Главные новости Орска
Орск
Октябрь
2019

Новости Орска за 29.10.2019

Новое оборудование для диагностики зрения получили Орские врачи

«Время 56» (Оренбург) 

В кабинет офтальмолога детской поликлиники городской больницы №5 г. Орска установили автоматический рефрактометр стоимостью более 300 тыс. рублей.  Проверять остроту зрения и выявлять нарушения быстро и точно позволяет этот аппарат. Применение  рефрактометра является объективным методом проверки зрения, начальным этапом в подборе очков. Более качественно теперь  смогут орские врачи выявлять у маленьких пациентов патологии глаза и назначать им лечение.

Школа бизнеса для орских предпринимателей

«Time56.info» 

Школа бизнеса пройдет в Орске с 5 по 13 ноября. Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Оренбургской области и рост их выручки являются целью проекта. Две лекции и два вебинара от действующих российских предпринимателей и бизнес-тренеров федерального уровня прослушают участники программы. Они должны будут помочь предпринимателям региона в развитии бизнеса.



67 лет защищая мир и покой граждан

«Time56.info» 

Сегодня в Росгвардии свой профессиональный праздник отметили те, кто стоит на страже безопасности квартир и домов оренбуржцев, кто следит за правопорядком на улицах города круглые сутки, кто по сигналу «Тревога» прибывает на место происшествия за считанные минуты. В областном центре состоялось торжественное собрание. На встрече присутствовали заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по работе с личным составом генерал-майор Алияр Абдуллаев, представители аппарата губернатора региона... Читать дальше...

Орские врачи получили новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Портал ОГВ Оренбургской области 

Детская поликлиника городской больницы №5 г. Орска получила новый современный аппарат для диагностики зрения. В кабинет офтальмолога установили автоматический рефрактометр стоимостью более 300 тыс. рублей, позволяющий быстро и точно проверять остроту зрения и выявлять нарушения.

Читать дальше...



Орчанина задержали за жестокое избиение женщины

РИА «Оренбуржье» 

Сотрудники полиции Орска задержали мужчину по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью знакомой. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Оренбургской области. В понедельник, 28 октября, врачи сообщили в дежурную часть о госпитализации 34-летней женщины с пневмотораксом, повреждением легкого и ушибом головы. Полицейские выехали на место происшествия и задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний неработающий орчанин. Как выяснилось, в подъезде между четвертым и пятым этажом мужчина поссорился с потерпевшей и избил ее по животу... Читать дальше...

В Орске с балкона квартиры на втором этаже выпал мужчина

«Time56.info» 

Пенсионера 1938 года бригадой скорой медицинской помощи доставили в лечебное учреждение. Врачи у него диагностировали перелом правой  бедренной кости со смещением. В настоящее время он госпитализирован. Как рассказал пострадавший, у него закружилась голова и он упал с балкона квартиры на втором этаже.

Житель Орска пытал свою знакомую кипятком

«Time56.info» 

За умышленное умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего 32-летнему орчанину  Николаю Гречкину суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщили в СУ СК России по Оренбургской области. Мужчина в квартире по переулку Инженерному города Орска вылил на знакомую кипяток. Через 6 дней 33-летняя потерпевшая скончалась. Она получила ожоги разной степени тяжести, сообщили в ведомстве.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции изъяли у жителя Орска марихуану

«Time56.info» 

Неподалеку от дома, расположенного на улице Кирпичной, сотрудники патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Орское» заметили подозрительного мужчину, который при виде экипажа попытался скрыться, но был задержан. Задержанным оказался ранее судимый за кражу и хранение наркотических средств 30-летний местный житель. В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли у него полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Изъятое вещество было направлено на исследование. Читать дальше...

Житель Орска пытало свою знакомую кипятком

«Время 56» (Оренбург) 

За умышленное умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего 32-летнему орчанину  Николаю Гречкину суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщили в СУ СК России по Оренбургской области. Мужчина в квартире по переулку Инженерному города Орска вылил на знакомую кипяток. Через 6 дней 33-летняя потерпевшая скончалась. Она получила ожоги разной степени тяжести, сообщили в ведомстве.

Житель Орска пытался обмануть судью и схлопотал срок

«Время 56» (Оренбург) 

В ходе заседания он дан ложные показания и пытался ввезти в заблуждение относительно фактических обстоятельств уголовного дела. Таким образом он пытался помочь родственнику избежать наказания. Суд учел все обстоятельства и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 1 год, сообщили в прокуратуре Ленинского района судом города Орска.

Просматривали в Орске 29.10.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

"Динамо" обыграло "Оренбург" и сократило отставание от "Краснодара"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Официально: Более 427 589 кубометров воды откачали в Оренбургской области после наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Оренбургской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Орск

Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net