Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2019

Новости Пензы за 02.12.2019

В Пензе прошли пикеты в защиту Павла Грудинина и Сергея Левченко

КПРФ 

В федеральных СМИ в ежедневном режиме продолжают выходить публикации и сюжеты с клеветой в адрес губернатора Иркутской области, коммуниста Сергея Левченко. Всю эту ложь неоднократно опровергали, но её повторяют с завидной регулярностью. Поэтому коммунисты по ...



При поддержке ООО «Газпром трансгаз Саратов» прошли Всероссийские соревнования по смешанному единоборству (ММА)

Официальный сайт «Газпрома» 

2 декабря 2019

30 ноября и 1 декабря в Саратове проходили Всероссийские соревнования по смешанному единоборству (ММА). Турнир состоялся в ФОК «Звездный» при финансовой и организационной поддержке ООО «Газпром трансгаз Саратов». В нем приняли участие около 100 спортсменов из Мордовской, Чувашской Республик, Республик Татарстан, Дагестан, Башкортостан, Москвы, Пензы, Самары, Тольятти, Ульяновска, Оренбурга, Саратова, Балакова и Вольска. За два дня соревнования посетили около тысячи жителей и гостей областного центра. Читать дальше...

В Пензе выберут лучший молодежный проект среди предпринимателей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

4 декабря в Пензе пройдет региональный этап национальной премии «Бизнес-Успех». Молодые предприниматели представят свои проекты и смогут доказать, что они лучшие в номинации имени Сергея Выходцева.

Пензенские поисковики провели акцию «Судьба солдата»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В преддверии дня неизвестного солдата, который отметят 3 декабря, пензенские поисковики провели акцию «Судьба солдата». В ее рамках уже несколько лет жители региона получают консультативную помощь. В итоге удалось вернуть имена не одному десятку бойцов, без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны.

Многодетные семьи Пензенской области получат специальные удостоверения

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе многодетным семьям выдадут специальный документ, который позволит им пользоваться льготами, в том числе - при организации досуга детей. Об этом шла речь в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.

Читать дальше...



Пензенское отделение «Единой России» пополнил 21 человек

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В пензенском региональном отделении «Единой России» - пополнение. В день рождения партии в ее состав вошел 21 человек. Среди них - бизнесмены, общественники и деятели культуры.

Читать дальше...

Пензенцы благоустроили территорию возле дома XIX века на улице Чкалова

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

«Сохраняя прошлое, создаем будущее» - слоган, придуманный к 350-летию Пензы, не теряет актуальности. Дом деревянной постройки XIX века, расположенный на улице Чкалова, разрушается на глазах и давно превратился в место складирования мусора. Объект культурного наследия находится на балансе правления муниципального имущества. Перед ведомством стоит задача сохранить памятник истории.

Читать дальше...

Пензенские поисковики провели акцию «Судьба солдата»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В преддверии дня неизвестного солдата, который отметят 3 декабря, пензенские поисковики провели акцию «Судьба солдата». В ее рамках уже несколько лет жители региона получают консультативную помощь. В итоге удалось вернуть имена не одному десятку бойцов, без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Жительница Заречного стала лучшим режиссером «Театрального Приволжья»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Лучший режиссер Приволжского федерального округа живет в Пензенской области. Этого звания удостоена Наталья Кучишкина - руководитель театральной студии «Арлекин» из Заречного. Ее работу отметили на первом окружном фестивале «Театральное Приволжье». Он проводился по инициативе полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова.

Читать дальше...

В Пензе подвели итоги всероссийского кинофестиваля «Мужская роль»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

К специальным и конкурсным показам фильмов в рамках всероссийского кинофестиваля «Мужская роль» присоединились почти 6000 зрителей. В 2019 году он стал 12-м по счету и был приурочен к 130-летию Ивана Мозжухина - легенды мирового кинематографа.

Читать дальше...

Под Пензой резиновая плитка для спортплощадки оказалась уложена у сарая

«PenzaNews» 

Новая резиновая плитка, предназначенная для обустройства травмобезопасного покрытия на спортплощадке в рабочем поселке Шемышейка Пензенской области, оказалась уложена вблизи сарая местного жителя.

В Засечном прошел турнир, посвященный Дню ракетных войск и артиллерии

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В селе Засечное Пензенской области прошел ежегодный турнир по теннису среди спортсменов-любителей, посвященный Дню ракетных войск и артиллерии. В 2019 году соревнования состоялись в 19-й раз.

Читать дальше...

В Пензе выступила легендарная группа «Комиссар»

ИА «ПензаИнформ» 

За время своей творческой деятельности, а это без малого 30 лет, музыканты издали пять альбомов. Сравнительно немного, зато количество концертов у них сосчитать невозможно. В Пензе группа «Комиссар» выступала уже не первый раз.

В Пензе управляющая компания неправомерно начислила жителям 21 тыс. рублей

«PenzaNews» 

Общество с ограниченной ответственностью «Многопрофильное управляющее предприятие Железнодорожного района» произвело жильцам дома №71 на улице Каракозова в Пензе перерасчет на сумму более 21 тыс. рублей, которые были неправомерно начислены в качестве платы за электроэнергию, потребленную при содержании общего имущества.

Пензенские школьники показали знания на олимпиаде по биологии

ИА «ПензаИнформ» 

Не царица наук, но тоже важный предмет школьной программы. В гимназии № 13 прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады по биологии. Свои знания демонстрировали около ста человек, это ученики с 7-го по 11-й класс. На выполнение всех заданий отводилось от полутора до трех часов.

В Шемышейском районе три приятеля попались на краже казенного имущества

Блог сайта «Спутник» 

В Шемышейском районе Пензенской области в суд направили дело по факту кражи, совершенной группой людей. Под статью попали три парня, которым нет и 20 лет. Установлено, что в середине октября приятели ночью возвращались домой через открытый стадион. Их внимание привлекли коробки со спортивным оборудованием. Это имущество передали местной администрации в качестве поощрения за высокие показатели сдачи норм ГТО. «Увидев упаковки с травмобезопасными резиновыми плитками, молодые люди решили их похитить. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 02.12.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Пенза

В Пензе суд вынес приговор таксисту, из-за которого покалечился мотоциклист

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net