Комаров в рамках работы на форуме провел ряд встреч с главами субъектов Приволжского округа.

В частности, полпред встретился с главой Республики Марий Эл Александром Евстифеевым и главой Чувашии Олегом Николаевым, губернатором Пермского края Дмитрием Махониным... Читать дальше...

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в работе на ПМЭФ-2021

РИА «Время Н» 

4 июня 2021 г. в Санкт-Петербурге полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров работал на 24-м Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021). Об этом сообщает пресс-служба полпредства. В рамках мероприятий форума Агентство стратегических инициатив представило результаты ежегодного Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, по итогам которого 5 регионов ПФО вошли в число лучших: Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Нижегородская, Самарская и Ульяновская области. Читать дальше...

Команда юридического института Пензенского государственного университета «Дети Фемиды» заняла третье место в межрегиональной юридической онлайн-олимпиаде

Прокуратура РФ 

В преддверии празднования 300-летия российской прокуратуры, 04.06.2021 состоялась межрегиональная юридическая онлайн-олимпиада. В Пензенской области она проходила посредством видеоконференцсвязи на базе Пензенского государственного университета.

Просматривали в Пензе 04.06.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

«Стрела-Ак Барс» впервые завоевала Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Пенза

Жителей Пензы пригласили на литургию с чином омовения ног

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net