Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2020

Новости Пензы за 28.07.2020



Более 17 тысяч пензенских семей получили выплаты на детей от 3 до 7 лет

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На помощь государства могут рассчитывать многие пензенские семьи. Более 17 тысяч, к примеру, уже получили выплаты на детей от трех до семи лет. Такую меру поддержки инициировал президент во время послания Федеральному Собранию. В нашем регионе размер пособия составляет 4 тысячи 908 рублей 50 копеек в месяц. Право на него есть у тех, чей среднедушевой доход не превышает 9 544 рубля. Среди тех, кто получает дотацию - многодетные супруги Сомкины из Бессоновки.

Более 17 тысяч пензенских семей получили выплаты на детей от 3 до 7 лет

Блог сайта «Спутник» 

На помощь государства могут рассчитывать многие пензенские семьи. Более 17 тысяч, к примеру, уже получили выплаты на детей от трех до семи лет. Такую меру поддержки инициировал президент во время послания Федеральному Собранию. В нашем регионе размер пособия составляет 4 тысячи 908 рублей 50 копеек в месяц. Право на него есть у тех, чей среднедушевой доход не превышает 9 544 рубля. Среди тех, кто получает дотацию - многодетные супруги Сомкины из Бессоновки. Кажется, что улыбка никогда не сходит с ее лица. Читать дальше...

В Пензе хотят отменить троллейбусы

Penz-obl.ru 

На сайте администрации города появилась информация об отмене ряда маршрутов. С 21 сентября – троллейбусов №2, №6, №7, с 1 октября – троллейбусов №1, №8, №9. В данный момент проект находится в режиме обсуждения, окончательное решение должно быть принято до 3 августа. Местные жители не обрадовались таким новостям, так как довольны троллейбусными маршрутами. Активисты собирают […]

Niletto в Пензе. Как прошел Бал медалистов

АиФ Пенза 

Губернский праздник «Медалист-2020» состоялся на стадионе «Первомайский» в Пензе во вторник, 28 июля. 867 выпускников завершили обучение в 11 классе с итоговыми отличными оценками и медалью «За особые успехи в учении». В начале торжественной части они исполнили традиционный вальс, после чего глава региона вручил особо отличившимся юношам и девушкам, а также их родителям Благодарности Губернатора Пензенской области. Кульминацией праздника стало выступление участника шоу «Песни» Niletto, который стал популярен благодаря хиту «Любимка». Читать дальше...



Стали известны итоги работы промышленников региона за первое полугодие 2020

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В ассоциации промышленников региона подвели итоги работы за первое полугодие 2020-го. На результаты, конечно, повлияла пандемия коронавируса. Заседание прошло на одном из крупнейших производств региона. В нем принял участие и глава региона Иван Белозерцев. Основной темой разговора стали экономические последствия пандемии коронавируса.

Под Пензой возбуждено дело по факту травмирования работника организации

«PenzaNews» 

Уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда» возбуждено в Бессоновском районе Пензенской области по факту травмирования работника коммерческой организации. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

куплю неликвиды

Elec.ru (объявления) 

Покупаем недорого неликвиды складские остатки общепромышленные, судовые, нефтегазовые: задвижки, клинкеты 532.01 группа, клапаны, вентили, шаровые краны з - ды изготовители Пенза, Алексин, Икар, Корвет, Конотоп, БАЗ, ЧЗЭМ , ТКЗ, БКЗ, РОУ, АМК и др,…

Председатель СК России поручил доложить о расследовании уголовного дела в Пензенской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня ряд СМИ сообщили, что в Пензенской области двух сестер лишили жилья из-за строительства моста. По словам журналистов, местная администрация попросила их покинуть свой дом, так как на его месте планировалось строительство нового моста. Взамен им должны были предоставить квартиры. Вскоре женщины узнали, что новые квартиры оказались лишь временным жильем, и им пришлось выселиться. Вернуться в свой дом они уже не могут, так как он снесен. Таким образом, уже четвертый год сестры вынуждены снимать жилье. Читать дальше...

В Бессоновском районе возбуждено уголовное дело по факту получения мужчиной травмы при производстве работ

СК РФ (Следственный комитет) 

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту получения травмы мужчиной1971 года рождения при выполнении работ (ч. 1 ст. 143 УК РФ – нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В Пензе за полгода из оборота изъяли около ста фальшивых купюр

ИА «ПензаИнформ» 

Более ста фальшивых купюр обнаружено и изъято из оборота в областном центре в 2020-м. Подделывают банкноты номиналом в 1 000 и 5 000 рублей. Как правило, злоумышленники расплачиваются ими на ярмарках, рынках, в аптеках, небольших магазинах.

В Пензе коллекцию техники у здания ДОСААФ пополнил Як-52

ИА «ПензаИнформ» 

На улице Коммунистической у здания ДОСААФ приземлили самолет. Летучая некогда машина пополнила коллекцию техники, которую использовало в подготовке специалистов Добровольное общество содействию армии, авиации и флоту.

Заключен контракт на ремонт внутриквартальных дорог в Ленинском районе Пензы

«PenzaNews» 

Управление жилищно-коммунального хозяйства Пензы заключило с индивидуальным предпринимателем Валентином Веселовым контракт на ремонт внутриквартальных дорог, тротуаров и проездов в Ленинском районе города на сумму около 2,6 млн. рублей.

В Пензе устроили крестный ход в память великого князя Владимира

ИА «ПензаИнформ» 

Святой равноапостольный князь Владимир 28 июля в 988 году Русь крестил. В храме его имени, который находится в Кривозерье, престольный праздник. В небольшой церквушке на окраине города провел службу митрополит Пензенский и Нижнеломовский.

Просматривали в Пензе 28.07.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Пенза

На границе Пензы и Пензенского района загорелось 600 кв. м сухой травы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net