Главные новости Орска
Орск
Октябрь
2019

Новости Орска за 31.10.2019

Бескозырка для Лизы Черноморец, или История о том, как породнились два города

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Побратимы | Письмо лискинской третьеклассницы командующему Черноморским флотом послужило поводом к тому, чтобы город воинской доблести Лиски подружился с городом-героем Севастополем

Эта необыкновенная история, похожая на сказку, началась в прошлом учебном году с классного часа во 2 «А» средней школы №17. Ребята пригласили на встречу бывшего выпускника, офицера-черноморца Юрия Лисовского. Рассказывая о своей морской службе, о причастности Икорецкой верфи к созданию Черноморского флота, о шефстве... Читать дальше...



Орчанка сломала ногу в магазине и отсудила у него 375 тысяч рублей

РИА «Оренбуржье» 

Жительница Орска выиграла суд у сетевого магазина. В исковом заявлении она указала, что на входе поскользнулась на мокрой тряпке, упала, сломала ногу и до сих пор ограничена в движениях. На суде истец заявила, что за два года сломанная кость у нее так и не срослась полностью. Женщина периодически страдает от боли, которую приходится снимать препаратами. Орчанка после этого не может заниматься спортом и ограничена в движениях и нагрузках. Кроме того, травмированная нога стала короче другой на три сантиметра. Читать дальше...



Дорогу Оренбург - Орск в Оренбуржье передали в федеральную собственность

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Автодорогу «Оренбург - Орск - пункт пропуска «Орск»» передали из региональной в федеральную собственность. Об этом сообщила пресс-служба правительства Оренбуржья в четверг, 31 октября.

Читать дальше...

Трасса Оренбург-Орск будет передана в федеральную собственность

Интерфакс - Россия 

31 октября.Interfax-Russia.ru - Региональная автодорога Оренбург - Орск - подъезд к приграничному пункту пропуска "Орск" протяженностью 283 км будет передана в федеральную собственность, сообщила пресс-служба правительства Оренбургской области.

Федерально собственностью стала автодорога соединяющая Оренбург и Орск

«Время 56» (Оренбург) 

Такое соглашение подписано несколько дней назад. За состоянием дороги будет следить ФКУ «Приуралье». Автодорога Оренбург и Орск важна для связи с Челябинском и Казахстаном. В правительстве области надеются, что автомобильная дорога станет лучше, так как к федеральным магистралям предъявляются выше требования. Также плюс, что освободившееся деньги направят на благоустройство других дорог. Ранее о передачи сообщалось после встречи губернатора Оренбургской области Дениса Паслера с главой Минтранса РФ.

На железной дороге между Оренбургом и Орском появится новая остановка

РИА «Оренбуржье» 

На пригородном железнодорожном маршруте Оренбург-Орск-Оренбург ввели новую остановку. Поезда смогут подбирать и высаживать пассажиров на 157-м километре пути. Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, остановка появится по просьбам поселка Зиянчурино и деревни Новосакмарск Кувандыкского района. Однако она будет недолгой. У пассажиров будет лишь минута на посадку или высадку. Поезда №6601/6789 и 6790/6605 начнут останавливаться на 157-м километре с 3 ноября. В сторону Оренбурга... Читать дальше...

В Оренбуржье орская трасса стала федеральной собственностью

ИА REGNUM 

Трасса Оренбург-Орск подъезд к пункту пропуска «Орск» на территории Оренбургской области перешла из региональной собственности в федеральную. Теперь следить за состоянием дороги и заниматься ее ремонтом начнет «Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» Федерального дорожного агентства»...

Денис Паслер: «Передача в федеральную собственность трассы Оренбург - Орск позволит обеспечить высокий уровень обслуживания и качества дороги»

Портал ОГВ Оренбургской области 

29 октября подписано распоряжение о передаче автомобильной дороги Оренбург – Орск - подъезд к пункту пропуска «Орск» из региональной в федеральную собственность.

Читать дальше...

Просматривали в Орске 31.10.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Общая сумма выплат пострадавшим от паводка в Оренбуржье превысила 1 млрд рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Орск

Всероссийские соревнования по теннису прошли в Псковской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net