Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2019

Новости Пензы за 01.12.2019

Рассказовские легкоатлеты примут участие в выездных соревнованиях в Пензе, Липецке и Нововоронеже

Tvolk.ru 

В Тамбовском легкоатлетическом манеже «ТГУ им. Г.Р. Державина» прошел открытый чемпионат и первенство школы Олимпийского резерва № 3 по легкой атлетике. Данный старт был отборочным перед выездными соревнованиями, которые пройдут в Пензе, Липецке и Нововоронеже.

Читать дальше...

Школьники из Пензы протестировали свои проекты в «Артеке»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенские школьники вернулись из международного детского центра «Артек». Там они узнали, как можно разработать и запустить бизнес, пообщались с технопредпринимателями и протестировали свои проекты.

Партбилет в ГИБДД // Пензенского депутата исключили из «Единой России» за вождение в нетрезвом виде

Коммерсантъ FM 

Пензенские единороссы исключили из партии депутата законодательного собрания региона Владимира Вдонина за дискредитирующие партию действия. В субботу господина Вдонина задержали сотрудники полиции — он находился за рулем своего автомобиля в нетрезвом состоянии и пытался предъявить полицейским поддельное удостоверение сотрудника Генеральной прокуратуры. Депутата также вывели из состава фракции «Единая Россия» в региональном парламенте. Два года назад другой депутат пензенского заксобрания был задержан за пьяное вождение... Читать дальше...



Тульский HAVAL F7 будут продавать в Барнауле и Казани

«Молодой Коммунар» 

Компания HAVAL, завод которой работает в ОЭЗ «Узловая» в Тульской области, расширяет свою дилерскую сеть. Новые центры открылись в Курске, Пензе, Орле, Барнауле, Череповце и Казани, сообщают в HAVAL Россия.

Читать дальше...

В Заволжском районе на глазах жителей зарезали собаку

Misanec.ru 

Расправа над животным якобы произошла на Пензенском бульваре, возле супермаркета. По словам очевидцев, мужчина гулял со своей собакой и на него стала нападать другая — бездомная. Хотя, кто-то утверждает, что она просто игралась. Неизвестный не долго думая достал из куртки нож и нанес животному 3 удара, пес заскулил и через пару минут перестал дышать. Увидели […]

В Пензе назвали призеров кинофестиваля «Мужская роль»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В первый день зимы, 1 декабря, в Пензе прошел финальный день кинофестиваля им. Ивана Мозжухина «Мужская роль». Стоит отметить, что в 2019 году мероприятие расширило свои границы — на фестиваль впервые приехали заграничные гости: кинорежиссер, продюсер Жером Берже и Патрик Каменка — журналист, внук создателя киностудии «Альбатрос», на которой работал Иван Мозжухин.

В Вольске пройдет «#Снег»

Саратовские областные новости 

В Вольске пройдет межрегиональный фестиваль театральных новогодних практик «#Снег». Подобное мероприятие проводится впервые. Зрители смогут увидеть сразу девять спектаклей для детей и взрослых. Их представят профессиональные творческие коллективы из Пензенской, Самарской, Волгоградской и Саратовской областей. Балаковский ТЮЗ покажет «Новогодние приключения Маши и Вити», ТЮЗ из города Заречного Пензенской области – постановку «Медведь, который не верил в Деда Мороза», драматический театр имени Толстого... Читать дальше...



Художник Михаил Калинин. Осенние корабли и весеннее настроение

Блог сайта «Искусство» 

Натюрморты, пейзажи и жанровые картины Михаила Калинина.

Художник Михаил Калинин родился в 1974 году, окончил Пензенской художественное училище и в настоящее время работает в этом училище преподавателем.

А ещё Михаил просто влюблен в осень, в роскошные жёлтые листья, красные ягоды рябины и алую россыпь калины. И он рассказывает о этой любви так, как может рассказать только художник.

Картины художника Михаила Калинина

В Пензе поисковики стремятся найти всех без вести пропавших на войне

ИА «ПензаИнформ» 

Не должно остаться без вести пропавших на полях сражений в годы Великой Отечественной. Поисковики стремятся отыскать всех. Новые сведения вносят в электронный вариант 12-го тома «Книги памяти». Его планируют презентовать к 75-летию Победы.

За работой мусоровозов в Пензе следят с помощью камер

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе растет число жалоб на переполненность мусорных контейнеров. С такими обращениями горожане звонят в колл-центр регионального оператора, который отвечает за вывоз коммунальных отходов в областном центре. Регоператор этого не отрицает — такие ситуации возникают часто, несмотря на то, что большинство контейнерных площадок мусоровозы объезжают каждый день, а бывает, что и дважды в сутки. Причем за работой мусоровозов ведется видеонаблюдение.

В Лермонтовской библиотеке свой район представили неверкинцы

ИА «ПензаИнформ» 

Номера для выступления в Пензе подбирали таким образом, чтобы представить уникальный национальный состав Неверкинского района. Около 25 процентов живущим там - чуваши, 20 процентов - русские, есть мордва, а больше всего татар.

Пойманный пьяным единоросс спасался липовой корочкой прокурора

«Русская планета» 

Депутата Законодательного собрания Пензенской области от «Единой России» Владимира Вдонина задержали за вождение в нетрезвом виде. Когда у сотрудников ГИБДД появились вопросы, парламентарий пытался предъявить им поддельное удостоверение сотрудника...

Просматривали в Пензе 01.12.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Пенза

Пензенские школьники показали высокие результаты на Всероссийской олимпиаде школьников по математике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net