Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2019

Новости Пензы за 04.12.2019

Пензенские школьники написали итоговое сочинение по русскому языку

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенские выпускники написали итоговое сочинение по русскому языку. От его результатов зависит допуск к ЕГЭ по тому же предмету, который 11-классники будут сдавать в мае 2020 года. В регионе сочинение пишут более 5000 школьников. Одной из площадок тестирования стала пензенская школа № 7.



В Пензу на фестиваль народных промыслов приедут более 200 мастеров

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В областном центре с 6 по 8 декабря пройдет фестиваль народных художественных промыслов и ремесел «Пенза — сердце мастерства» (0+). Для проведения масштабного события организаторы предусмотрели самую большую из возможных площадок — киноконцертный зал. Программу празднования фестиваля озвучили на пресс-конференции.

В Пензе названы победители межрегионального этапа премии «Бизнес-успех»

«PenzaNews» 

Победители межрегионального этапа национальной премии «Бизнес-успех» названы в ходе всероссийского форума предпринимателей «Территория бизнеса — территория жизни», прошедшего в Пензе на базе библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в среду, 4 декабря.



Губернатор Пензенской области награжден благодарностью президента

«Вести» 

Губернатор Пензенской области награжден благодарностью президента России за активное участие в общественно-политической жизни российского общества. Сегодня главе региона ее вручил полпред президента в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров ходе совещания, которое состоялось в правительстве области.

В «Воейкове» наградили лучших молодых пензенских спортсменов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Во дворце единоборств «Воейков» прошла церемония чествования лучших молодых спортсменов Пензенской области. Одни из них только заявили о себе, другие уже готовятся к отбору на предстоящие Олимпийские игры.

Появилось видео с места смертельной аварии на Севере в Пензе

Спутник 

В распоряжении портала «Пенза-Взгляд» оказалось видео с места смертельного дорожно-транспортного происшествия, которое случилось сегодня в седьмом часу вечера на улице Аустрина в областном центре. Ролик опубликован на странице «penza_novosti» в социальной сети «Instagram». Как сообщалось ранее, в микрорайне Север был насмерть сбит пешеход.

В Пензенской области при участии Церкви открылось арт-поместье для людей с инвалидностью | Православный журнал "Фома"

Foma.ru 

Первые 30 человек с инвалидностью из 6 регионов России заселились в инклюзивное арт-поместье «Новые берега», созданное при участии Русской Православной Церкви в Пензенской области.

Молодежка пензенской «Лагуны-УОР» реабилитировалась после поражения

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Игроки дублирующего состава пензенской «Лагуны-УОР» реабилитировались за поражение в стартовом матче первенства России по мини-футболу среди девочек. Во второй игре «желто-синим» противостоял принципиальный соперник - питерская «Аврора». В итоге победа осталась за дружиной Михаила Крюкова.

Читать дальше...

В Пензе центр «КонсультантПлюс» провел мультипрофессиональную конференцию

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

3 декабря в Пензе прошла первая мультипрофессиональная конференция от регионального информационного центра общероссийской сети «КонсультантПлюс» для руководителей, бухгалтеров, юристов и кадровиков.

Читать дальше...

При поддержке Церкви в Пензенской области сдана первая очередь инклюзивного коттеджного поселка «Новые берега»

Patriarchia.ru 

Первые 30 людей с инвалидностью и семей, воспитывающих детей с особенностями развития, из Самарской, Воронежской, Орловской, Пензенской областей, Вологды и Екатеринбурга уже заселились в новое жилье. В квартирах учтены все требования для комфортного проживания людей с инвалидностью.

Стал известен лучший муниципалитет Пензенской области

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе экспертная комиссия определила финалистов конкурса на лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата, который проводится в рамках регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех».

Полпред президента в ПФО Игорь Комаров оценил арт-поместье «Новые берега»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Арт-поместье «Новые берега» под Пензой приняло первых жильцов. Участниками уникального для страны проекта, который открывает перспективы для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, стали 30 человек из пяти регионов страны. С новоселами встретился полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Полпред посетил арт-поместье в рамках рабочего визита в Пензенскую область.

Читать дальше...

Иван Белозерцев посетил с рабочим визитом Заречный

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев во время рабочего визита в Заречный посетил ветеранскую организацию и несколько предприятий. Одно из них производит уникальные средства охраны и параллельно - детали для строительства железнодорожного отрезка Крымского моста.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 04.12.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В парке Белинского обнаружили растение из Красной книги





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Пенза

Пензенский пловец Александр Харланов одержал победу на чемпионате России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net