Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2020

Новости Пензы за 29.07.2020

Обладательницу черного пояса по каратэ осудили за избиение любовницы мужа под Пензой

«Газета.Ру»  

Обладательница черного пояса по каратэ приговорена к обязательным работам за избиение любовницы мужа в Пензенской области, сообщается на сайте прокуратуры региона. По данным следствия, женщина напала на любовницу мужа около ее дома и ...

За 2020 год в Пензе утонуло 33 человека

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

До завершения купального сезона еще далеко, а печальные цифры статистики этого лета уже превысили прошлогодние показатели. 33 человека, включая одного ребенка, погибли на водоемах Пензенской области, в 2019-м утонул 21 житель региона. Очередная трагедия случилась в минувшие выходные. 50-летний мужчина утонул в пруду возле горбольницы №6. Именно туда отправились с рейдом сотрудники МЧС.

Иван Белозерцев проверил качество ремонта дорог на участке в Шемышейке

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Ремонт дорог в Пензенской области должны закончить к 15 сентября. В Шемышейке уже завершили асфальтировку одного из участков, деньги на который выделялись из дорожного фонда региона. Качество выполненных работ в ходе своей рабочей поездки в район проверил губернатор Иван Белозерцев.



Жители пожаловались на памятник Петру и Февронии в Пензе

Penz-obl.ru 

Совсем недавно в Пензе был установлен замечательный памятник Петру и Февронии, которым восхищаются местные жители и гости города. С послаблением карантина, многие стали посещать общественные места, в том числе и сквер, где установлен памятник. Многие заметили, что днем скульптуры смотрятся очень впечатляюще, но вечером памятник совсем не видно, так как освещение в сквере сделано не […]

В рамках акции «Лето в городе» в одном из дворов Терновки прошел праздник

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Ждите, и артисты придут в ваш двор! В Пензе продолжается творческая акция «Лето в городе» (0+), инициированная губернатором Иваном Белозерцевым. Для жителей микрорайонов устраивают музыкальные праздники прямо под окнами их квартир.



В поселке Шемышейка будет обустроен детский сад

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Детский сад №3 в рабочем поселке Шемышейка Пензенской области стал участником государственной программы «Доступная среда». Там планируется обустроить пандусы, закупить оборудование для детей с особенностями здоровья.

Прокуратурой Ленинского района г. Пензы установлен факт размещения нацистской символики на одной из трансформаторных подстанций г. Пензы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Пензы в ходе проведения проверки соблюдения требований Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» установлено, что на одной из трансформаторных подстанций г. Пензы изображена нацистская символика.

Иностранцам в Пензенской области стало проще получить гражданство России

ИА «ПензаИнформ» 

«Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!» - сказал давным-давно Николай Алексеевич Некрасов. В эту фразу временами вкладывается разный смысл. Вот и теперь - на основании нового закона стать россиянином будет проще.

В Пензе автоледи на дорогой машине сбила девушку и оставила с больным боком у подъезда

Блог сайта «Спутник» 

В группе «Сова Пенза авто» соцсети «ВКонтакте» рассказала о ситуации, участницей которой стала. «Молодая девушка на дорогой белой машине подвезла к подъезду 3 дома 9 на Тамбовской другую девушку. Долго беседовали в машине, одна плакала, другая уговаривала ее. Девушка лет 20 вышла из машины со слезами, держась за левый бок, на локтях пластырь. Вторая сразу уехала», - рассказала пользовательница. Она рассказала, что проводила ее до квартиры. Та поведала ей, что девушка на машине сбила ее на пешеходном переходе... Читать дальше...

В Пензе идет набор добровольцев для участия в переписи населения

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе ищут добровольцев для проведения Всероссийской переписи населения, которая должна состояться в стране в апреле следующего года. В службе государственной статистики сообщили о необходимости набрать в команду свыше трех тысяч человек. Уже идет зачисление. Эти люди отправятся по квартирам собирать данные. Предстоит обойти более 300 тысяч домов в области.

Просматривали в Пензе 29.07.2020

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе состоялось открытие IX областного юношеского турнира по самбо "Победа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Пенза

В Пензе 35 человек тушили крупных пожар на складе пиломатериалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net